Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)

Автомобили IKCO - опыт эксплуатации, отзывы, обсуждение, дилеры, тюнинг...

Сайт Клуба

Текущее время: Вс сен 23, 2018 3:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 8:52 am 

Мужики! Может кто сталкивался с этими диодами в цепи поворотов? Где стоят? Куда смотреть? Как их добыть? Перебрал все что можно: лампочки, контакты, релюхи, кнопку аварийки новую поставил. Ничего не помогает! Глюк не проходит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 9:20 am 

Доброго всем дня. Сегодня загорелась лампочка перегрева двигателя. Горит stop , работает всё время вентилятор. Показометр показывает, что холодно. Я так понял , что умер датчик на термостате, или может кз где. Если я сниму провод с датчика, то вентилятор перестанет работать? И вопрос по самому датчику-кто нибудь менял его? От чего подходит? По правде сказать я его и не увидел. "Где-то за термостатом" Двига 1.8 . На шкоде-фильке он прямо на корпусе термостата стоял. А тут ге видать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 11:19 am 

Фото: 8
Благодарил (а): 62 раз.
samandula писал(а):
Доброго всем дня. Сегодня загорелась лампочка перегрева двигателя. Горит stop , работает всё время вентилятор. Показометр показывает, что холодно. Я так понял , что умер датчик на термостате, или может кз где. Если я сниму провод с датчика, то вентилятор перестанет работать? И вопрос по самому датчику-кто нибудь менял его? От чего подходит? По правде сказать я его и не увидел. "Где-то за термостатом" Двига 1.8 . На шкоде-фильке он прямо на корпусе термостата стоял. А тут ге видать.

если снимешь провод то венты не перестанут работать, возможно как раз провод и слетел с датчика. Датчик тоже стоит на корпусе термостата. Если термостат снимешь то как раз увидишь жопы датчиков, ищи их в этом направлении.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 12:45 pm 

Полчаса назад подошёл к машине ( на холодную ) включил зажигание- винтеляторы молчат. Завёл- лампа не горит, винтелятор не крутит. Всё само прошло...Надолго ли. Хотел просто скинуть клемму, или преды вынуть. А оно вона как.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 8:14 pm 

Фото: 8
Благодарил (а): 62 раз.
samandula писал(а):
Полчаса назад подошёл к машине ( на холодную ) включил зажигание- винтеляторы молчат. Завёл- лампа не горит, винтелятор не крутит. Всё само прошло...Надолго ли. Хотел просто скинуть клемму, или преды вынуть. А оно вона как.

чисти штекера на датчиках

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 3:26 pm 

все понял. спасибо за помощь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 10:14 pm 

Фото: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Доброго всем дня. Подскажите мне пож-та куда рыть по моей проблеме. С некоторых пор перестала гореть лампочка габаритов левая. Сначала думал что просто она перегорела, но померив напряжения на контактах увидел что токи кончаются до колодки фары. Правая габаритка горит, пока по временной схеме бросил от неё провод на соседнюю фару, но ведь это не дело. Предохранители проверял -все целые. Где может теоретически перетереться провод или может быть другая засада?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 7:58 am 

Всем привет! Если пишу не туда поправьте, первый раз пользуюсь форумом. Хочу поставить предохранитель на датчик скорости, что бы не нарком не было беды. Где это лучше сделать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 1:37 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
samandula писал(а):

Проверено, что вентилятор крутится на полную и горит Стоп при слетевшем разъеме, т.е. потере контакта с датчиком. Рекомендую залесть и проверить контакт в разъеме, возможно сам разъем все же слетел и держится на честном слдове.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 2:08 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
zovorap, https://vk.com/doc-1490300_371249573 (стр. 129-130). Под водительской фарой есть 3 круглых фишки. С подрулевого переключателя - на предохранители F9 - на одну из круглых фишек. С неё на левую фару и правую фару. Возможно провод делится на два скруткой перед отводом к левой фаре или параллелится на контакте левой фары.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа