Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):На Варшавке напротив каждой остановки есть зебра со светофором для перехода с остановки через дублер, но народу пофиг эти светофоры и зебры...
Не надо ля-ля. Я там ежедневно езжу. Нормально останавливается поток и пропускает пешеходов.
Подчеркиваю, ежедневно. И на переходах. А вот вне переходов, каюсь, и сам на клаксон жал и в окно объяснял что я думаю о некторых...., не знающих ПДД
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Arsenal »

travmatolog писал(а):Ну блин, теперь вообще круто на Каширке стало. Мало новых светофоров, там где нет перекрестков и пешеходных переходов, тут еще и выделенки наконец заработали. Что делать, может номер красной тряпкой залепить?
Гриша, не расстраивайся. Я сегодня по МКАД 3 часа ехал от КУтузовского до Варшавского. Ничего, радио работает, телефон звонит, программа мэра о запрете фурам на въезд на МКАД не выполняется (три мелких аварии с их участием плюс четыре с участием легковушек, да плюс два сужения из-за ремонта асфальта в мороз -12 гр.С). Всё в порядке в стольном граде :)
Зато в теплом и комфортом салоне, с кофейком и сигареткой... ляпота )))

То ли еще будет к Новому году и в новом годУ
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):
Cit_Rus писал(а):На Варшавке напротив каждой остановки есть зебра со светофором для перехода с остановки через дублер, но народу пофиг эти светофоры и зебры...
Не надо ля-ля. Я там ежедневно езжу. Нормально останавливается поток и пропускает пешеходов.
Подчеркиваю, ежедневно. И на переходах. А вот вне переходов, каюсь, и сам на клаксон жал и в окно объяснял что я думаю о некторых...., не знающих ПДД
Сергей, ну вот опять лишь бы чего написать :( Разве кто-то писал, что поток НЕ пропускает пешеходов? Разговор шел о том, что:
1) возле каждой остановки ЕСТЬ ЗЕБРА со светофором (на дублере) и для них, пешеходов неудобств нет для попадания с остановки на обычный тротуар.
2) Зачастую те самые пешеходы шарятся по той самой зебре невзирая ни на ее (ВНЕ ее), ни на сигнал светофора (пофиг что там горит или не горит)...
3) Ты мне просто не поверишь, но я ЖИВУ НА ВАРШАВКЕ...
4) Несмотря на то, что на Варшавке выделенка еще официально не запущена, многие водители уже не ездят по ней. Так что ее запуск ситуацию не усугубит.

Касательно Каширки. Я там тоже езжу регулярно, и на "знаменитом" перекрестке с Борисовскими прудами сейчас стало намного лучше, чем было (до построения новой развязки). Просто после запуска новой развязки многие (не зная новой схемы движения) ехали по привычке и создавали пробку. Сейчас стало намного проще и лучше.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Чех »

...по поводу Варшавки: почему выделенку сделали на основном шоссе? а не на дублёре, там ведь ВААБЧЕ ни кому не мешал бы общественный транспорт :twisted:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Cit_Rus »

Потому как дублеры нужны в первую очередь для поворотов, съездов и разворотов, а общественный транспорт идет по Варшавке прямо, и съезжает на дублера только когда предстоит маневр. Если пустить громоздкий общественный транспорт по дублерам, то они бы мгновенно забились бы пробками на каждом светофоре.
Это нормальная схема движения и так организовано практически на всех больших магистралях (к примеру - Ленинский пр-т).
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Bystroezdoff »

Дак и на новые ПДД о запрете фурам ездить дальше второго ряда на автомагистралях у нас пюлюють все...
По крайнему левому ряду на КАДе - фуры как нефиг делать... и ведь камеры работают каждый км...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение teraio »

на Мира от МКАДа по дублёру тролики ездят и ни чё...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Cit_Rus »

От МКАДа до куда? И на минуточку представь что будет если троллики на Варшавке пустить по дублеру и один троллик сломается...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Cit_Rus »

Bystroezdoff писал(а):Дак и на новые ПДД о запрете фурам ездить дальше второго ряда на автомагистралях у нас пюлюють все...
У нас плюют те, кому заказчик штрафы оплачивает или дает надбавку "за скорость доставки". Ну или когда надо объехать аварию или сломавшуюся фуру.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Чех »

Cit_Rus писал(а):От МКАДа до куда? И на минуточку представь что будет если троллики на Варшавке пустить по дублеру и один троллик сломается...
...и ни чего не будет! так как везде двух полоска, да и движение (общественников) там не большое потому что параллельно метро идёт. Да чего говорить, все дороги сделаны, не до конца продуманными, то съезды заужены то светофоры поставлены без меры, да и информационных знаков слишком мало, одним словом Россия............ :mafia:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Бродяга »

А у нас поставили нформационное табло(в районе "Метро") на 4 полосы-показывает твою скорость,если превышаешь,то красным,если нет,то зеленым. И вроде как не фотографирует,а только информирует.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Arsenal »

На М2 такая же штука есть, правда однотонная. Ломается с завидной регулярностью, к сожалению.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):От МКАДа до куда? И на минуточку представь что будет если троллики на Варшавке пустить по дублеру и один троллик сломается...
от МКАДа до Северянинского моста, дальше нет дублёра... а у меня трамвайные пути всю жизнь под окном...прикинь чё бывает, когда трамвай ломается или дпт не только с трамваем, но и просто двух машин, а проехать нельзя трамваю, потому как ширина дороги маленькая.. и ни чего такого сверхнереального нет.. а уж на двухполоске рогатому рожки опустить -вообще не вопрос да и не надо лишних светофоров и прочего для пешеходов через выделенку...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Cit_Rus »

Ну давай прикинем все это относительно Варшавки:
1) Основная трасса в 4 полосы (1 уходит на выделенку) - остается 3. Но все это едет "сквозняком" без "торчков" на повороты/развороты, весьма тормозящих потоки особенно когда скапливается много машин на поворот и народ начинает забивать не только поворотную полосу, а и все параллельные...
2) Дублеры - это 2-3 полосы без выделенки. Одну выделяем на ОТ. Остается 1. Поскольку выделенка - это правая, то автоматом начинается чехарда с пробками на каждом светофоре с поворотом направо. Подобный торчок можно наблюдать регулярно на повороте с Варшавки на Красный Маяк или Подольских курсантов...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Выделенные полосы будут на каждой магистрали(Москва)

Сообщение Чех »

..."торчёк" на Подольских курсантов возникает из-за "умников" желающих проскочить по прямой :evil: хотя там стрелка и поворот только на право с этой полосы. К тому же автобусы там поворачиваю с правой полосы на лево, к Пражке. И самое главное! пусть "толчётся" дублёр, зато Варшавка едет спокойно а вот уже за мостом, где опять выделенка начинается и начинается толкотня.
Ответить