Мой "конь" проскакал...

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

monster89 писал(а):А у меня,зараза,реечка между задними стеклами заржавела,чтоб ее)))
тема есть про неё....все по своему боролись-кто плёнку приклеивал,а кто то снимал для покраски(сверху болтик открути...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Я её красил не снимая.
Тоже начала ржаветь.
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

1й-Саманд EL 2008г пробег-80000-замена задних амиков,стоек стаба,рег руль.рейки! подушки балки(задние) все сайленты(один раз) + плановые Т,О. По гарантии замена рулевого вала(люфт).
2й-Саманд ЛХ 2008г пробег-150000,замена всех своек по кругу,опоры,плановые Т,О, подушки балки задние,замена дисков(тормозных) компрессия 1-14,2-13,3-13,4-13. топливные системы не мыл. краска родная,летом буду обрабатывать потому что проступление ржавчины безобидные (пока) то там то сям(снизу) в Целом авто отличное! пока нареканий нет!
Саманд ЛХ 2008
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Игорь, а где ты ржавчину снизу нашёл? точечную?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ШУРУП
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43

Сообщение ШУРУП »

У моего коня тоже появилось пару рыжиков на крыше, чуть выше лобовухи. Похоже нифига не оцинкована. По кузову мелких сколов дофига, но ни намёка на ржавчину. Перемычка на левой задней двери года три как краска облезла, а на правой только-только самый верх начал облазить.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Если рыжуха идёт по самому краю лобового - то вот решение, которое я применяю уже на втором авто: взять широкую чёрную изоленту, зачистить и прогреть крышу над лобовым и наклеить изоленту. Чёрная рамка резинки просто становится чуть шире. За много лет использования никто не заметил, что там изолента. Ну и ржавление благополучно останавливается.

Тот же приём применил под нижней кромкой заднего стекла - там тоже ржа проявляется. Там тем более незаметно - при закрытом багажнике же не видно вовсе это место.
На драном кролике гарцуя
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Arsenal писал(а):Игорь, а где ты ржавчину снизу нашёл? точечную?
та она по кромке .есть на крышке багажника на усилителе. возле запаски(снизу) Оно не критично но.нужно вовремя остановить!
Саманд ЛХ 2008
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

bedal писал(а):Если рыжуха идёт по самому краю лобового - взять широкую чёрную изоленту, зачистить и прогреть крышу над лобовым и наклеить изоленту. Чёрная рамка резинки просто становится чуть шире. никто не заметил, что там изолента. Ну и ржавление благополучно останавливается. ото пипец вашей рамке! снимите эзоленту вместе с железом!

при закрытом багажнике же не видно вовсе это место.
таких случаях снимается стекло и обрабатывается а потом красится можно корабельным суриком,и только потом красится!
Саманд ЛХ 2008
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

то-то и оно, что это операция весьма трудоёмкая. А тут банальная изолента - и результат почти тот же. Ржа не усиливается, никто не видит "ремонта".
На прошлой машине - нексии - даже покупатель, всё облазивший, не увидел этой изоленты, пока я сам ему не сказал. Хотя, когда знаешь - видно, конечно. Но вот на прошлом коньгрессе - никто ничего не заметил :-)
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

А ведь точно, багажник был открыт, и мы долго стояли и трепались о разном, но никто не заметил
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

bedal писал(а):.... взять широкую чёрную изоленту, зачистить и прогреть крышу над лобовым и наклеить изоленту....
Может лучше попробовать что-то типа такого?
Заказал себе на пробу. Буду бампера с порогами обклеивать...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Arsenal писал(а):А ведь точно, багажник был открыт, и мы долго стояли и трепались о разном, но никто не заметил
Хха, багажник - фигня, на лбу тоже никто ведь не заметил :-D
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):Может лучше попробовать что-то типа такого?
Заказал себе на пробу. Буду бампера с порогами обклеивать...
Да, класс - но оно прозрачное? То есть лепить надо на новое, дефекты не спрячет.
И надо под резинку его, то есть как-то резину надо всё равно отдирать, потом на место ставить.
А это.. так, за пять минут прилепил, "потом сделаю лучше", и так год за годом :-)

Кстати - какого размера этот рулон? На страничке традиционно нифига не понятно.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Да, прозрачная пленка марки 3М. Ширина 10см. Длина .. не помню, то-ли 3, то-ли 5 метров. Лучше запросить службу поддержки для точности.

Перед поклейкой лучше конечно привести поверхность в "товарный вид". Зато потом... ;)

P.S. там еще есть пленка для наклейки на приборку и защиты ручек...
И коврики в багажник появились. Но не помню форму багажника Саманда, так что посмотрите сами...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Мой конь проскакал 75 300 км.
Заменил сцепление (Валео) и ВВ провода
Ответить