Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)

Автомобили IKCO - опыт эксплуатации, отзывы, обсуждение, дилеры, тюнинг...

Сайт Клуба

Текущее время: Пт фев 23, 2018 5:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 9:47 am 

Благодарил (а): 18 раз.
...немножко о другом но всё же: Вчерась, возвращаясь с работы, по М2, в паре км. от МКАД, где дорога уже отремонтирована, заметил Саманда, тёмно-серый, номер вроде 418, ухоженный такой, в общем приятная машинка. И тут же взгляд привлекли два других авто, едущих параллельно Саманду, это: ДАТСУН ОН_ДО, перелицованая калина и ФОРД Фиеста, нового поколения, ещё без номеров. Машинки все были чистенькие, блестели в вечернем солнышке, так вот, поймал себя на мысли что все авто, чисто визуально, ни чем особым не выделяются, у каждой есть свои плюсы и минусы. Все три авто имеют приличный клиренс, не "пузотёрки". Может быть есть есть различия в комфорте но не думаю что уж очень огромные и тут же сравнил со своим пыжом, собственно разница в мелочах, хотя для меня, к примеру, эта разница (движок дизель) сыграла определяющую роль. И ещё, Саманд-машина 15-ти летней давности, калина-датсун, 5-ти летней а форд вроде как около года. И где ОНО, развитие автопрома, чой то и не заметно :roll:
Так что выбор авто, в данном случае, чисто субъективное занятие :roll: Вот как то так получилось но это, чисто МОЁ ИМХО :D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 9:55 am 

Откуда: Владимирская область, Ковровский район, село иваново
Благодарил (а): 260 раз.
Боря, что выбор дело субъективное и каждого - это точно. Как говорится: "Каждый сходит с ума по своему" :D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 1:17 pm 

Благодарил (а): 6 раз.
teraio писал(а):
вот и я..помыл таки машину и на любоваться не могу!! до чего классически красив! ни каких наростов на крышке багажника, наплывающих ни на капот ни на крылья фары..классика жанра! и пропорции что надо моторный отсек, салон, багажник....

Вот и я после каждого мытья удивляюсь-редко встретишь тачку ГАЛАНТНЕЕ!!! Саманда.Вкус-не вкус,а этого никто не оспорит,внатуре-классика!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 7:42 am 

Благодарил (а): 9 раз.
Почти 2,5 года не был тут. Продолжаю эксплуатировать свой С5, за это время сделал ремонт в доме, дом в 2 этажа. Весь стройматериал не габаритный перевез на своем С5 и всю мебель с Домодедово в Воронежскую область без грузовых машин. За это время поменял колодки, трос ручника, стойки стабилизатора каждый год, резину и вроде все. Масло и фильтра по регламенту. Что сейчас меня бесит это течь сальника коленвала, а в походных условиях не могу сделать, нужно откидывать коробку, но ближе к лету думаю решу вопрос. Других проблем за 5,5 лет пока не было, машинке уже 12 лет. В плане нужно диагностировать подвеску, появились стуки и скрипы, не по асфальту езжу, не Москва.
P.S. Еще снял ксенон и поставил штатные лампы, часто моргают встречные, а фары без линз. Ксенон стоял при покупке, а по комплектации его там не должно быть, да и на всякий случай оберечь себя от лишения, хотя останавливали на посту и проверяли, проблем не было. Особо он и не нужен.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа