Запах в Саманде.

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить

Вонючий химический запах в Саманде:

есть
15
15%
нет
83
85%
 
Всего голосов: 98

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Om писал(а):Повторяюсь: у меня запах чувствовался не в салоне, а снаружи, после ночевки машины в гаражном боксе. Был слабый, но довольно приятный аромат. А в салоне никакого запаха не было, ни от ковриков ни от кондея. Поэтому меня удивляли отзывы журналистов о жутком фенольном запахе салона. После прочтения ваших отзывов, удивление этими отзывами только увеличилось. Что у них были за машины?
Ну могла незамерзаййка попахивать, или дама тебя навещала в гараже... :D
А по поводу "горе-тестеров", ей что Амулет, что Саманд было всё едино-вот запахи одного по Фрейду и перенесены на все остальные.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Bystroezdoff писал(а):Может пахнуть от испарителя кондея-это рай для бактерий, сыро и тепло. А вентиль сосёт в салон в любом случае, даже если кажется, что он выключен.
из кондея пахнет мокрой тряпкой. Отвратный запах, лечится с трудом.

Профилактика, практически исключающая этот эффект: выключать кондей чуть загодя, за пару минут до остановки. Перегреться в машине не успеешь, а радиатор испарителя кондиционера подсушивается.

И ещё - если в ногах пассажира летом образуется лужа - ищите и чистите дренаж кондиционера.
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Om писал(а):Повторяюсь: у меня запах чувствовался не в салоне, а снаружи, после ночевки машины в гаражном боксе. Был слабый, но довольно приятный аромат. А в салоне никакого запаха не было, ни от ковриков ни от кондея. Поэтому меня удивляли отзывы журналистов о жутком фенольном запахе салона. После прочтения ваших отзывов, удивление этими отзывами только увеличилось. Что у них были за машины?
Подтверждаю, внутри никакого запаха. Снаружи какой то восточный аромат, сладковатый запах.
Правда недавно появился запах резины в салоне, сразу после того как купил универсальные коврики питерского производства "Люкс" :D
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Похоже, в отсутствие хозяев, коник просто курит. Я в гараже не держу, у меня не пахнет.
А вот мысль-пахнет сладковатым запахом из абсорбера, пары бензина стравливаются.
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

у меня сновья ничем подозрительным не пахнет. Забирал с салона. Запах новой машины был (очень приятный), но выветрился дня через три :(
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Дня три или около того после покупки запах был. Не сладкий, но и не "фенольный". Просто запах свежеизготовленного пластика, по моему это силиконовая смазка для пресс-форм так пахнет.
AmbaL

Сообщение AmbaL »

подведу полу итог. как минимум 28 носов искали тот загадочный фенольный запах но ненашли.. даже обидно както... запах новой машины я предпоминаю.. вроде диванчики пахли.. а ваще я балдею от запаха новых компьютеров... просто улетаю...
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Давайте конкретизируем и отцифруем свои мнения - добавил опрос.
и перенёс тему в другой раздел.

ТЕМА ЗАЧИЩЕНА ОТ ФЛЕЙМА
Rash
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 16:46

Сообщение Rash »

не примите за наезд, но на счет дурного запаха в салоне машины, правда не люксовой комплектации, полностью согласен - посидел минут пять у нас, в Казани, в желтых машинках, когда посещал "Рейхан" - стало реально плохо :roll:
бывает все
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Rash писал(а):не примите за наезд, но на счет дурного запаха в салоне машины, правда не люксовой комплектации, полностью согласен - посидел минут пять у нас, в Казани, в желтых машинках, когда посещал "Рейхан" - стало реально плохо :roll:
ну а чем пахло хоть? может там кошак сдох... или извиняюсь водитель/пассажир на какашку наступил. :?
Rash
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 16:46

Сообщение Rash »

запах пластика, концентрированный - я ж говорю, комплектация дешевая, не люкс, может двери редко открывали, вот салон и не проветривался :D
во всяком случае, в LX там же, в "Рейхане", такого запаха не было...
бывает все
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Rash писал(а):запах пластика, концентрированный - я ж говорю, комплектация дешевая, не люкс, может двери редко открывали, вот салон и не проветривался :D
во всяком случае, в LX там же, в "Рейхане", такого запаха не было...
Странно, у нас комплектации по пластику вроде бы не различались.
Или раз желтые, то такси?????
Rash
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 16:46

Сообщение Rash »

на счет такси не знаю - не спец :)
панель однотонная, черная, без вставок под дерево...
в этой же машине прикол со мной был: сел на заднее сидение, как бы "сам за собой", закрыл дверь, сижу гляжу щупаю все вокруг :D ,
начал вылезать - а дверь то не открывается :( пытаюсь через открытое окно дверь снаружи открыть - рука не достает :D
минуты две сидел, тормоз, пока не допер через другую сторону вылезти :P
мораль: когда садишься на заднее сидение, перед тем,как закрыть дверь, убедись, что защита от детей не влючена :lol: :?
бывает все
Колобок

Сообщение Колобок »

Странно, у меня ЕLка-панель черная,без вставок,но запах в норме... :roll: и с самого начала был в норме,запах нового авто.... :wink:
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Rash писал(а):запах пластика, концентрированный - я ж говорю, комплектация дешевая, не люкс, может двери редко открывали, вот салон и не проветривался :D
во всяком случае, в LX там же, в "Рейхане", такого запаха не было...
Она просто рядом с Китайской Chery долго где-то простояла-вот и провоняла. :lol:
Я сам сперва хотел брать EL, пересидел во всех,бывших в наличии у диллера,все желтые-нормальный запах новой машины.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Ответить