Продавшие социализм

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Продавшие социализм

Сообщение никон »

Небезынтересное исследование североамериканских коммунистов, доказывающих, что СССР можно было спасти.
http://actualcomment.ru/book/373/
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

:lol: :lol: :lol: :lol: Дааа..Ген!! Крепко ты сёдни отдохнул!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

Да надоело всё. Устал бодаться. Как в бетонную стену.И просвета не видно. Всё, хочу в СССР. Там всё просто было.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Да, при СССР было спокойнее и увереннее в завтрашнем дне, а это стоит дороже всего.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да, ты был абсолютно уверен, что зарплата 200 это твой потолок, машину не купишь и очередь за жрать-одеть тебе каждый день обеспечена....
Зато купил кило сосисек и рад до усрачки...
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

Однако никто с голоду не умирал, и в лохмотьях не ходил,и в общественном транспорте проезд копеешный,и кто хотел машину имел и это не было особой проблемой,деньги у народа были .И тебе Быстрый лучьше знать,как жителю культурной столицы, что люди были гораздо добрее,культурней, а что сейчас :?:
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

Да, и этому радовались.И ещё много чему радовались. А сейчас много радостей у всех, кроме 5-10%?
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

А сейчас все есть, только пенсии хватает заплатить за квартиру, а жить на что, если машина стоит как год квартплата, почему не купить. Зато сравнить сколько я мог кг колбасы купить на свою зарплату и хлеба в то время и сколько сейчас вот в чем вопрос, железку кушать не будешь и в лесу жить тоже за квартиру платить надо.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

Долот писал(а):
никон писал(а):Однако никто с голоду не умирал, и в лохмотьях не ходил,
ходили..и умирали..только таких за 101 км отправляли ..всех бомжей и колдырей к нам в регионы ссылали
и в общественном транспорте проезд копеешный,и кто хотел машину имел и это не было особой проблемой,деньги у народа были
а ты сравни сколько тогда людей на машинах было..и сколько их щас ..и деньги были потому что тратить то по сути их некуда было..ничего нет..а что есть то не достать..жизнь при социализме была..но была в Москве..в регионах было подобие жизни..мы колбасу заказывали проводникам поезда Уфа-Москва..за тройную цену
проезд был копеечный...но ждали этот транспорт на остановках по часу..и ехали как бочка в селедке
Я тоже не в Москве родился и всё это знаю не понаслышке.В Москву попал после перестройки, приехал из Саратовсой глуши, когда почти везде было одинаково.Не хлебом единым жив человек.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

Долот писал(а):
никон писал(а):Да, и этому радовались.И ещё много чему радовались. А сейчас много радостей у всех, кроме 5-10%?
Ген..не скажу за всех..да и говори не говори..получится вторая тема кому на руси жить хорошо.. тут можно спорить до бесконечности.. тема то острая на сегоднящний день..и будет острая пока не вымрет последнее поколение социализма.. просто много людей кому щас лучше..много кому щас хуже.. а почему? извечный вопрос..
Да я согласен с тобой, просто довели.Если кого тема не устраивает пусть модеры решат сами что сней делать.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Из парадоксов текущей жизни: сегодня бутылка водки стоит 3 поездки на метро...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

А раньше за бутылку можно было съездить 80 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Долот писал(а):да перекресток..пусть висит.. главно чтоб как ты ответил быстрому? про культурнее и терпимее... вот..в ответах в теме просто культурнее и терпимее к друг другу)) а сравнения раньше и щас это относительно... если бы щас все было у тебя хорошо и всем доволен то не думаю что захотелось бы в ссср... может поискать причину почему щас хуже тебе...а не почему раньще было лучше))
А кто-нибудь ощущал тогда культуру людей в очереди за колбасой или водкой?
Или когда в универсаме самообслуживания ты отвлёкся на минуту от корзинки, а у тебя оттуда стырили всё вкусное, которое ты только что с боем урвал...
Кстати, культура и воспитанность людей закончилась в северной столице именно при социализме, когда 3/4 культурных жителей умерли в блокаду, а многим оставшимся в живых запретили возвращаться в город после войны из эвакуации.
Город в 70-80е стал заполняться лимитой, которой было на культуру наплевать и их наследники(я живу в доме, который был построен заводом "Большевик") до сих пор имеют привычку выбрасывать мусор не в мусоропровод, а просто из ведёрка в в окно....
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Из парадоксов текущей жизни: сегодня бутылка водки стоит 3 поездки на метро...
Ещё бы как не то квартплату попробовать сравнить?? с чем не то... особенно после 1-го января 2010. А с водкой и метро прикольно.........
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Долот писал(а):я когда по головам за водкой лазил..иногда снимал ботинки и даже извинялся..пока не сперли ботинки..потом разуватся перестал..но извинялся всегда..
а я не лазил ни куда... я хорошо жил, а когда были талоны на водку, сахар, сигареты - у меня они в бардачке Волги лежали пачками... и не продавал ни кому, а так давал, кто гундел...(ну нет у меня предпринимательской жилки!!). Соц. принцип, не имей сто рублей , а имей к ним сто друзей, от каждого по способности, каждому по знакомству, выручал всегда. с минимальной переплатой или по бартеру можно было для СЕБЯ найти всё... Жизнь была АБСОЛЮТНО иная (ИМХО!!), и сравнивать по моему, не корректно, но хочется, потому что и тогда и сейчас - ЭТО НАША ЖИЗНЬ!!
Ответить