Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)

Автомобили IKCO - опыт эксплуатации, отзывы, обсуждение, дилеры, тюнинг...

Сайт Клуба

Текущее время: Вс сен 22, 2019 2:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1183 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тормоза-2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 5:05 pm 

Фото: 7
Благодарил (а): 36 раз.
ответ на этот вопрос тут viewtopic.php?f=29&t=1929&start=380, конкретно пост где упоминается артикул BWF 125

на конях без ABS встречается другой тип задних тормозов, в списке аналогов эта тема отражена в самом низу раздела тормозов

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2019 3:30 pm 

Благодарил (а): 6 раз.
Мужики! Где-то ранее читал про самоподводящиеся задн.торм.цилиндры ЛПР и ФЕНОКС,но что-то про их саморазвод нигде не сообщается.Задолбали эти планки,как бы уж туда впендюрить ручную подводку(развод)от ВАЗ классики,это ж не влом развести-свести.Ко чё подскажет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2019 5:35 pm 

Фото: 2
Благодарил (а): 140 раз.
В теме "Тормоза"последние посты почитай,там Александр марки этих цилиндров написал .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 9:00 pm 

Уважаемые! Кто сталкивался с распределителем тормозных усилий (стоит на задней балке)? Дело в том, что мне при установке новых барабанов и колодок не могли нормально отрегулировать тормоза. Оказалось что через этот блок (в простонародье называется «Колдун») проходят тормозные трубки к задним тормозам, а у него есть регулируемая пружина, которая заржавела и сломалась. В описаниях тормозной системы Саманд об этом распределителе ничего нет. Нашел я о нем только в Пежо 405 (TRW GPV1058).
Как я выяснил, распределитель тормозных усилий работает так, если ось загружена, то он ничего не перекрывает. А если не загружена, то ограничивает. Так что тормозить нужно как раз таки осторожней на не загруженном авто.
Колдун имеет достаточно большой вес в системе торможения, ведь не зря в конструкции он предусмотрен, если кратко, колдун есть — торможение без заноса, колдуна нет — занос практически гарантирован.
Пружина крепится на балку одной стороной и к винту с резьбой другой стороной. Изменяя длину, можно менять степень торможения передними/задними колесами. При правильной регулировке соотношение торможения перед / зад 70:30.
К сожалению, его нет в каталоге «Аналогов», хотелось бы, чтоб его внеси туда.
И если бы можно, кто с этим сталкивался, описали, как регулировать тормозную систему с Колдуном.
Да и еще такой вопрос. Наверное, разные тормозные трубки по длине в случае наличия или отсутствия Колдуна и это тоже должно оговариваться в каталоге.
Вот его вид.
https://a.radikal.ru/a23/1909/38/4a722d14014b.jpg[/img][/url]
https://a.radikal.ru/a21/1909/b2/f59634b36541.jpg[/img][/url]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 3:21 am 

Фото: 8
Благодарил (а): 67 раз.
Чтобы его внесли в каталог нужно найти его артикул, купить его и поставить. И если он нормально подойдет и будет работать то только после этого отписаться в соответствующей теме для того чтобы его внесли. Так что искать и экспериментировать с колдуном придется тебе самому. Этим самым внесешь свою лепту в пополнение каталога. Детали в нем появляются только так и не как больше. Трубки конечно разные.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 10:08 am 

«Колдун» стоял раньше и работал как надо, зачем покупать новый и экспериментировать. Просто сломалась пружина, а данных о нем нет по Саманду ни где. А лепту я уже внес вопросом о котором ничего на форуме не сказано. На счет артикула - GPV1058, а TRW немецкая фирма изготовитель. Это по Пежо 405. А по Саманду если бы знал, то и не писал бы на форум. Прошу знающих людей ответить. Буду очень благодарен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2019 1:08 pm 

Фото: 8
Благодарил (а): 67 раз.
V3591 писал(а):
«Колдун» стоял раньше и работал как надо, зачем покупать новый и экспериментировать. Просто сломалась пружина, а данных о нем нет по Саманду ни где. А лепту я уже внес вопросом о котором ничего на форуме не сказано. На счет артикула - GPV1058, а TRW немецкая фирма изготовитель. Это по Пежо 405. А по Саманду если бы знал, то и не писал бы на форум. Прошу знающих людей ответить. Буду очень благодарен.

Вот когда проверишь этот артикул в работе тогда и будет он внесен в каталог. Пока на себе не спытаешь ни кто его не будет туда вносить.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 5:58 pm 

Благодарил (а): 10 раз.
этот колдун,на машинах без авs?у меня его нет и не было,машина с авs.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 7:36 pm 

Фото: 2
Благодарил (а): 140 раз.
Наверное колдун ставили на самых ранних Самандах.На классических Жигулях все просто,снял колдуна и никаких проблем.А здесь нет ,передний привод однако. :wink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 7:56 pm 

Александр. Ну какой же ты упрямый. Я же русским языком сказал "стоял и работал". Мне нужно знать какой марки и какой тип колдуна нужен для замены т.к. снимать его сейчас не могу. Нечем заменить. Еще раз прошу тех кто знает. Что бы я мог купить нужный и ездить без опасения за тормоза.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1183 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа