Ксенон на коню

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
x_bomber
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 23:47

Сообщение x_bomber »

Народ, а слышали про светодиодные лампы ближнего света? В сентябрьском MAXItuning писали про них, а на сайте производителя их нет...
Производитель SHO-ME. Везде их диодных габариток навалом, а ближние ищу-нигде найти не могу.
Был: Renault Megane I 1,6 RT хэтч и www.megane-club.ru
Сейчас SAMAND LX Ррррыжий:)

20aas.arbitr.ru
Мы вершим правосудие, %username%
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

x_bomber писал(а):Народ, а слышали про светодиодные лампы ближнего света? В сентябрьском MAXItuning писали про них, а на сайте производителя их нет...
Производитель SHO-ME. Везде их диодных габариток навалом, а ближние ищу-нигде найти не могу.
так они стоят как пол машины :lol: они ж идут тока на авто класса "элит"
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Волк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 15:45

Сообщение Волк »

Подскажите, как вывернуть свет правой дальней фары на проезжую часть, а то у меня светит дальний проактически на обочину (правая фара)... Зараннее благодарен.
Вода камень точит!!!Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

X071XX71rus писал(а):Если не ошибаюсь то регулировка фар на Кониках не предусмотрена вообще! :(
Как это? Даже инструкция есть!
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Сообщение vasya_bik »

А нелинзованные можно даже "на стене" регулировать!
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Регулировка блоком ближний-дальний (нелинзованые фары) и по горизонтали и по вертикали. У самого такая проблема - ближний отрегулировал, а дальний (правая фара) светит не туда (правее и выше). Пока забил - в реальных условиях дальний почти не нужен (если, конечно, переключаться по правилам).
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Вот и я оксенонился.
Поставил на 4300К (желто-белый)
http://www.freexenon.ru/goods/iltradeslim
Фары нелинзованные, цоколь Н7. В отличие от линзованных, верхняя граница не дает четкой линии. Т.е. отсечка поверху есть, но рисунок другой.
После установки увидел, что у коня есть фары. Ночью народ ведет себя неадекватно, типа "не поехать ли вам пожалуйста".
Фотку вечером сделаю.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

Я тоже поставил ксенон 4300 в ближний ( оптика не линзованая) , и тоже сталкнулся с проблемой когда при включении далнего гаснет ближний, Потом поставил ксенон еще и в дальний свет !! и появилась проблема между переключениями даль\близь полный мрак около 3х сек. Потом разобрал колодку подрулевого переключателя и вывел проводочки на бесхозную заглушку на приборной панели и врезал туда кнопочку от ВАЗ 2170 на включение противотуманок. теперь жальний живет своей жизнью! когда хочу тогда включаю!!!!! хоть с ближним хоть без.))
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Andreytwo писал(а):Фууууууууууууу :evil: Снова народ "колхозить" начал :twisted:
Неужели не хватает света от 4000 кельвинов. :twisted:
мне не хватало...по ночам зрение садится...днем еденица... поставил ксенон 4300 ..хоть более менее ездить можно стало
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

сразу при покупке ксенон линзованный в ближний, 4300.доволен. в дальний смысла для себя не вижу, так как его (дальний) практически не использую - не где........пока вроде ни кто морду бить не ходил , за то что ослепил я его..........
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

ну вот новая "колхозная" кнопочка для приборной панели готова! фотки сделал, лежат в персональной галерее.
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

А я сам ксенон ставил,там работы то меньше чем на бутылку пива :lol: Самое сложное вырезать круглое отверстие в резиновой крышке фары под уполтнитель проводов :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

Я тоже ставил сам, тока когда нужно прикрепить 4 блока розжига надо голову поломать
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
ARTemka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 10:41

Сообщение ARTemka »

спорный вопрос "ксенонить" или "не ксенонить", по мне, то что стоит с завода - это оптимал, не просто так ставили. На саманде оптика достаточно сильная. При езде ночью иногда маргают мне (мол слепишь) но это всё из-за подъёма машины (оптика штатная, лампы стоят с покупки ещё)...
В моих краях (100км от Москвы) колхозного ксенона дохрена и больше... Вазовские 9-ки, 6-ки, 7-ки и т.д. может ещё и могу понять, оптика страшная там, пытаются себе дорогу осветить.... Но вы куда лезете или плохо вам видно??? Не осуждаю просто спрашиваю. Ездил на маших с ксеноном.. да чуть ярче, но большой разницы не почувствовал, которая могла бы перевесить моё мнение...
С колхозным ксеноном борюсь жестоко (который слепит моментально, и нихрена не видешь) (особенно после работы когда еду часов в 11 ночи(бывают косяки в жизни админов:( ), дальний свет + противотуманки и на встречную... А как людям доказать и объяснить что НАСТРОЙТЕ свои фары, а не слепите других. я не знаю...
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Да, штатные не плохо светят, а вот поставил себе на ближний ксенон и не пожалел ни разу.... а про регулировки фар........ тут всё от ездилы зависит.........Как грится, дело было не в бабине, ну а в том, кто сидел в кабине...........(с) А ты чё на взгляд можешь определить самопальный это ксенон или кривопоставленный родной??????? Или это тока по маркам машин?? Савок на семёре - палёный , бех - родной????
Ответить