ПДД станет законом...

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А Вы, лично, как долго продержитесь "бескорыстно" если каждый 2-й.... сделаем поправку - каждый 10-й Вам будет совать в потной ладошке купюру и моляще заглядывая в глаза будет ныть: ну, командир! Ну, будь человеком! Мне ехать надо, а то бы я ни жисть ни за что и никогда!!! ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Если рассуждать о гаишниках,как о ангелах,которые только за профилактику на дороге и пресечение нарушений,то в выше описанной,Александром,ситуации гаец мог бы пожурить и отпустить с миром.Ктож его заставляет деньги брать.
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Пожурить за запах из рта?! :shock: Или за конкретное превышение скорости? ;)
Тебя в Пенсильвании не "журили" за подобное в размере $200? ;)

Только очень наглый гаец просит бабки с водилы, и таких не много в рядах. В подавляющем числе случаев им водилы сами суют...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

За незначительное превышение.Либо за грязные номера,щас и за это хорошо штрафуют :? А вот за подозрение опьянения сразу везти на освидетельствование,но только честное,и в случае выявления-лишать прав лет на 5.Следующий раз-пожизненно.
Ночь-это наш день!
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Сообщение russer »

Только очень наглый гаец просит бабки с водилы, и таких не много в рядах. [/quote]

А тут я Вами не согласен.
Изображение
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Откровенно просят мало,но кучу раз сталкивался с намеками гаишников.Что то начинает обсуждать,взяв в руки бланк с протоколами но не заполняет,при заполнении поглядывает на тебя,мол еще не поздно денежку то дать.Если говоришь,что очень спешишь,начинает работать в 3 раза медленнее как назло.
Ночь-это наш день!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Не знаю как у вас,но у нас не просят,у нас намекают :lol:
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Сообщение russer »

Бродяга писал(а):Не знаю как у вас,но у нас не просят,у нас намекают :lol:
Просьба или намёк, а в итоге выемка денег из Вашего кармана.
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

monster89 писал(а):За незначительное превышение.Либо за грязные номера,щас и за это хорошо штрафуют ...
Поскольку я зимой принципиально не мою машину, то за эту зиму меня пару раз тормозили за грязные номера. Оба раза заставили протереть номера и отпустили без проблем как только пошерудил тряпочкой...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

russer писал(а):
Бродяга писал(а):Не знаю как у вас,но у нас не просят,у нас намекают :lol:
Просьба или намёк, а в итоге выемка денег из Вашего кармана.
Простите, Вас кто за руку тянет бабки вынимать? Я, лично, такие намеки вообще игнорирую - только через протокол :)
В большинстве случаев после такого игнора желают хорошего пути и отдают документы...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Сообщение russer »

Полностью с Вами согласен. Но в большинстве случаев, когда грозит лишение прав,то многие выбирают деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Остается еще раз повторить вопрос: а долго бы Вы, лично, протянули бы служа "бескорыстно", если каждый 10-й (серьезное нарушение) будет настойчиво совать Вам купюры?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

А это в зависимости от зарплаты официальной и наказание за получение взятки.Согласись,если бы отменили уголовную ответственность за дачу взятки а за взятие увеличили наказание например 5 лет заключения и штраф в 2 миллиона рублей к примеру,гаишник 100 раз подумает,взять или нет.Вот тогда можно спокойно передать деньги гаишнику и пойти заявить о факте получения взятки.По сути я лично не очень понимаю статью о даче взятки,почему за нее наказывают?Ты же предлагаешь,а брать или не брать-человек должен сам думать.Другой вопрос,сейчас гораздо легче дать денег гаишнику не портя себе настроение и не терять права.Даже рассмотрю ситуацию на себе.Работаю персональным водителем,предположим,ттт,меня лишают прав хотя бы на 4 месяца...Тем самым я теряю высокооплачиваемую работу,мне нужно на 4 месяца искать другую по другой специальности,вообщем слишком много проблем,проще дать денежку и ехать дальше. сколько у нас водителей такси,офисных водителей,персональных водителей,дальнобойщиков,водителей Газелей,развозящих груз по Москве и стране...Думаешь,им хочется теплое местечко терять?
Ночь-это наш день!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

monster89 писал(а):А это в зависимости от зарплаты официальной и наказание за получение взятки.Согласись,если бы отменили уголовную ответственность за дачу взятки а за взятие увеличили наказание например 5 лет заключения и штраф в 2 миллиона рублей к примеру,гаишник 100 раз подумает,взять или нет.Вот тогда можно спокойно передать деньги гаишнику и пойти заявить о факте получения взятки.
1) Если Вы добровольно заявляете о даче взятки, то Вы освобождаетесь от ответственности за эту дачу = содействие органам.
2) Наказание уже увеличено до 10-кратного.

Как видите, не особо помогло все это :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

monster89 писал(а):...сейчас гораздо легче дать денег гаишнику не портя себе настроение и не терять права....вообщем слишком много проблем,проще дать денежку и ехать дальше. сколько у нас водителей такси,офисных водителей,персональных водителей,дальнобойщиков,водителей Газелей,развозящих груз по Москве и стране...Думаешь,им хочется теплое местечко терять?
Ну и где Вы наберете отряд морально устойчивых гаишников-ангелов в такой ситуации?! :lol: :lol: :lol:
А после этого хотят шоб Путин коррупцию извел... :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить