Клуб Саманд-Россия (IKCO-Club)

Автомобили IKCO - опыт эксплуатации, отзывы, обсуждение, дилеры, тюнинг...

Сайт Клуба

Текущее время: Чт май 24, 2018 10:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открывается периодически капот
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 10:53 pm 

Подскажите пожалуйста, может у кого из опытных коневодов случалось. Проблема в том что периодически открывается капот сам по себе, машину купил месяц назад и за это время было два случая, первый раз подумал что не закрыл, а сегодня на работу приехал на сигналку на охрану не ставится машина, перехлопал все двери и багажник, а оказался капот. Вот и думаю теперь, не дай бог на ходу по трассе откроется и привет лобовое. Замок весь просмотрел, пружина целая, никакой регулировки замка не нашел, трос не заедает пружинит назад. В чем может быть дело?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 6:33 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
WD-40 или ЖИДКИЙ ключ пробрызгаешь пружины и будет счастье тебе но лучше конечно всё прочистить . но это если замок по жизни не карябали "умельцы". Если есть следы "вскрытия" лучше купить на разборе другой почистить смазать и поставить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 7:20 pm 

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
У меня было такое, подклинивал от корозии внутри рубашки трос, в районе левого (по ходу автомобиля) угла радиатора, и не давал нормально фиксировать замок, т. к. у пружины замка не хватала усилия вернуть трос обратно, изначально WD помогала, но потом он совсем порвался, пока стою на ремонте, ну и по ходу думаю от чего приколхозить трос.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 7:54 pm 

Фото: 8
Благодарил (а): 61 раз.
От волги, обрезать по размеру. Он наверное будет самым длинным из нашемарок.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 9:20 pm 

vadim771 писал(а):
WD-40 или ЖИДКИЙ ключ пробрызгаешь пружины и будет счастье тебе но лучше конечно всё прочистить . но это если замок по жизни не карябали "умельцы". Если есть следы "вскрытия" лучше купить на разборе другой почистить смазать и поставить.

Замок вроде не ковыряли, следов нет, даже не видно что бы его снимали.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 9:25 pm 

Замок вроде не ковыряли, следов нет, когда с салона рычаг дергаешь - возвращается назад, не клинит. Попробую прочистить и смазать. Чем лучше почистить? Керосином можно? снимать обязательно или на месте щеткой?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 10:04 pm 

Благодарил (а): 21 раз.
SERGO писал(а):
Замок вроде не ковыряли, следов нет, когда с салона рычаг дергаешь - возвращается назад, не клинит. Попробую прочистить и смазать. Чем лучше почистить? Керосином можно? снимать обязательно или на месте щеткой?

чисти чем угодно.Смотри датчик и пружину,может лопнула и не даёт натяга.Ну и трос,возможно закисает

Вложения:
замок капота1.jpg
замок капота1.jpg [ 67.89 KiB | Просмотров: 2243 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 11:55 pm 

Замок прочистил и смазал силиконом. Обведенный на фото концевик у меня работает, если бы он не работал, то и на охрану машина не ставилась бы. Теперь время покажет. Если еще раз откроется буду думать о доп замке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 12:59 am 

Благодарил (а): 21 раз.
SERGO писал(а):
Замок прочистил и смазал силиконом. Обведенный на фото концевик у меня работает, если бы он не работал, то и на охрану машина не ставилась бы. Теперь время покажет. Если еще раз откроется буду думать о доп замке.

Вы когда руками закрывали,видели как закрывается?Может язычок подогнуть надо было.Руками пробовал капот дёргать? свободного хода капота быть не должно.Для этого и стоит откидная пружина.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 1:34 am 

zorro62 писал(а):
SERGO писал(а):

Вы когда руками закрывали,видели как закрывается?Может язычок подогнуть надо было.Руками пробовал капот дёргать? свободного хода капота быть не должно.Для этого и стоит откидная пружина.

Как закрываю капот все время дергаю, что бы убедится что точно закрыл. А вот ход в закрытом состоянии немного точно есть. Какой язычек нужно подогнуть?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа