Новости от ГИБДД.

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да ладно! вспомним- сперва за ремень-30 лет не привязывался, а вот теперь тока так, на привязи.. ну про пешеходов как то малость поутихло, НО всё едино-пешеходы, чуя правоту, прут буром, многие едут в места пешеходных по осторожнее... а за выезд на занятый перекрёсток да ещё под жёлтый, лично я давно предлагал расстрел...тухлыми яйцами да по голой .опе на площади.... про стоп-линию, помню было сурово по пдд при совке, реально в гаи на сдаче рубили тока в путь!!НО, вопрос вобщем то склизкий про эту линию, потому как обстоятельства бывают разные, а тут будут чесать ВСЕХ под одни деньги, что не верно...........есть места, где от стоп линии до реального перекрёстка, как до китая пешком и там помещается до десятка машин,да ещё и зелёный очень короткий, пока от стоп лини до перекрёстка - уже жёлтый, так что вопрос реально очень тонкий.....
Последний раз редактировалось teraio 13 янв 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Alf писал(а):
teraio писал(а):вот это ооочень хреново!! дорога с\на дачу по времени вырастет в разы пипипипипипипипипипи....ни каких там пешеходов нету, тока иногда в кустах ***мат*** сидели, но щас камер понаставили и не прячутся , вот раздолье началось! особенно, для высоких, как конь машин!! правда наконечник рулевой, саленты с правой строны на 35 тыщах умерли, но зато не стоял часами в очереди домой попасть.. пипипипипипипипипииии. всё для "улучшения жизни" делают! нет бы лучше обочины подравняли, а то по этим ямам больше 60 не разгонишься....короче пора мочить эту депутатскую инициативу на.......вместе с инициаторами на
какой Ты шустрый - на обочину и вперёд, расчитывая потом всех "растолкать" и влезть в общий поток, а все остальные просто так, от нечего делать стоят и никуда не торопятся. Я самый умный и пускай все пылью дышат. Так?????
почему выезд за сплошную слева это лишение (типа встречка, но ведь там тоже часто машин не быват), а выезд за "сплошняк" справа это всего лишь выезд на обочину и простой штраф????? всех лишать, ПИИИИИИИИИИИИИП, ибо ездить надо по дорогам, а не включать "Барзометр" и, считая себя самым умным, гонять по обочинам.
это просто моё личное мнение!!!!
Лёшь, я тоже был правильным для езды по обочине.
До прошлого лета... Но, как оказалось, ситуации бывают разные.
Если ты по Мурманке катаешься, то за проезд через Синявино в воскресенье в сторону города понимаешь.
Остальным объясню: Синявино - это куча садовоств непосредственно примыкающик к трассе Кола на протяжении 7 километров, а то и более. Вечный непонятный пробочный геморрой воскресного вечера.
Дорога два года назад отремонтирована, ширины её хватает на устройство двух полос движения в КАЖДОМ направлении, но сделано почему-то по одной и оставлена широченная заасфальтированная обочина шириной с ДВЕ машины.
Стояние начинается километра за три до границы садоводств, где в выходные дейтсвует ограничение скорости в 60 км/час . Потом начинается пробочный онанизм, когда трогаешься, разгоняешься, тормозишь в пол всем потоком. Начинаешь думать, что там впереди или ДТП, или хрен знает, что. Светофоров нет и только один перекрёсток почти в самом конце садоводств. Народ начинает свистеть по обочине. Ты начинаешь думать, что вся пробка из-за этих мудаков, которым потом надо в конце путя влезть с обочины в поток, и поэтому такая дерготня. И чего-то мне этим летом надоело терзать сцепление-тормоза и я решил попробовать стать мудаком.
Дак я всё эту хрень проехал по обочине за 10 минут и НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЛ возвращаясь с обочины в ряд, потому, что от первого в колонне до места моего влезания ряд было больше СТА метров...
И самое смешное, что никаких препятствий для проезда нету.
Всё из-за козлов, которые не могут держать постоянную скорость в потоке...
Простейший психологический эксперимент - поставьте в круг 15 водятлов и прикажите им двигаться по кругу с постоянной скоростью. Через 10 минут круг встаёт намертво...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Слишком поздно пришёл, поэтому ограничиваюсь зачисткой и очередным китайским предупрежднием о взаимной вежливости.
А так минимум два кандидата на БАН было...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

лично из своего опыта вижу две проблемы возникновения пробок на ровном месте. первая и главная- Не готово у нас НИ что для резкого увеличения количества машин в стране. вспомним американских домохозяек за рулём минивенов. НО они ВСЕ ещё со школы УЧАТСЯ управлять машиной, что у нас в корне отсутствует. А раз нет ШКОЛЫ, то нет и водителей, нет и КУЛЬТУРЫ на дороге, вот и нет движения. да тут ещё и минталитет.. вот и всё.......Решение есть, но это долго и дорого, что нефтегазопродающей стране не по карману :lol: :lol: :lol: а была, была система УПК при совке. модернизировать её слегка и вот они ПОДГОТОВЛЕННЫЕ водители, а не курсы взлёта-посадки за БАБКИ, и отсюда и пробки и ПОГОЛОВНОЕ НЕ знание ПДД!! Как может проехать перекрёсток человек, который НЕ знает как это делается по пдд??! выезжать на занятый перекрёсток хоть на зеленее зелёного ЗАПРЕЩЕНО со времён сссра! Но этого ни кто не знает!! и вот теперь ЭТО при помощи штрафов пытаются внедрить!! ну давайте КАЖДЫЙ пункт пдд начнём в ПРИКАЗНОМ порядке вводить Президентом в жизнь при этом повышая штрафы! вот тогда почти ВСЕ водители НАКОНЕЦ то ПРОЧТУТ ПДД - закон нашей жизни!! :lol: :lol: а всех дел то, понять, что машина СТАЛА частью жизни и учить УПРАВЛЯТЬ и УЧИТЬ и ПОНИМАТЬ ПДД НАДО в школе, вместе с арифметикой и письмом!! ну и для кучи заставить дураков организовать движение на направлениях и всё...........К примеру, нахера в чистом поле, в лесу перекрёсток со светофором??? а со стрелкой на лево?? а с пешеходной секцией??? а клумбу, как в Европе поставить и ездить вокруг неё??? Милан, итальянский город, в котором дома стоят на крыше друг у друга, то есть МЕСТА нет, ездят в один, максимум два ряда, НО едут!! потому что нашли место для кругового движения.. у нас же, даже организуя круговое движение, умудряются на круге поставить по два-три светофора!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: короче все у нас умеют играть в футбол и водить лучше Шумахера!! :lol: :lol: :lol:
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

для проезда "кругов" надо отдельные курсы вождения. по 6 месяцев.
видимо у вас кругов нет. в Ижевске это казнь египетская - круги. никто там ездить не умеет. бардак и аварии. причем в ПДД все четко написано, но ездят как попало.
Всё дело в том, что закончив автошколу, водители быстро забывают ПДД и начинают ездить "по понятиям". причем замечал, что и инструкторы вождения так учат курсантов - ты щас езди, соблюдая пункты ПДД, сдашь - гоняй как знаешь.
беда общая - падение культуры людей, и все больше включается правило - человек человеку волк. либерастия на марше.
Езжу на Киа Соул psII
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Система езды по понятиям весьма развита и поощряется. Например, в очень многих городах ставят знаки "уступи дорогу", но не ставят "главная дорога". Создаётся ситуация, когда одному помеха справа (знака главной дороги-то нет), а другому "уступи". Надо бы обоим остановиться, посмотреть друг на друга - потом ехать. В Штатах так и делают, и нормально всё, привыкли. А у нас такой культуры нет, вот и считают главной ту дорогу, где асфальт глаже :-)
И всё бы ничего, но в результате правило помехи справа вообще не учитывает почти никто.
Последний раз редактировалось bedal 17 янв 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да и я о том же... нет знаний пдд и их уважения, как Закона. ну и отсюда... в Канаде не сдашь экзамен по вождению, если каждые 20-30 сек не будешь смотреть в зеркала заднего вида. Этому учат в школе несколько лет. с 14 или 16 и до пока права не получит.Многие пункты ПДД у них адаптированы к человеческой психике- ведь тяжело стоять на пешеходном перекрёстке и ждать, когда там нет ни одного пешехода! а потому у них направо на красный ехать можно, если нет пешеходов. а вот если не пропустишь пешехода, то твои номера тут же в ментовку и соседние водилы и пешеход и вообще, все кто видел!! и штраф- мама не горюй! но главное то - ВСЕ знают пдд и их исполняют, где сознательно, где в боязни высоких штрафов, где всё вместе. и ВСЕ! и даже прикольно поймать "звезду" голивудскую за нарушение пдд! кайф! а у нас наоборот!! ОТПУСТИТЬ и простить!! вот отсюда и пошло поехало... Каждая открывающая под звуки хлебало полоска ткани на теле - звезда особенная, не такая как все-еду как хочу! звезда в шоооке... а все остальные хуже чё ли?? и пошло-ментовские-прокурорские, чекисты,вокалисты, депутаты, пидарасы их тёлки всехние, потом дети, потом близкая прислуга, которым для "веса" хозяина понапокупали ксив типа "член попечительского совета по борьбе с коррупцией при Президенте РФ" или ещё какой общественный совет помощи мвд по поимке коррупционеров в мвд....А в итоге то: погонщик шайтан арбы, видя как едут рядом в потоке машины, не зная пдд, едет как большинство и........ а рядом едет мальчик/девочка только получившие права и уже три недели! сам\сама по городу! а мне ЧЁ нельзя- раз они все так едут!! и..... как то так... так вот, что бы этот круг порвать надо и начинать- ПДД Закон для ВСЕХ! и для депутатов и их дырок и для звездей и их отверстий и для прочих прокурорских\судейских \ментовских... исключения - скорая, пожарные, менты на оперативных машинах а не на членовозах, ну и особо охраняемые носители гостайны. ВСЁ. вышел мент с работы, сел за руль-обычный водила. нарушил-ответь по пдд.нарушил-сунул ксиву, типа на работе, записали номер ксивы-время-проверили- не на работе- штраф круче, чем просто бы попал... как то так... а то только список не прикасаемых толще книжки пдд :wink:
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

на счет всяких не прикасаемых - это в МСК. у нас таких "мигалок" - раз и обчелся. они погоды не делают. у "глубинке", в замкадье, сами граждане так себя ведут. у нас чуток тачила побасче, потонированнее - всё. понты. так что самим надо начинать с себя, а на дядю кивать - это отмаз. а насчет забугорья - не идеализируй. и там всякого хватает, но тебе об этом не говорят просто.
Езжу на Киа Соул psII
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

давно уже из возраста идиализации подвырос :lol: :cry: человек, оно животное такое, что не зависит от места проживания, где хошь накакает :lol: :lol: много у нас порядочных людей, да и у них придурков хватает...НО есть разница. и она в том, что там пдд делают более приспособленными к людям, а у нас наиборот КАРАЮЩИЕ все. ежели там едешь и видишь - парковки нет-низя! так ни кто и не стоит, а где зя! туда и знаки показывают и табло висит скока стоит и есть ли места. а у нас?? висит НИЗЯ!! и под,рядом и вокруг ВСЁ заставлено машинами :lol: а потому что места рядом, где ЗЯ! НЕТ и это я про Европу говорю, где СТАРЫЕ города веками не меняли планировку! а у нас?? строят\перестаривают здание под магаз или бизнес парк, а парковку делают из расчёта (если вааааще делают!) на десяток машин администрации и крупных арендаторов, что будут за парковку бабло платить... а все остальные - на улицу в ТРИ ряда, да на тратуары и остановки общественного транспорта!! приезжал на переговоры чел из Европы и прямо из порта в переговорную. первый раз в Москве. Он когда увидел паркинг у офиса-слов лишился минут на пять, тока немой вопрос в глазах... когда очухался , то спросил, а какой у нас штраф за такую парковку у офисного центра С ВЛАДЕЛЬЦА бизнес-парка? когда ему сказали, что никакой, он ваааще ещё минут на 15 ушёл в астрал. им нас не понять. нам нас тоже.....
А про местных ваших, без мигалок, но рубироидом тонированых, так глянь кто они??? те же менты, судьи , прокурорские, депутатские и ИХ окружение и холуи.... а вот когда любой сержант гаи ЛЮБОГО из этих сможет за .опу взять согласно ПДД, а не по понятиям, вот тогда на дорогах станет возможно начинать организовывать движение, а пока..........
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):А про местных ваших, без мигалок, но рубироидом тонированых, так глянь кто они??? те же менты, судьи , прокурорские, депутатские и ИХ окружение и холуи....
Вы хоть раз хозяев этих тонированных видели живьем? Чтобы спор большой не разводить - спросите в голосовалке прямо тут, на форуме, кто ездит У НАС на тонированной машине? ;)
А вот судьи, прокурорские и депутатские если и тонируют, то только в соответствии с Правилами :) Хотите я Вас провезу по парковкам разных судов и прокуратор - посмотрите на их машины чтобы более не фантазировать ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

в здании бывшего чермета сейчас прокуратура, вернее следственный комитет. служебные ЧЛЕНОВОЗЫ - тонированы тока сзади, а все остальные, особенно частные, то есть личные-рубироидом. мне ни чё доказывать не надо - они у меня, практически под окном стоят, так же как и менты, вернее, полицменты из отделения полиции, что практически во дворе...так что мне фантазировать не приходится, даже при желании...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

В судах бываю минимум раз в месяц. За последние лет 4 еще ни разу не видел судью или прокурора на личном авто, тонированном в рубероид. А вот посетителей этих заведений - сплошь да рядом...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

А вот посетителей этих заведений - сплошь да рядом... :lol: это надо полагать Вы про свой жипп?? :lol: :lol: Только чёт сумлеваюся я, что Вы в лицо всех судейских знаете, кои выходят из здания и разъезжаются от него... ещё скажите, что они все на бюджетных жигулях ездиют, и я прям весь заплАчу...
Цитата: "А вот посетителей этих заведений - сплошь да рядом..." дык как раз борьба с ментами, вот они по судам и ездят на своих тонированных рубироидом, в качестве ответчиков, да и их подельники, как свидетели :lol: :lol: :lol: а также иханные адвокаты 8)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):А вот посетителей этих заведений - сплошь да рядом... :lol: Только чёт сумлеваюся я, что Вы в лицо всех судейских знаете, кои выходят из здания и разъезжаются от него... ещё скажите, что они все на бюджетных жигулях ездиют, и я прям весь заплАчу...
Плакать не надо, ибо судьи не на жигулях ездят. Да и Вы, смею заметить, тоже не на отечественном автопроме катаетесь.
А вот "судейских" за эти годы уже почти всех в лицо знаю. По крайней мере в 5 судах г.Москвы и Подмосковья...
И на будущее - уже оставьте свой сарказм менее сведующей публике...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить