Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Долот »

Cit_Rus писал(а):Дык это не регистрация, а просто опубликование своего прозвища...
ну в нашем случае с 1 сентября теперь будет именно регистрация)) идет регистрация официального членства в РОО с выдачей членской карты.. и рядом с ФИО в приказе о зачислении будет стоять позывной))
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение vitas59 »

Андрей!
Что за РОО?
Расшифруй!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Долот »

Региональная Общественная Организация ..
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

Андрей, ну ты же взрослый человек и понимаешь что это все лишь просто игры, хотя и для взрослых дядек....
Ну давайте зарегистрируем ники на нашем форуме :-)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Arsenal »

"Выходит, взрослых нет. Есть только постаревшие дети".
(С) "О чём говорят мужчины"

Личное мнение. Это похоже на правду. Мы ищем себе "игрушки" регулярно и с удовольствием. Даже если игрушка - это радиостанция, которая еще и пользу очевидную приносит.

Кстати поясните мне, неразумному. Денег купить рацию пока нет. Взять в аренду у кого-то её можно? или придется все же копить и покупать комплект, ибо антенну так просто переставить низзя, придется кузов сверлить? Премного благодарен за разъяснения, если чо
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Sangar »

2Arsenal

Для начала посчитай сколько сибишных антенн увидишь на машинах по дороге. Таксисты не в счет.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Чех »

...ну а реальная польза есть? просто "потреньдеть" в эфире, не в счёт.......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):...Взять в аренду у кого-то её можно? или придется все же копить и покупать комплект, ибо антенну так просто переставить низзя, придется кузов сверлить? Премного благодарен за разъяснения, если чо
1) Могу дать на прокат
2) Можешь поставить антенну на магните
3) Для оценки "нужна или нет" лучшим критерием является личный опыт. На мой взгляд достаточно просто послушать эфир на дальнобойном канале даже без возможности выхода в эфир самому (для этого коротыша на магните хватит с головой)
4) Антенны считать бесполезно. Особенно на легковых машинах. Лучше просто включите рацию на прием и удивитесь количеству народа в эфире...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Sangar »

Cit_Rus писал(а): 4) Антенны считать бесполезно. Особенно на легковых машинах. Лучше просто включите рацию на прием и удивитесь количеству народа в эфире...
Да так и сделал. Взял Алан-42 и магнитку Сирио. И удивился пустоте в эфире(таксисты не в счет).
Тогда стал считать антенны.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

Где удивился? Очень зависит от места приема, а так же сетки, на которую настроена станция. К примеру если с "русскими" настройками закатить в ту же Украину, то будет впечатление что там полная тишина, хотя, если переключиться на другую сетку - эфир вполне живой. Ну и если я, к примеру, приеду к себе на дачу, то естественно там буду слышать только "окирпиченных" товарищов, которых не так много. Точнее - в основном только "стационаров с кирпичом" и большой высокой антенной. К примеру регулярно на даче слышу вопли то некой грузовой мойки в Люберцах, то какого-то мотеля под Ногинском...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение teraio »

искал антенны! нашёл на ТТК за один месяц два ведра с гордой надписью на заднем стекле "БРОДЯГА" одна на кириллице, вторая на латинице, оба ведра не московские, тазики убитотюнинговые!:-)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

И скорее всего там стоят "пустышки" понтовые, а не антенны :)
Основной эфир что в Москве, что на трассе "озвучивают" дальнобои на 15 канале. Ну и в недавном прошлом на 19 работала Служба Спасения (давно не слушал этот канал, хотя раньше он был весьма оживленный)...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Sangar »

Cit_Rus писал(а):Где удивился?
В Подмосковье. Горьковка, Электоугли, Ликино-Дулево. Сетка 15D AM. Причем нормально слышно Краснодар, Ставрополь, но явно стационарные.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Cit_Rus »

Привет соседу! :) У меня дача в Воровского :)
1) Сетка 15Д в нулях или пятерках? ;) Ты слышал "окирпиченных стационаров"... Этих я слышал аж из Болгарии/РУмынии этим летом :)
2) Едучи по Носовихе сложно сказать что эфир пустой. Особенно перед переездом на 33км. Особенно если там пробочка собралась ;) А так с Носовихи отлично слышно дальнобоев с Владимирского тракта.
3) Вообще Носовиха - не самое популярное место у дальнобоев и, соответственно, эфир там естественно менее загруженный.
4) Будешь в моих краях - подъезжай к переезду на 43км и дам тебе послушать свою станцию. Могу гарантировать что "гробового молчания" там точно не будет. А таксисты - те тусуются на других каналах. Кстатит СС в Воровском я так же регулярно слышал (пока слушал)...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Sangar
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 15:59

Re: Си-Би и УКВ связь в машине и дома

Сообщение Sangar »

У Алана нет русской сетки. Да, я слышал, там и нет ничего.
Вовремя езды нет возможности сканировать эфир по-этому решил посчитать сб антенны. На фурах мало, на частных так совсем нет.
Вывод какой то не утешительный.
Ответить