Общаемся и информируем

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

Re: общаемся и информируем

Сообщение Дэвис »

Bystroezdoff писал(а):
Дэвис писал(а):
Думаю, что при определенных условиях любые амо с торсионами будут проваливаться, потому что есть определенные параметры работы систем. Если выйти за эти пределы, тут тебе и провалы пойдут.
Вобщем, если машину на кочке тряхнеш очень сильно, то провалятся любые амо, тем более если загружен задок тоже. Ну а если на скорости и с небольшого трамплина.... то пробьет все на свете :D
Ездил тяжело гружёный, но даже на родных иранских не пробивало...
Ты просто не старался :D :D :D
Тебе хватало хода поршня на амо, но он ограничен длиной штока.
Обеспечишь большую силу сдавливания на ямке и почувствуешь удар (пружина сдавится полностью, дальше некуда ей сжиматься, витки упрутся друг в друга, а инерция еще есть). Вот и будет тебе пробой.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, сзади у нас пружин нету, поэтому говорю, что гружёный зад на волне до шаркания по локерам не доходил.
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

общаемся и информируем

Сообщение Дэвис »

Bystroezdoff писал(а):Ну, сзади у нас пружин нету, поэтому говорю, что гружёный зад на волне до шаркания по локерам не доходил.
Имелись ввиду возвратные пружины в масляных амортизаторах.

Сейчас подумал, что все мною сказанное справедливо для амо, стоящих вертикально. А у нас под углом. Тут все зависит от этого угла установки амо. Возможно, что пробоя по амо у нас вообще можно не добиться, т.к. при максимальном сжатии у коника амо вообще до конца может и не сжаться (амо будет поворачиваться, наклоняться). Тут если и есть провал (при ослабших торсионах и вытекших амо), то мы его почувствуем только при соприкосновении колеса с локером. А у нас на локерах есть выступ, за который цепляется колесо при большом ходе его вверх. Этот выступ (уже говорилось) надо греть феном и выравнивать.
Но если локеры вообще не установлены (а они сьедают сверху ошутимое пространство), то есть возможность колесу иметь еще больший ход в вертикальном направлении (до крыла).
При такой конструкции (если это так) ход колеса вверх до крыла ограничен только жесткостью торсиона.
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: общаемся и информируем

Сообщение Долот »

Дэвис писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Ну, сзади у нас пружин нету, поэтому говорю, что гружёный зад на волне до шаркания по локерам не доходил.
Имелись ввиду возвратные пружины в масляных амортизаторах.

.
пружины в аммо?
Изображение
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

Re: общаемся и информируем

Сообщение Дэвис »

Долот писал(а):
Дэвис писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Ну, сзади у нас пружин нету, поэтому говорю, что гружёный зад на волне до шаркания по локерам не доходил.
Имелись ввиду возвратные пружины в масляных амортизаторах.

.
пружины в аммо?
Да, братья по оружию, прошу прощения, попутал. В амо пружин нет.
Амо разводят пружины подвески или пружины торсионов.
Со-о-о-ри :oops:
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Re: общаемся и информируем

Сообщение Долот »

Дэвис писал(а):
Да, братья по оружию, прошу прощения, попутал. В амо пружин нет.
Амо разводят пружины подвески или пружины торсионов.
Со-о-о-ри :oops:
фигня :) ..бывает... а отбой на Саманде у меня был пару раз.. и оба раза в одинаковых случаях...рядом две шишки..на первой качнуло на второй добило...потом при замене колес на летние увидел что потерял оба резиновых отбойника :) ..так и продал без них
Изображение
beduin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:39

Сообщение beduin »

Òàêîé âîïðîñ- ïðîñìîòðåë ôîðóì, íî íå íàø¸ë êàê ìåíÿòü òîïëèâíûé ôèëüòð. Ìîæ çíàåò êòî? À òî, ÷óâñòâóþ, ñ íàøèì áåíçîì ïîðà óæå...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

beduin писал(а):Такой вопрос- просмотрел форум, но не нашёл как менять топливный фильтр. Мож знает кто? А то, чувствую, с нашим бензом пора уже...
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=1737
beduin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:39

Сообщение beduin »

Ñïàñèáî!
Хохол
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:02

Сообщение Хохол »

Уважаемый народ! Подскажите номера телефонов где можно купить запчасти на Samand по всей Украине-мне в Луганске такие цены лупят что просто не реально!
Хочу Всё и сразу...
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
металлист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 02:35

Сообщение металлист »

Хохол писал(а):Уважаемый народ! Подскажите номера телефонов где можно купить запчасти на Samand по всей Украине-мне в Луганске такие цены лупят что просто не реально!
Мегатранс, Харьков.
(057)758-45-45.
(057)738-64-64.
А там подскажут и направят.
пиволюб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 04:14

Сообщение пиволюб »

Скажите может ктото знает в Украине , Киеве разборки САМАНДОВ? Буду очень благодарен. :D
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

пиволюб писал(а):Скажите может ктото знает в Украине , Киеве разборки САМАНДОВ? Буду очень благодарен. :D
Есть в районе Чабанов по одесской трассе большая разборка всего и вся. Сам не был, но ориентиры вроде помню - за КПП на одесской трассе справа будет стоять какая-то конструкция наподобие робота с указателем. Вот от этого робота нужно НАПРАВО (через трассу. не помню, есть там путепровод или нет), а дальше - допрос третьей степени примененный к местным аборигенам даст поразительные результаты :)
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
пиволюб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 04:14

Сообщение пиволюб »

Скажите сколько в России стоит капот, фара, крыло лев. переднее,панель вентеляторов на коныка ? Ели кто знает, если можно в доларах.
Ответить