Женский взгляд

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Re: Женский взгляд

Сообщение Наталия »

Serg писал(а):
Kirill писал(а):
Наталия писал(а): Из косяков - у меня не работает замок бардачка (просто он закрыт наглухо и не открывается). Ща поеду делать.
У моего колеги такая же история с бардачком
А ключём открывать не пробовали?
И не надо язвить! Я конечно не претендую на звание гения-автослесаря, но в машинах разбираюсь и могу определить и в некоторых случаях устранить мелкую неисправность не боясь испортить маникюр........................
Удачи на дороге!
CZAR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 15:41

Сообщение CZAR »

Bystroezdoff писал(а):А фиг его знает, что делать. Если крутилась, но не завелась, это к системе питания.
А если насос жужжит, а стартер крутиться не хочет, значит заблокирована сигнализация-надо смотреть, не активен ли код доступа в БК.
Система питания не причем просто надо поставить и снять сигнализацию, или крутнуть руль
CZAR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 15:41

Re: Женский взгляд

Сообщение CZAR »

Наталия писал(а):Продолжаю.........Первый дальний выезд - до дачи и обратно. Коник вел себя хорошо, вопросов не возникло, хотя шумоизолящий могла бы быть получше, да динамика побыстрее, но может после первой замены масла пройдет. При уборке и внимательном осмотре машины обнаружила конденсат под ковриком в багажнике. Интересно, это только у меня? А так в целом очень довольна, хорошая машина за эти деньги. А теперь чисто женское: бежевый цвет машины прекрасно сочетается с цветом пластика в салоне и с моими рыжыи волосами, так что теперь и не знаю, на что окружающие водители реагируют: на незнакомую марку машины или на меня? Хотя ГАИ еще не разу не остановило.
Машинка прикается после 7000 ,
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Re: Женский взгляд

Сообщение Go! блин »

Наталия писал(а): При уборке и внимательном осмотре машины обнаружила конденсат под ковриком в багажнике. Интересно, это только у меня?
у меня такой же косяк обнаружился...
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... sc&start=0
думаю это из-за близкоидущего к багажнику глушителя...
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

Вчера впервые пожалела о несвоевременности покупки Саманда. Чуть не заплакала............. Вчера в пробке на МКАДе увидела автовоз с Самандами - один из них был очень красивого, розово-малиновго цвета............ Интересно, куда ехал этот автовоз? А увидела я его на внешней стороне в районе Бутово, так что ЮЗ он проехал, наверное Чехов или Гермес, а может вообще в регионы..........
Удачи на дороге!
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

принимайте в ряды

Сообщение анхель »

Привет всем владельцам парнокопытных авто! В конце марта я тоже вступила в ряды люксовых коневодов! Выбирали между нехией, рено, Фиатом, акцентом, черри,. Последнее ваще отстой! Решились на саманд. Т.к.нахлабучивать уже ниче не надо, кроме брызговиков, дорожный просвет большой, как раз для загорода, по внедорожью. Да и ваще симпотяшная машинка. Правда через пару дней взяла и не завелась. Ну, думаю, пипец! Как сказали в сервисе «пяточки залепают» (мне это не о чем), короче стартер мозги парил. Записались в сервис, поменяли стартер по гарантии. Пока езжу, все ок!
Единственный минус-салон светлый, не практичный, пока шкуры кинула на сиденьки, и нормуль.
Чиста женское мнение- управляется легко, высоко, после 9ки на которой жопой об асфальтом скребешь, чувствуешь себя как в джипике. И серый цвет аказыца очч практищный, грязь не видать (как раз на сезонную грязюгу).
Анхель
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Re: принимайте в ряды

Сообщение С.А.Н.Я »

анхель писал(а):Привет всем владельцам парнокопытных авто!
Рады прибавлению в семействе :D :wink:
Единственное но: Кони, они НЕпарнокопытные! :D
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Re: принимайте в ряды

Сообщение Raddar »

анхель писал(а):Единственный минус-салон светлый, не практичный, пока шкуры кинула на сиденьки, и нормуль. ).
Если про обивку - то да. А вот с торпедой совсем всё наоборот. Ездил на днях в Псков на Логане, обратно на Лансере (пассажиром, на конике не получилось из-за нашей бухгалтерии). У обоих торпеды, пыльные, пыльные. при этом слой пыли довольно тонкий, то есть регулярно всё таки владельцы протирают тряпочкой. Утром сел в коня - всё чисто! Нет на самом деле - пыли столько же - по чёрной пластмасске под приборкой, и по решёткам вентиляции это видно. А вот на торпеде - нет. Уже давно заметил на светлом пыли не видно. Так, что след машину буду стараться покупать именно со светлым салоном

Поздравляю - шершавой дороги и некапризного коня
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

Сообщение анхель »

Блин, че за дороги у нас ужасные! в результате недавно раздолбались амортизаторы, ща езжу как на корабле- жопу качает. в сервисе поглядели, охали-ахали, заказали амортизаторы в москву (а ща сезон как раз, всем требуются), обещали привезти, поменять. вот такая вота хрень
Анхель
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

WWW писал(а):
Дядя Леша писал(а):
анхель писал(а):Блин, че за дороги у нас ужасные! в результате недавно раздолбались амортизаторы, ща езжу как на корабле- жопу качает. в сервисе поглядели, охали-ахали, заказали амортизаторы в москву (а ща сезон как раз, всем требуются), обещали привезти, поменять. вот такая вота хрень
Что-то тут не так. Если корму качает - это торсион. Если накрылись амортизаторы - непарнокопыта должны бить в заднюю часть крыла. Других силовых элементов там вроде как и нету.
Аммортизаторы для того и есть, что бы гасить колебания, если они выходят из строя, то машина начинает раскачиваться.
+1, если бы торсион - машина на месте с перекосом стояла бы
Cristall
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 22:46

Сообщение Cristall »

анхель писал(а):Блин, че за дороги у нас ужасные! в результате недавно раздолбались амортизаторы, ща езжу как на корабле- жопу качает. в сервисе поглядели, охали-ахали, заказали амортизаторы в москву (а ща сезон как раз, всем требуются), обещали привезти, поменять. вот такая вота хрень
Присоединяюсь к поздравлениям по поводу приобретения "мустанга" :D
А дороги у нас в Уфе просто отмороженные. Нет другого приличного слова.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

WWW писал(а):
Дядя Леша писал(а):
анхель писал(а):Блин, че за дороги у нас ужасные! в результате недавно раздолбались амортизаторы, ща езжу как на корабле- жопу качает. в сервисе поглядели, охали-ахали, заказали амортизаторы в москву (а ща сезон как раз, всем требуются), обещали привезти, поменять. вот такая вота хрень
Что-то тут не так. Если корму качает - это торсион. Если накрылись амортизаторы - непарнокопыта должны бить в заднюю часть крыла. Других силовых элементов там вроде как и нету.
Аммортизаторы для того и есть, что бы гасить колебания, если они выходят из строя, то машина начинает раскачиваться.
У нас задние амортизаторы стоят почти горизонтально и держат колеса от ухода назад. Если ломаются - колесо бьет в заднюю часть крыла, но машина не раскачивается. Я как доктор Кох, все на себе проверил. :lol:
[pic]113[/pic]
Последний раз редактировалось Дядя Леша 28 апр 2007, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Дядя Леша писал(а): Интересно, куда делось мое сообщение, которое здесь процитировано?
Я не брал. :D А про остальное тебе щас Бедал пояснит, а мне лень.
В СЛУЧАЕ БЕСКОНЕЧНОГО ЦИТИРОВАНИЯ, ОСТАВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ, СОДЕРЖАЩЕЕ В СЕБЕ ПРЕДЫДУЩИЕ СООБЩЕНИЯ.
БОЛЕЕ РАННИЕ СООБЩЕНИЯ УДАЛЯЮТСЯ
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
анхель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:20

Сообщение анхель »

Блииин! я уже пачти месяц жду эти долбанные амортизаторы. поглядела договор покупки машины, они мне еще недельку могут мозги парить, типа не пришли. что самое интересное, в продаже они у них есть, а по гарантии нет, если хочешь покупай и делай, но мне не в прикол отваливать 6 касарей на замену амортизаторов, что могут сделать по гарантии. чо за беспредел в конце концов!!!!!
скоро начну с ними ругаться!
я злая!!! Р-р-р-р-рррр!
Анхель
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

анхель писал(а):Блииин! я уже пачти месяц жду эти долбанные амортизаторы. поглядела договор покупки машины, они мне еще недельку могут мозги парить, типа не пришли. что самое интересное, в продаже они у них есть, а по гарантии нет, если хочешь покупай и делай, но мне не в прикол отваливать 6 касарей на замену амортизаторов, что могут сделать по гарантии. чо за беспредел в конце концов!!!!!
скоро начну с ними ругаться!
я злая!!! Р-р-р-р-рррр!
Напишите или позвоните в АД.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Ответить