Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)

Автомобили IKCO - опыт эксплуатации, отзывы, обсуждение, дилеры, тюнинг...

Сайт Клуба

Текущее время: Чт окт 18, 2018 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознакомиться со следующей информацией:
Файловый архив Клуба
Руководства завода-изготовителя IKCO по а/м SAMAND
Книга Руководство по ремонту и эксплуатации SAMAND
Материалы по эксплуатации и ремонту PEUGEOT и CITROЁN
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 9:24 pm 

Благодарил (а): 2 раз.
А болты ? А фрезеровка (если по уму делать!) ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 8:24 pm 

Фото: 8
Благодарил (а): 62 раз.
m724 писал(а):
А болты ? А фрезеровка (если по уму делать!) ?

По уму фрезеровка делается при отсутствии плоскостности головки. Если плоскость есть то и фрезеровать не нужно, зачем преднамеренно уменьшать ресурс головки. Так же и с болтами, если они не вытянуты то можно использовать. Критическая длинна болтов указана в книге по ремонту.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 11:12 pm 

Ну -ну , дафай дафай , болты рваные наверное высверливать не приходилось ! Голову обязательно под фрезер пять соток , болты только обязательная замена ! Экономия на презервативах приводит к повторной (читать тупой!) работе . Если кому-то это нравится , то я ж не против , вперёд .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 6:46 am 

Приходилось и не раз. Движков перебрал уйму работая мотористом, так что знаю о чем говорю. И не поленись изучить мат часть, почитай книжку по ремонту.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 9:20 am 

Алексардр писал(а):
Приходилось и не раз. Движков перебрал уйму работая мотористом, так что знаю о чем говорю. И не поленись изучить мат часть, почитай книжку по ремонту.
Переберают картошку , а двигатель ремонтируют с восстановлением всех его заводских характеристик !Это Вы мне пишете изучить матчасть ?,- у меня техническое автомобильное образование , в автоспорте в своё время пришлось поработать ( раллийные машины , гонки на выживание ) , а уж различных моторов мной построено и отремонтировано уйма ; а у Вас моторы ИКСО разработок 80-х годов ? Какие моторы кроме ИКСО были вами "перебраны " ? Мотористов довелось повидать мне не мало на своём веку ! Слепень который едет на заднице лошади тоже думает что он ковбой !(с)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 11:44 am 

ну насмешил, поржал от души.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 2:10 pm 

Откуда: Владимирская область, Ковровский район, село иваново
Благодарил (а): 264 раз.
Вот сцепились, что делать него? Среди ремонтников ходят выражения: отремонтировать двигатель и перебрать двигатель (движок), это одно и то же. Вот ты (m724) говоришь что где только не побывал (гонки, Сахара и т.д.), да и двигатели какие только не ремонтировал а вот на наш самандовский что не хватает ... Это сейчас стало по-легче а ранее мало кто брался за Саманд и в особенности - Сименс а Саша не только на нем рулит, но и занимается ремонтом. Скольким Саша уже помог деловым советом, видно по благодарностям, так что убавьте пыл и уважайте старших. И на будущее, просьба "удила" не закусывать и в ответку - НЕ хамить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 8:50 pm 

мирослав писал(а):
Вот сцепились, что делать него? Среди ремонтников ходят выражения: отремонтировать двигатель и перебрать двигатель (движок), это одно и то же. Вот ты (m724) говоришь что где только не побывал (гонки, Сахара и т.д.), да и двигатели какие только не ремонтировал а вот на наш самандовский что не хватает ... Это сейчас стало по-легче а ранее мало кто брался за Саманд и в особенности - Сименс а Саша не только на нем рулит, но и занимается ремонтом. Скольким Саша уже помог деловым советом, видно по благодарностям, так что убавьте пыл и уважайте старших. И на будущее, просьба "удила" не закусывать и в ответку - НЕ хамить.
Ваш самандовский изначально не самандовский мотор ! Эти моторы были задолго до появления саманда , на саманд они перекочевали думаю знаете откуда ! Я на саманде не рулю , но моторы эти знаю очень хорошо и давно . Я не мешаю Саше заниматься ремонтом , просто есть моменты которые в машинах решаются проще чем он советует , только и всего ! Зачем портить узел если можно не портить ? На ваши саманда только относительно недавно пошли моторы 1,6 , а с наших машин эти моторы уже практически ушли , для вас новое , для нас прочитанная книга ! Так кого старших я должен уважать ? ,- озвучьте возраст требующего уважения ! Хамить не люблю , но иногда вынуждают ... P.S. Ваши самандовские моторы можете для меня перемешать в одном мешке , и 1,6 и 1,8 и подложить ещё запчастей от других моторов , всё-равно соберу легко ! (Это так для понимания ).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 6:24 am 

Откуда: Владимирская область, Ковровский район, село иваново
Благодарил (а): 264 раз.
То m724, спасибо "за просвещение" а то я, владея Самандом 11-й год, только теперь понял что это не самандовский мотор :shock: . Ну каким был дураком, до вашего просвещения, я :beg: . Да и как вообще работал сайт? Нет, молодой человек, вы ошибаетесь что без ваших "гениальных" идей, все пойдет прахом. Все что здесь собрано, это выстрадано и накоплено годами и не вбивайте себе в голову, что ваши идеи самые лучшие. Даже если кто то и высказался, по вашему мнению, НЕ правильно, тогда объясните почему, может быть форумчане и поймут. А то вы не владея Самандом, считаете себя вердиктом в последней инстанции, как то не правильно это. Если у вас другие мысли, то это не значит что не надо бросаться с голой шашкой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 9:26 am 

Дураком я никого не называл , это ваше личное дело ! Так я же и пишу как надо делать чтобы не портить балку , но меня отправляют учиться ремонту балки по видео немцев ! Если немцы такие гениальные что же они мотор ЕР6 такой дерьмовый сделали ? , хуже мотора я не видел ! Я не претендую на истину в последней инстанции , просто пишу о том что не нужно портить агрегаты . Не владеть самандом не значит не уметь его ремонтировать и наоборот . Я могу позволить себе другую машину , которая меня устраивает . За "молодой человек" благодарю, польщён !

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа