Итоги переезда на новый движок...

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

2) так обеспечь технические возможности, пожалуйста

И не стремись "рулить" мнениями и умонастроениями людей, рули технической составляющей форума, а мы сами (я сейчас как пользователь пишу) постараемся обеспечить себе хороший моральный климат в доброжелательном общении.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение teraio »

не знаю...тут что ль или нет...короче...пока "горчишники" вижу только у одного члена нашего коллектива, а вопрос ещё таков, а сколько по времени они мозолить глаза будут??? и какой кровью надо их смывать?? можно малой обойтись или прям мешками надо??
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Cit_Rus »

По "горчичникам":
1) Их раздают модеры и только они решают - быть или не быть, давать или не давать.
2) Наличие возможности "выписать предупреждение" - это лишь наличие возможности, а не отвратимое выписывание (еще раз повторю - все в руках модеров, это ИХ инструмент)
3) Предупреждения хранятся в БД с датой и причиной выписки, и хранятся там как пункт в "трудовой книжке". Решит модер "занести" - его воля и право.
4) Автоматом они не "гасятся", в отличие от банов. Но модер может их удалить их "личной карточки" в любой момент - опять это его воля и его право.
5) Сама желтая карточка лишь визуальный дубляж строки "Предупреждений:", которая отражается в блоке личной информации об авторе поста. Потому это и заметили, хотя у пока единственного участника форума с наличествующими предупреждениями они оба уже давно, но просто на этот факт ни кто не обращал внимания. После появления "визуализации" таки заметили.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Ёлка »

Уберите эти горчичники вообще и с ал-дра в частности! Я не знаю как это сделать, потому что не интересуюсь этой фигнёй вообще! Это игрушки в детский сад, максимум первый класс вторая четверть! Мы здесь все взрослые люди и понимаем человеческое обращение! В большей части просто молчаливая правка сообщений модером даёт пользователю понять, что он что-то делает не так. Если не понимает, достаточно сообщения в личку и тут уже на 200% понимают! Я против банов и публичных предупреждений от модеров!! Для меня существует только один бан - навсегда!!! Но это крайний случай для пользователей!! Это тот случай, когда этого пользователя не хотят видеть на форуме вообще!!
По поводу благодарностей... По моему мнению они нужны, но от всех пользователей, можно сделать их с указанием за что и для общего обозрения. Модераторы туда тоже могут писать на общих основаниях. Людям приятно, когда благодарности видят все. Я видела на подобном движке такую функцию.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

А так на многих форумах и сделано: жмешь ссылку " Сказали "СПАСИБО .... человек" и получаешь статистику: кто и за что благодарил.
Лучшая награда людям - это оценка их другими людьми.
а высшее недоверие человека человеку - это кнопка "игнорировать ". Тогда тот кого ты проигнорировал, пропадает у тебя со страниц форума. Ты просто не видишь его сообщения. Но процесс обратимый и можно снова начать видеть.
Правда. я такой функцией не пользовался, а вот другие ребята на Форумхауз пользовались. Это как дверь закрыть, примерно, Потому что если не хочешь видеть кого-то из людей в своем пространстве. то и не впускаешь его.
Ну а благодарности от других людей работают - будь здоров!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):Есть так же и репутация. Но от нее на форумхауз отказались, потому что некоторые пользователи начали просить им искусственно накручивать эту репу.
А смысл ее накручивать? От этого что,премия какая то? Или блага какие-то? А вот рейтинг,проставленный простыми пользователями, действует весьма отрезвляюще. Написал хорошее сообщение-получи +,брякнул не подумавши,лови - и сразу все видно. Вон в хоккее тоже есть коэффициент полезности,так и здесь,полная аналогия.
P.S. Да и спасибы ведь тоже можно попросить накрутить...
P.P.S. И если отказались на отдельно взятом форуме,то на сотнях других прекрасно пользуются.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Чтоб не увязнуть в обсуждении: я противник всего, где есть знак "минус", и сторонник всего со знаком "плюс". А благодарности человеку от таких же людей - стимул для получения их снова.
Ты же помнишь принцип педагогики: "одна похвала воспитывает стократ лучше, чем одно порицание"
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Бродяга »

Да мне Серег,ты в курсе, уже фиолетово...Хвалите цитруса и дальше...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Бродяга писал(а):Да мне Серег,ты в курсе, уже фиолетово...Хвалите цитруса и дальше...
Валера. а Цитрус-то тут к чему?
и кто его хвалит сейчас?
Я - о людях форума писал. а не об администраторе. Тем более, что эти дурацкие "клейма на людях" появились его стараниями
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):Валера. а Цитрус-то тут к чему?
Да при том,что если бы его общественный рейтинг(читай коэффициент полезности) опустился бы ниже плинтуса,может тогда задумался,что что-то он делает не то и не так...
и кто его хвалит сейчас?
Мало вы пишите ура,когда он свой очередной косяк,и дай Бог не им же организованный,исправит?
Я - о людях форума писал.
И я о них. Как ты не поймешь,рейтинг это лишь название фичи-назови ее КП(Коэффициент Полезности).
а не об администраторе.
Администратор тоже человек форума.И потому он против этой фичи,что не хочет быть прелюдно в глубоких минусах...

В общем Сергей,я все высказал,что хотел и продолжать не вижу смысла.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Ну, добавить нечего, Валера )))
Спасббо. Мнение высказано ясно и доходчиво
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Вроде бы "клейма" с людей поисчезали. Это очень хорошо.
Спасибо огромное тому, кто это сделал!

Ещё бы сделать "Сказать спасибо" под каждым сообщением и вообще красота была бы. Сейчас у нас кружок перечеркнутый вынести предупреждения висит. А надо бы у каждого пользователя чтоб была пиктограмма, например, "Во!" в виде кулака в с большим пальцем вверх. Тут и пояснять ничё никому не пришлось бы, сразу ясно: нравится!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Как видно, появились кнопки-карточки слева, под аватарками:
зеленая - сказать спасибо,
красная - сказать неспасибо.

А выше кнопок - строчки сколько раз сказал спасиьо, сколько раз сказали спасибо, и строчка рейтинга-репутации.

Также у меня, как у модератора, исчезла функция о выносе предупреждений. И это хорошо, вы все не маленькие уже, можете сами оценить друг друга, и полезность каждого форуму и вам лично. Естественно, у модераторов остается право отправить пользователя во временный или постоянный бан за откровенное пренебрежение Правилами форума.

Собственно, спасибо за эти функции техадмину.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение vitas59 »

По моему эти кнопки еще не работают. Я попробовал,но ничего не произошло.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Да, я тоже пробовал. Скорей всего, техадмин еще не доделал. Подождем
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить