Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)

Автомобили IKCO - опыт эксплуатации, отзывы, обсуждение, дилеры, тюнинг...

Сайт Клуба

Текущее время: Ср июн 19, 2019 9:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 8:56 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Про КПП - правда, даже пожалели можно сказать. Все ж почти признают, что передачи включаются отвратительно. Вчера кстати сидел в салоне в новом Сёме - ничего не меняется. Такая же отстойная КПП. Достаточно попробовать заднюю воткнуть.
И про сиденья - тоже правильно. 500 км проедешь и понимаешь: поясницу не подпирает, подголовник - декоративный. Когда уже иранцы выводы сделают... У китайцев с этим побыстрее...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 9:37 pm 

Фото: 0
Благодарил (а): 35 раз.
КПП втыкается совершенно нормально.С первой передачей иногда случается,но весьма редко и то когда сам руку криво прикладываю.
Поясницу держит. Подкрутить не пробовал?
За рулем абсолютно не устаю.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 9:52 pm 

Благодарил (а): 2 раз.
Geo писал(а):
Про КПП - правда, даже пожалели можно сказать. Все ж почти признают, что передачи включаются отвратительно. ...
А вот с этим не согласен категорически. Суперская у нас коробка, очень нравится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 9:56 pm 

Raddar писал(а):
Geo писал(а):
Про КПП - правда, даже пожалели можно сказать. Все ж почти признают, что передачи включаются отвратительно. ...
А вот с этим не согласен категорически. Суперская у нас коробка, очень нравится.

Суперская??? возможно... но как объяснить ее глюки, например у меня до прогрева и после, это две разные коробки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 10:08 pm 

daxz писал(а):
Raddar писал(а):
Geo писал(а):

Суперская??? возможно... но как объяснить ее глюки, например у меня до прогрева и после, это две разные коробки

Было тоже самое, пока не заменил масло на 75W90 Спектрол синтетика, после просто норма. Ездили в Полярные Зори прошлой весной, за рулем был друг, у него FW Пассат (1993г. конечно понимаю год то какой), ему понравилось больше всего - работа КПП.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 10:11 pm 

Благодарил (а): 2 раз.
Geo писал(а):
.
И про сиденья - тоже правильно. 500 км проедешь и понимаешь: поясницу не подпирает, подголовник - декоративный.

Проезжал около 1000 км выходил из-за руля и шел пить пиво и наслаждаться жизнью, а на "Жигулях" после 400 км доползал до дивана и пару часов просил не беспокоить ( расстояния до Саратова и Иваново )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 5:22 am 

Благодарил (а): 1 раз.
Бродяга писал(а):
КПП втыкается совершенно нормально.
А я себе ещё и ход рычага поубавил, совсем хорошо стало.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 6:33 am 

Фото: 1
Благодарил (а): 52 раз.
Geo писал(а):
Про КПП - правда, даже пожалели можно сказать. Все ж почти признают, что передачи включаются отвратительно. Вчера кстати сидел в салоне в новом Сёме - ничего не меняется. Такая же отстойная КПП. Достаточно попробовать заднюю воткнуть.
И про сиденья - тоже правильно. 500 км проедешь и понимаешь: поясницу не подпирает, подголовник - декоративный. Когда уже иранцы выводы сделают... У китайцев с этим побыстрее...
нифига подобного.

У меня честный опыт - у меня никогда не было нашемарки :-)

Так вот - нормально включаются передачи. Про заднюю и первую передачи: заднюю положено включать после 5 сек выжатия педали сцепления, а первую не включать на скорости выше 15км/час, а то и меньше. И не на Самандах, а вполне немецких авто.

Сидушки - я бы предпочел больше боковой поддержки, но комфорт в дальней дороге вполне достаточный. Я весьма к этому чувствителен - позвоночник ломал. Но 9-10 часов за рулём не особо утомляют спину. Только что проверил :-)

Подголовник - элемент безопасности, класть на него голову на ходу - нельзя, это резко ухудшает обзор (за счёт неподвижной головы) и тормозит реакцию. Кроме того, расслабление шеи при усталости может привести к сонному приступу.

Насчёт скорости реакции - наверно, соглашусь. Хотя мне очень сильно кажется, что это проплаченный рекламный слоган - про "скорость реакции у китайцев", потому что подтверждений от владельцев как-то не слышал.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 9:12 am 

Удивительно, чего ж тогда соответствующий работе КПП топик один из самых длинных. Жалко встреч клуба в Питере не посещал - хотелось бы подергать ручку у тех кто всем доволен. У меня передачи включаются со скрежетом и ощущением как бы несмазанной фрикции на ладони. Типа железом по железу через силу. С прогревом - конечно получше становится. Только не уверен, что дело в вязком масле (кстати грешил на его недостаточное кол-во, но проверив - выяснил, что в норме) Может просто тепловое расширение.
И задняя включается с третьего выжима. Не понимаю тех, кто пытается доказать что это норма.
По сидениям - дело конечно субъективное. Но я с автором из Ревю согласен. Оно по профилю - как совковая лопата. Регулировка подпора короткая, мне хочется еще крутить и крутить. Но, повторюсь, может кому-то и хорошо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 9:21 am 

Благодарил (а): 18 раз.
WWW писал(а):
Бродяга писал(а):
КПП втыкается совершенно нормально.
А я себе ещё и ход рычага поубавил, совсем хорошо стало.

А вот это интересно, если можно поподробнее.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа