Москвич. Ностальгия

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Алексардр »

Так азлыки сделали чисто свой мотор, по характеристикам превосходящий вазовские, осталось только линию по зборке отладить, не успели, завод прикрыли.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Чех »

...кстати о моторах, старшой сын ухандокал мотор на 41-ом, ни кто случаем не продаёт, б/у? нужен шестёрашный или 1.7 от нивы...естественно в нормальном рабочем состоянии :roll:
Hook
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:25

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Hook »

У меня в гараже стоит 2140 .Год выпуска 1976. Не продается :D . Руки дойдут - заменю движок (пребирать в лом) и салон соберу( практически отсутствует). Выезжаю из гаража редко по причине отсутствия летней резины. Стоит шипованая Michlen, но зимой куда ехать с его печкой? А, вообще, Москвич удобнее Жигулей( классики). После Саманда проехался как-то 200 с лишним км. - не устал. А как он с места рвет- сказка!
Изображение
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Arsenal »

Рвёт? не замечал.. честно. Тянет - это да. Жигули гораздо резвее Москвича. ибо и на тех и на тех ездил. как раз после 2140 перепрыгнул на 2106, так что впечатления были самые что ни на есть точные.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение teraio »

москвичовский движок шустрее жиги, но не сразу, а чуть поодаль.... с места жига стартует шустрее, но потом- тока пыль глотает..это я про 412 против копейки-шахи...2140 и иные пятёры не сравнивал...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение bedal »

Darina писал(а):Заслуга в том,что они в конце девяностых смогли этот двигатель приспособить на русскую машину.
а чего бы не запихнуть французский движок во французский же автомобиль талбот-симка? Тем более, что место под наш движок(который в девичестве бмв) расширили. Да и коробку, сцепу, фары, тормоза - тоже импортные поставили. Ценность святорога в том, что он в сборе стоил дешевле, чем один только движок отдельно - гримаса кризиса.
На драном кролике гарцуя
Mustanger
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:23

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Mustanger »

Hook писал(а):... но зимой куда ехать с его печкой? ....
С 1995 по 1998 гг владел 412- м. Первое моё авто. Ставил в печку радиатор камазошный. и кожух с воздуходувами переделывал, самый горячий автомобиль во дворе был.
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение kisauh »

ездил на ижевском 412м. хорошая была машинка. БМВ! (боевая машина вотяка) :) куда только не лазали, что только ни возили. жигули тоже не люблю. осле москвича были 2 волги. потом саманд.
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение NOIR »

В далеком 1994 году купил новый 41-й с двигателем 1,7 нашего родного УМПО :).
Сильно сокрушаясь что не дотянул по деньгам до 6-ки. Откатал 10 лет верой и правдой. После обкатки специально делал со светофоров тогдашние 9-ки и 8-ки.
Проходимость как у зверюги, на трассе просто "Боинг". Восемь лет ваааще не шипованный катался.
Прошлой зимой вынужденно после аварии на инжекторной 21074 пятую точку возил. По сравнению с 41-м, жигули классика просто отстой, это не машина, а издевательство над тем кто сидит за рулем. Как же счастлив я осознанием того, что первой моей машиной был Москвич 2141, а ВАЗ 2106 :laughingneqw:
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Andreytwo »

2141,моя первая машина.
Двигло было 1,5 мёртвое,брал комплект 1,8 и перетряхнул,получилось очень достойное двигло.
Машинка действительно была хорошая,НО очень большой недостаток, то что кузов гнил прям на глазах.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение гал »

Andreytwo писал(а):2141.... кузов гнил прям на глазах.
Причем уже в салонах.
С уважением,
Александр!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение ал_др »

У тестя промазали все корабельным суриком и все стало нормально, еще долго бегал.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение bedal »

Если поставить бандерлога в тихом месте и прислушаться, то можно услышать, как он гниёт...
На драном кролике гарцуя
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение гал »

У меня друг до сих пор ездит на сорок первом 91 года выпуска. Выглядит как новый. Но там ежегодная реанимация.
С уважением,
Александр!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Arsenal »

Гнили все советские автомобили в эпоху "экономной экономики", так что неча тоько на Москвичи бочонок пушсала накатывать, граждан ностальгирующие :) Забыли, как жигули с волгами по всякому зачищали и защищали?
Я своему давнишнему 2140 весьма благодарен за службу и дружбу
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить