Депутатам подняли зарплату.

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение mixas808 »

Депутатам зарплату подняли просто так(из бюджетных кстати денег). Кто оценил эффективность их работы?
Вот именно,залезли в карман народный и взяли сколько надо,без всякого обсуждения.беспредельщики.Анархия -мать порядка!
1.8 EL VALEO
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Cit_Rus »

Зарплата депутатам поднята приказом Президента...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение mixas808 »

Ну они же не отказались. :wink: А призидент это отдельная тема.
1.8 EL VALEO
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Sangar »

Они не отказались - они обиделись.

http://svpressa.ru/society/article/77181/
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Arsenal »

А вдруг ещё откажутся и дружно начнут переводить деньги на лечение детей, например. Это безусловно был бы очень положительный пример для всех людей
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Cit_Rus »

И что тогда произойдет? Их перестанут пинать по поводу и без повода? :)
Или вдруг граждане тоже начнут это делать?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Arsenal »

Хороший пример заставляет людей с зачатками совести действовать похожим образом. Старый армейский принцип "Делай как я" работает не только в приказнОм порядке, но и в добровольном. При этом естественно, что довольно много людей покрутят пальцем у виска и скажут, что зажрались раз деньги свободные есть... У нас сейчас общество преимущественного цинизма и агрессии. В том числе и по причине колоссального имущественного расслоения. Но капля камень точит.
Всегда приятней людям понимать, что те, кто у власти, обладают способностью сострадать и делать добро, а не только запрещать либо одергивать своих сограждан, безудержно охаивая весь остальной мир. И в то же время поселяя там своих личных детишек-внучат.
Заметь, у нас очень много людей "новой формации": работают-служат тут, а за рубежом дети, дома, зачастую вся семья там же ж. Туда же и устремления в будущее. Очень странно наблюдать такое стремление в "загнивающие" страны, особенно когда сие у чиновников и иже с ними. Я еще понимаю предпринимателей вроде тебя: либо надо иметь "запасной аэродром" (мало ли), либо просто есть деньги - есть возможность купиь на кровно заработанные, ну и отлично. Но чиновник, на мой взгляд, все-таки не должен демонстрировать некоторую оторванность интересов от собственной страны.
Впрочем, возвращаясь к личному примеру. Можно построить более равное общество и законодательно, ежели добровольно это не выходит.
Я опять и опять буду возвращать всех к шведской (или в целом скандинавской) модели устройства общества. Естественно, тем. кто больше зарабатывает или наживает, тем такая модель не по вкусу. Тем не менее, она наиболее близка к бывшему устройству СССР.
PS О проблемах с мигрантами в Швеции можешь не вспоминать. ибо не у них одних сия проблема
PPS Совсем пинать перестанут, когда принимаемые законы порадуют разумностью и социальной ориентированностью.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Sangar »

Cit_Rus писал(а):И что тогда произойдет? Их перестанут пинать по поводу и без повода? :)
Или вдруг граждане тоже начнут это делать?
Пинать не перестанут. Недовольство властью оно неискоренимо.
Деньги в детские дома граждане переводят по совсем другим причинам.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Cit_Rus »

Впрочем как и депутаты. Только мало кто об этом говорит.
А то, что любой начальник = идиот - это старая истина для любого подчиненного :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Sangar »

Не сомневаюсь, что некоторые депутаты занимаются благотворительностью.
Но разговор то не об этом. Зарплата должна зависеть от результатов труда.
Вы же своим сотрудникам просто так зарплату не увеличиваете.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Cit_Rus »

Смотря в каких случаях. К примеру - ежегодно индексирую в размере инфляции...

Вопрос по производительности труда у депутатов: какие критерии предлагаете использовать? Количество принятых законов, количество заседаний, количество внесенных инициатив?...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение teraio »

удалено! повтор. глюк сайта.
Последний раз редактировалось teraio 11 ноя 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение teraio »

вооот! а раз нет нормальных критериев- за так пусть работают, а с голым задом идти туда - не фиг...потому как сразу понятно- воровать идёт...и не знаю, что там делает артисточка из сериала...депутатша мля.... и не надо про то, что её честно выбрали...покажите мне хоть одного живьём и трезвого и в уме,кто за неё проголосовал...чего она там "производит" ??? за что ей денег платим?? за то, что она в сериалах снимается ?? и пару раз в сессию приходит посветить лицом в ящике??
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Sangar »

Cit_Rus писал(а):Смотря в каких случаях. К примеру - ежегодно индексирую в размере инфляции...

Вопрос по производительности труда у депутатов: какие критерии предлагаете использовать? Количество принятых законов, количество заседаний, количество внесенных инициатив?...
Пример не очень правильный. Вы оклады повышаете из своих денег, а Путин из бюджетных.


Критерий самый простой - уровень жизни населения.
Так было у Федорова в Микрохирургии. Оклад директора не мог быть больше 20 окладов уборщицы. Как то так.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Депутатам подняли зарплату.

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а): А то, что любой начальник = идиот - это старая истина для любого подчиненного :)
Абсолютно неверно. В моей жизни встечалось подавляющее большинство умных директоров ил главных инженеров, которые мной руководили. Включая моего первого бригадира, когда я работал слесарем-монтажником.
так с чего я должен считать их идиотами?
Попровал вспомнить, пожалуй, одного-то и припоминаю, назначенца из органов... смешной был. Но не идиот, точно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить