Приближается «черный день» для водителей

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Забавно, но уже вчера на Московских дорогах было намного свободнее чем обычно. Повышение штрафов так сработало?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Сезон отпусков, Саня. Обычное дело для июля-августа.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

неее , ни фига не свободнее!! отдельные места поехали, типа третье кольцо от 1905 года до сущёвки(внутр), а вот к примеру машин в центре прибавилось, особенно с цифрами в регионе от 01 до 199, короче туристов много... и чёт сегодня особенно много москалей, я даже подумал, что отпуска покончались у народа, как то многовато для этого времени года машин на улицах....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Сезон отпусков, Саня. Обычное дело для июля-августа.
Вот так вот резко за 1 день все в отпуска рванули?! :shock: Я хоть не Станиславский, но тож не поверю :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Зачищено, но, пожалуй, маловато...
Надо бы ещё.
А то всё не по теме...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Реально маловато, Клим. Желательно к теме-то всех вернуть))) без абитуриентов)))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Наконец-то спохватились о нарушении принципа равенства вне зависимости территоиальности
http://autorambler.ru/journal/events/03 ... 560976552/
Однако, есть подозрение, что скорей по всей России штрафы поднимут...
А аварийность почему-то вместо снижения растёт. И не только по причине роста автопарка.

А тем врем нем бюджет за наш с вами счет нехило наливается денежками: http://autorambler.ru/journal/autobiz/2 ... 560976508/
1 млрд за год. И это, конечно, сильно уберегло от роста количества ДТП))) Как на мой взгляд, человека, каждый день ездящего по трассе М2, основная проблема установленных камер - в провоцировании аварийных ситуаций.
Уже более десятка раз видел перед камерами, которые установлены по направлении из Москвы перед т.н. подольским постом ДПС, аварии вызванные тем, что при приближении к камерам "чайники" сбрасывают скорость до 70-80 км/ч, не понимая, что это автомагистраль и тут можно ехать 110-120 км/час. А я так наблюдаю просто испуг в глазах горе-водителей (ай, меня шас оштрафуют, ай, я превышаю перед камерой....)
в результате в такого перепуганного с роковой неизбежностью впиливаются те, кто считает что это-таки магистраль. Или тот, кто ехал быстрей в пределах допустимого. вынужден резко вилять, объезжая "чайника"... и впиливаться в машины рядом.
Сам несколько раз вынужден был создавать аварийную ситуацию из-за "перепуганных"...
А потом имеем пробку в несколько километров.
В общем, лично моё мнение: места установки камер - места повышенного риска. Теперь я там стараюсь ехать чрезвычайно внимательно и с максимальной дистанцией.
Особенно по пятницам...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Согласен с Арсеналом. На МКАДе тоже таких чайников, которые перед камерой до 60 сбрасывают хватает. Хотя 100-ку парить моно легко. Еще больше достают грузовики на МКАДе, идущие в скоростных полосах, хотя им нельзя дальше 2-го ряда. Упрямая принципиальность большимеров достала. Основные пробки на МКАДе создают они, перекрывая порой все ряды.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да они бы рады в крайних ехать!! да только посмотри как организовано движение на въезд-выезд со МКАДа!!! на поворот по три ряда стоят!! и это типа, культурно ещё!! на третьем кольце так вообще бывает что у поворота на Варшавку с внутреннего кольца ВСЁ третье кольцо перекрывается торопыгами, что из 5-го ряда на право крутят!! и где тут фуры??? а поди 30 метров покрути из ряда в ряд!! вот и едут сразу в середине, что бы манёвра по меньше- целее будешь! их я как раз понимаю, а вот поворачивальщиков из третьего ряда :twisted: :twisted: :twisted: а ещё лучше проектировщиков что такие въезды выезды на делали......а ржал сегодня утром, смотря ящик, новости по России впроде, а том как эвакуаторы в Москве и Питере работают по новым правилам!! все в один голос- надо сначало парковки, потом санкции!! и тут же грузит и увозит машину, а парковаться то негде!!
Ответить