Женский взгляд

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Foxic писал(а):А мой Перс уже юноша, как минимум :wink: ,
скоро ТО-20000.
А мой - совсем мальчишечка! Всего-то 150 км! :oops: Даже к ТО-0 не приблизился. Пока что.... :wink:
А мой-изнасилованный молодой юноша :) (13000 км)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Foxic писал(а):
travmatolog писал(а):
Foxic писал(а):Всем привет!
... вместо брелка на ключах от автомобиля у меня висели отвёртка, молоток и пассатижи...
Отвертка понадобиться (если конечно понадобится) звездчатая или шестигранник. Запастись не мешает конечно же.
Так ведь "семёрка" на продажу с пустым багажником уехала! :wink: А роскошный набор инструмента перекочевал к саманду по наследству.... :oops: Пока-что инстинкт "классиковода" во мне ещё не заглох! :roll:
Большинство из этого набора явно не поможет в случае чего. :cry:
Накидные и рожковые ключи можно оставить, но нуны биты с торксами или Г-образные ключики, соответственно, тоже торксы.
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

Bystroezdoff писал(а):
Foxic писал(а):
travmatolog писал(а): Отвертка понадобиться (если конечно понадобится) звездчатая или шестигранник. Запастись не мешает конечно же.
Так ведь "семёрка" на продажу с пустым багажником уехала! :wink: А роскошный набор инструмента перекочевал к саманду по наследству.... :oops: Пока-что инстинкт "классиковода" во мне ещё не заглох! :roll:
Большинство из этого набора явно не поможет в случае чего. :cry:
Накидные и рожковые ключи можно оставить, но нуны биты с торксами или Г-образные ключики, соответственно, тоже торксы.
ээээ :roll: это хоть как выглядит? Вышеиписанные ключи? Просветите, пжл, "чайника"! Точнее, "чайницу". 8) Просто набор инструмента я покупала и под "семёрку", и под её газобалонное оборудование (там шестигранников много) и под велосипед - те же шестигранники плюс несколько "звёздочек" бортового компьютера велосипеда.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Образец TORX
http://www.snabdost.ru/show_cat3.php?gr ... ateg=67890
Бывает с отверстием и без оного. Для нас его наличие необязательно.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
ArtTs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:47

Сообщение ArtTs »

Foxic писал(а):…ээээ :roll: это хоть как выглядит? Вышеиписанные ключи? Просветите, пжл, "чайника"! Точнее, "чайницу". 8) Просто набор инструмента я покупала и под "семёрку", и под её газобалонное оборудование (там шестигранников много) и под велосипед - те же шестигранники плюс несколько "звёздочек" бортового компьютера велосипеда.
Звёздочки — это торксы (TORX) и есть… Биты — это такие штуки, которые, обычно в шуруповёрт (в дрель вместо сверла) вставляют…
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

Sanya писал(а):Образец TORX
http://www.snabdost.ru/show_cat3.php?gr ... ateg=67890
Бывает с отверстием и без оного. Для нас его наличие необязательно.
:D Спасибо за науку! "Звёздочки"! Есть такие в моём наборе! Я ими велокомпьютер регулировала! И замки на пластиковых окнах балкона.... И старый струйный принтер, когда каретку чистила... :oops: Теперь буду знать! :)
ArtTs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:47

Сообщение ArtTs »

Foxic писал(а):…:D Спасибо за науку! "Звёздочки"! Есть такие в моём наборе! Я ими велокомпьютер регулировала! И замки на пластиковых окнах балкона.... И старый струйный принтер, когда каретку чистила... :oops: Теперь буду знать! :)
oops! И «чайником» больше не прикидывайтесь… ;-)
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Sanya писал(а):Образец TORX
http://www.snabdost.ru/show_cat3.php?gr ... ateg=67890
Бывает с отверстием и без оного. Для нас его наличие необязательно.
Там вирус по твоей ссылке basket[1].gif В смысле аваст! объявляет этот файл вирусом - червем.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Дядя Леша писал(а):Там вирус по твоей ссылке basket[1].gif В смысле аваст! объявляет этот файл вирусом - червем.
Ты ему еще доверяешь? Нормальный графический файлик в формате GIF.
Последний раз редактировалось ValeryB 20 ноя 2007, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Вот же ж блин, дядя Леша, и ты про TORX не знаешь?
:) У меня вирус не проявился, сейчас все все поняли.
Предлагаю затереть вредные посты.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

ArtTs писал(а):
Foxic писал(а):…:D Спасибо за науку! "Звёздочки"! Есть такие в моём наборе! Я ими велокомпьютер регулировала! И замки на пластиковых окнах балкона.... И старый струйный принтер, когда каретку чистила... :oops: Теперь буду знать! :)
oops! И «чайником» больше не прикидывайтесь… ;-)
Я в автомобиле - "чайник"! Но вообще-то - инженер по диплому, так что с какого хвостика держать отвёртку - знаю! :) А принтер ремонтировала от безвыходности ситуации и по подробной фотоинструкции, найденной в интернете. Равно как и предыдущую машину - ВАЗ-21074 - по книжке "Ремонтируем сами" с цветными фотографиями выполняемых действий. Слава Богу, по "саманду" пока такой книжки я не видела.... :oops: А то за лошадку заранее страшно... :roll:
Ну а велосипед - страсть всей жизни! :D Этого железного коня мне не знать - грех!
ArtTs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:47

Сообщение ArtTs »

Foxic писал(а):…Слава Богу, по "саманду" пока такой книжки я не видела.... :oops: А то за лошадку заранее страшно... :roll:
Ну а велосипед - страсть всей жизни! :D Этого железного коня мне не знать - грех!
Этого теперь тоже ;-)
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

ArtTs писал(а):Этого теперь тоже ;-)
Ну вот,напугал девушку :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

ValeryB писал(а):
ArtTs писал(а):Этого теперь тоже ;-)
Ну вот,напугал девушку :lol:
:oops: Ну если честно, то слегка! Напугали. После ВАЗ-21074, внезапно закипевшей летом посреди глухой и безнадёжной пятничной балашихинской пробки при выезде на дачу, уже не так страшно! А тогда пришлось при неверном свете фонарика с подсевшей батарейкой срочно изучать руководство по ремонту "жигуля". По мере остывания тосола выискалась и причина - сгоревший предохранитель цепи вентилятора. Но страху я натерпелась порядочно - из машины валит пар со всех щелей! :roll: Жуть! Теперь, правда, улыбаюсь тому конфузу.... Сама потом поменяла предохранитель и, долив тосол, спокойно доехала на дачу. 8)
ArtTs
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 23:47

Сообщение ArtTs »

Foxic писал(а):
ValeryB писал(а):
ArtTs писал(а):Этого теперь тоже ;-)
Ну вот,напугал девушку :lol:
:oops: Ну если честно, то слегка! Напугали. …
Ох. Да не думал напугать-то (ага, инженера чертежами ;-) Поделился даже не знаниями, а ссылкой на них. Себе это всё сложил уже в каталог типа «Во зараза!» — это первая мысль, когда понимаешь, что то-то не так :-).
Ну и лирическое отступление типа «почему»:
Стояло у нас на работе несколько агрегатов (станков). Очень я хотел взглянуть на их руководство по ремонту (особенно когда они выходили из строя), да сервис-инжененеры очень берегли эти книжечки от чужого глаза. Очень!.. :-/
Ну и некоторые на кошку, что мышь свежую на подушку с утра положила, ругаются, а кто, как говорится «в теме» понимает...
;-)
Ответить