Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)

Автомобили IKCO - опыт эксплуатации, отзывы, обсуждение, дилеры, тюнинг...

Сайт Клуба

Текущее время: Ср ноя 14, 2018 9:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого дует из передних колонок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 6:24 am 

Благодарил (а): 0 раз.
Ездил на охоту. После вечерней зорьки прогрел двигун и поехал домой. Решил закурить. в машине уже нагрелось. Приоткрыл переднее окошко, чувствую где-то сквознячок, ну думаю из окна конечно...Докурил сигарку и рукой как-то случайно, дай динамик потрогаю, а от туда как из кондиционера :shock: . Закрыл окно "дуло исчезло" - открыл - опять дует. Это чё? типа сплошная вентиляция? через динамики. Тогда какой смысл ставить туда дорогую аккустику? Жду отчета от других коневодов.

ТЕМА ПЕРЕМЕЩЕНА

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 10:14 am 

Фото: 0
Зять вчера заметил и обратил моё внимание. Но дуло с обеих сторон и вроде независимо от открытых окон.
Просто интересно, через что идёт забор воздуха? Единственная мысль - через крепление зеркала, потому что дверь внутри разделена шумкой очень качественно.

Последний раз редактировалось Bystroezdoff Чт окт 05, 2006 10:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 10:17 am 

Bystroezdoff писал(а):
Зять вчера заметил и обратил моё внимание.
! Вот где меня просквозило-то!!! Четвёртый день башка чугунная, из носа капает на клавиши. Тоска.

Надо вчинить иск производителю :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 10:35 am 

А не может воздух заходить через отверстия внизу двери? Между верью и порогом щелка все же есть и во время движения воздух туды заходит а выходит из динамиков! ИМХО Других дырок внутрь не помню. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 10:41 am 

Зимой-то это очень жестко будет..... А в двери отверстия для обдува боковых стекол есть?.... хотя это врядли....
Чтоб это исправить, думаю тока колонки всякой фигней обкладывать, чтоб щелей не было, но тогда акустика, которой итак нет, совсем уйдет.... Хотя кто знает, может наоборот тока лучше станет.

Последний раз редактировалось prevateer Чт окт 05, 2006 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 10:42 am 

Забор воздуха может еще идти из дыры куда ограничитель двери просунут. Правда у меня там микропора приклеена( с завода), но она полностью не закрывает енту дыру. Надо попробовать заткнуть чем нибудь ради эксперимента. Если дело в этом, то вырезать из микропоры нормальную накладку, чтобы облегала ограничитель. Типа как CD в магнитолу когда толкаешь...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 4:47 pm 

Цитата:
Но дуло с обеих сторон и вроде независимо от открытых окон.

у меня тоже дует, через треугольные окошки в торпеде всегда идет воздух на обдув боковых стекол в районе боковых зеркал. Интересно, что при резком повороте поток ощущается гораздо сильнее. Вроде бы поток воздуха направленный на стекло, в результате поворота машины, оказывается несколько секунд направленным на меня. В стоящей машине при закрытых окнах быстро появляется ощущение душегубки. Нет никакого притока воздуха, даже при урагане снаружи.Может быть салон и негерметичен, но близок к этому.
Лично мне это нравится. Проехал три тысячи километров с гаком, и, только дважды, для порядка, протирал торпеду от пыли. Причем ее все равно было гораздо меньше, чем в моей Нексии за неделю собиралось.[/quote]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 7:25 am 

Прверила! У меня не дует. С дверью ничего не делала, как купила, так и езжу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 1:59 pm 

Цитата:
Просто есть фильтр. Если б ты ставил фильтр на Нексию (150руб с активированным углем, так что не только пыль, но и запахи гасит...) - тоже месяцами бы чисто было.

Салон же не может быть совершенно герметичен. При этом бы не работала вентиляция, во-первых, и всё потело бы страшно, во-вторых. Человек выделяет довольно много влаги.

В моем экземпляре Нексии по периметру дверей были жуткие щели, через которые, пыль, грязь, а зимой и холодный воздух без задержки проходили в салон. По чьему то совету, купил резиновый самоклеющийся герметик для окон (между прочим высотой в 10 мм) и попробовал проклеить двери снизу. Так щель уменьшилась только наполовину. Я попробовал на кузов приклеить ответную часть из этого герметика, получилось очень некрасиво и я на это плюнул. Так что, о салонном фильте я и не думал...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 12:04 am 

Благодарил (а): 298 раз.
Вчера хорошо ехал по М2. Курил в окошко. Ессно, окошко приоткрывал. Явно ощутил приток воздуха ч-з динамики как в правой, так и в левой дверях. Эффект проявляется начиная с 80-90 км/час. При закрытом окне - на любой скорости не дует!
Сделал предварительный вывод: на скорости при слегка приоткрытом окне появляется разрежение в салоне, которое должно чем-то компенсироваться. Проще: ежли где-то чего-то явно не хватает, то оно туда пролезет, хоть даже из прЫнцыпа :lol: Остановился, глянул на "уплотнения" из микропоры "вокруг" ограничителя открытия дверей - матом не буду, кругом дамы и дети :wink:
Для проверки собственного вывода о недостаточном притоке через штатную вентиляцию, начал экспериментровать :lol: Делал всё то же самое (закурить :wink: . приоткрыть окно на 1,5 см, потрогать динамики) на скоростях от 80 до 160 км/ч. Но: дополнительно - включал вентилятор печки (на скорости обычно это не нужно, и так жарко)
Результат: в диапазоне от 80 до 120-125км/ч (примерно :!: ) достаточно включить на 2-ю скорость, и из динамиков не дует. а дальше - 3-я до 150 км/ч. За 150 км/ч - вентилятор уже не компенсирует приток (подсос) ч-з сетку динамиков.

Вопросы:
1. Кто из кавалерии ещё курит на ходу? :lol:
2. Кто из курящих заметил то же самое на ходу?
2. Кто пробовал уже оклеивать нормальным уплотнителем по совету уважаемого humaxovod - не на ходу :lol:
4. Дало ли результат?

Лично я собираюсь искать и устранять причину. Естественно, форму кузова равно как и принципы аэродинамики менять не буду :lol:
PS А не может ли влиять засорившийся фильтр притока воздуха в салон?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа