Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

prevateer писал(а):http://www.vz.ru/news/2007/1/12/64102.htmlО как. Ну думаю это будет что-то вроде ОКИ. тока ниссановского производства. Если так, то коник рулит!
Не забудь про доставку и растаможку. И будет "ока" по цене Логана.
Но брэнд, однако
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

А вот это стоит 46 штук. http://www.kp.ru/daily/23840.4/62305/
Найдите 10 отличий
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Я вот тут для себя понял, что самая реальая альтернатива коню - Шкода Октавия. Да, она дороже и в целом лучше (качественней).
Альтернатива потому как большой клиренс и большой салон. Вот если коня когда буду менять то Октавка самый тот вариат (хотя бы немного б/у). Единственный минус - скучная
Yarikey
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 07:53

Сообщение Yarikey »

Да не, реальная альтернативу Саманду - это Бентли, тут спорить даже не с чем, а остальные так себе... :lol:
Ярослав (Samand LX Black)
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Румынская машина у меня была, узбекская была, иранская есть, готовлюсь к казахской :-)
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Посидел впервые после покупки лося в других машинах. Впечатления несколько отличаются от тех, что были "до того":

1. Логан
Никаких особых сюрпризов, всё как раньше - "бедная честность". Потому недостатки, известные заранее, не замечались. Баранка руля куда приятнее в руках, чем самандовская. Спинка сидушки обеспечивает лучшую боковую поддержку. лобовое стекло несколько дальше ото лба :-), и это комфортнее (для меня). Из "новых" недостатков - большие ходы рычага КПП. Ну очень большие (после самандовских).

2. Пежо307
Снаружи по-прежнему шик, дизайн и красота. Внутри - бедность и убогость. Во-первых, общий тон утилитарно-чёрного салона просто активно разочаровывает. Жёсткий пластик с фактурой сапожной кирзы. Боковины дверей тканевые, но тканевый и подлокотник на двери - не лучше самандовского, будет износ и грязь. Отделка полированным и матовым алюминием - обильная. Но дизайн дубовый, резкий контраст ярко-белого с чёрным пластиком режет глаз. Приборы окантованы хромированными ободками, и другие элементы блестят. В бесформенно-чёрном окружении смотрится деревенски. Они бы ещё жестяную розу туда поставили.
В общем, я испытал культурный шок. Серенький салон Логана такого отторжения не вызвал. Видимо, из-за разницы в цене.

3. Саманд. Сегодня спокойно перевёз приятелю раскладной стол-книжку в багажнике. Дело было на стоянке у мебельного магазина, несколько водил маялись запихиванием мебели в легковушку, так что завистливых вздохов я услышал по крайней мере несколько.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Безусловно, это так. Глобализация коснулась всего абсолютно. Мне иногда кажется, что деньги берут за брэнд, а не за предмет. Во-всяком случае, рассказ знакомого, что на новой Тойоте-карине отвалились две ручки упрвления и вылетают пластиковые заглушки, а стойки грохочут уже не вызывает у меня удивления. А центральная консоль у него (если кто видел - это такая с голубой вставкой фиговина) явно смещена относительно центра, и имеет зазоры неровные. И это Тойота!
Что касается ощущения от руля Логана - то мне субъективно этот автомобиль не понравился, когда я на нём ездил. САМАНД, на мой взгляд, отличный по управляемости и удобный с точки зрения эргономике автомобиль.
И если б не качество сборки и некоторых деталей - цены б машине небыло!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Arsenal писал(а):- цены б машине небыло!
А как бы тогда мы ее купили? :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Arsenal писал(а):Что касается ощущения от руля Логана - то мне субъективно этот автомобиль не понравился, когда я на нём ездил.
Речь шла именно о баранке.
Arsenal писал(а):САМАНД, на мой взгляд, отличный по управляемости и удобный с точки зрения эргономике автомобиль.
С этим никто и не спорил
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Вот завтра встречаюсь с харьковскими товарищами, двумя... из харьковского автоклуба.
1-й из них думает что ему покупать - Саманд или Лачетти (как я уже писал в Украине Логан НЕ ЯВЛЯЕТСЯ конкурентом Саманду - это авто более низкой ценовой категории) именно поэтому выбор совершенно логичен - 2 машины примерно одного класса и БЛИЗКОЙ цены (Лачетти в аналогичной комплектации на 2-3 тонны дороже)
2-й собственно на энтом самом Лачетти и приедет.
Вот наконец то я в него, в Лачетти залезу и поглядю, оправдывает ли он разницу в цене в 3 килобакса.
Ромк@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:51

Сообщение Ромк@ »

Всё правильно-каждый кулик-своё болото хвалит...У Логановодов-лучше Логана-машины нет,у Коневода- Коня...Каждый купил то,что ему по душе и по карману.Все машины в этой категории-бюджетные-в остальном выбирает либо расчет,либо сердце и глаз художника:)я очень хотел Саманд,заказал,но женушка передумала и захотела Рио...Хорошая машина,в чем то лучше Скакуна,в чем то хуже.Мне в принципе по..Фиолетово в смысле...Через три года я куплю другую,и тогда проблемы и Скакуна(заказанная мною авто,теперь у приятеля)и моей Рио забудуться,как и проблемы с ВАЗом на данный момент.У многих Саманд первая иномарка,и сложившийся стереотип-ино не ломается!-Обрывается в первые две недели,начинаются разочарования.Звините за офф топ...Относитесь проще к своим железкам-они созданы для нас,а не мы для них.Ничто не вечно,всё ломается,то что ты выбрал-самый правильный выбор!А остальные пусть завидуют!!!
Не учите меня жить,помогите материально...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Ромк@ писал(а):Скакуна(заказанная мною авто,теперь у приятеля)и моей Рио
А вот можешь дать сравнение Саманда с Рио? Лично мне это нужно не для утверждения, что я лучшим образом деньги потратил - а просто люблю живые сравнения.
Svat
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 17:22

Сообщение Svat »

C допсервисом Саманд обошелся в 15000 амер.руб. По сравнению с предложенными вариантами минус Коня - не раскручен (кто не встретит -"Что за машина?"). А так- достойная альтернатива.
TRex
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:44

Сообщение TRex »

Альтернатива-альтернатива...имхо нету.
Тот же Пыж...Как его иногда не ругают, но только у Пыжа изумительная по устойчивости подвеска.
Об этой его особенности упоминают большинство владельцев и печатных изданий. У меня есть клиент, немец из ФРГ !, который больше 10-и лет ездит только на ПЕЖО.
А начинал с 504-й. Сейчас у него 406-й 3 литра, у жены в ФРГ 607-й.
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

Вчера выбирали жене машину и я еще раз убедился что нет альтернативы Саманду, даже с его недоработками.
Нет машин таких удобных с таким "фаршем" за такие деньги.
Ответить