Автосервис " У Алексея и Марата " ( Уфа )

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

iap 02rus писал(а): ... т.е на 5 передачи спокойно еду и 40 км...Давайте колдуйте теперь над коробкой :D
А вот это зря, иначе с коробкой колдовать начнешь сам и намного раньше.
На пятой передаче при такой скорости ощущается масленое голодание в задействованной группе шестеренок, на пальцах: масло плохо разбрызгивается, соответственно плохо смазывается.
Хороший знакомый моторист рассказывал про ремонт коробки раза три на 99-ой, с периодичностью в полгода, пока не выяснили что чел был любителем такого стиля езды.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Допишите что запчасти без вашей установки не продаете так то.
Alex457
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:30

Сообщение Alex457 »

Большинство запчастей идет по желанию но вот пружинка и клапан давления на масло насос, извини только с установкой
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

почистил.. давайте тут по теме ..только то что касается данного сервиса
Изображение
ЧАПАЙ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 20:12

Сообщение ЧАПАЙ »

Всем здравствуйте. НА 70 тыс и я видимо подощёл к ремонту задней балки. Симптомы-хруст и щелчки с левой стороны при движении и качании задка.Вопрос к спецам-какой диаметр резьбы под ударную выколотку торсиона. Каков диаметр самого торсиона{для подбора выколотки чтобы выбить сам торсион} Сколько всего торсионов. Если сбивать слева вправо то можно ли справа снять рычаг не снимая торсиона с правого рычага. Можно ли снять наружную крышку с подшипника. Спасибо. Дублирование в двух темах согласовано с ДОЛОТом
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

ЧАПАЙ писал(а):Сколько всего торсионов.
2 торсиона и один стабилизатор.
Можно ли снять наружную крышку с подшипника.
Ее попросту нет,точнее она одно целое с подшипником.
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Ребята, вопрос как к специалистам:
Есть такая приблуда на мотоцикл, как POWER COMANDER.
Прошу разъяснить суть его работы. Как я понимаю это вроде чип-тюнинга, позволяющего с компа программировать функции работы мотора. У Америкосов весьма популярно ставить на мотики эти штуки (у меня ведь американец)
Стоит вообще его ставить или нет?
Я не вернусь
Alex457
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:30

Сообщение Alex457 »

Как я понял эта приблуда для оптимизации работы двигателя. Она настраивает впрыск и УОЗ. Если мотор охота по мощнее сделать то можеш взять.
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Да куда уж мощнее.. И так с места шлифует почти на холостых, а если чуть газу выкрутить - из седла вытягивает :)
Я не вернусь
don99
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 03:20

Сообщение don99 »

А как насчет чип-тюнинга мозгов Sagem? и возможно ли как-то это по почте сделать? Ну например я вам мозг вышлю, а вы его прошьете. И еще хотелось бы приобрести РВ Стандарт++ с разрезной шестерней.Что-то ехать 1500 км не очень-то хочется...
маратбф
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:17

Сообщение маратбф »

Прошить по почте сможем а вот насчет вала сомнения сможишь ли ты его правильно отрегулировать.
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

На пробеге 110 000 заехал к Алексею с Маратом по вопросу замены игольчатых подшипников. Пришлось попотеть ребятам прилично, но как обычно все сделали по уму.
Парням Огромное Спасибо и низкий поклон как специалистам.ИзображениеИзображение.
Последний раз редактировалось NOIR 11 янв 2012, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Тоже скоро приеду на замену игольчатых......но когда сцепление поменяю:)
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Поменял подшипники. Все четко :) Заодно и подняли попку по макс....
Доволен. Спасибо!
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Привет всем. Ребята, как у вас там с точёными распредвалами? Один нужен с датчиком, ну или скажем так нужен один нормальный. Или что из аналогов сейчас не фуфлыжное?
Я не вернусь
Ответить