СТО в Туле у Вадима

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Подтверждение тому факту можно получить в Гаражике ;) Все ремонты и обслуживание проходило только там.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Сань иногда нужно отвечать за базар..
1.
Cit_Rus писал(а):Прошу прощения за ошибку - Гермес, ТО-10.000 = 6.500 ровно
Проходил на Духовском пер.
я потратил на ТО1 3800 .. на 15000км.. не лень то поищи тут на форуме даже скан счета кидал
2.
Cit_Rus писал(а):Сегодня прошел ТО 40тык на Юго-Западе. С учетом золотой дисконтной карты получилось на круг 11741руб

и это я не видел ТО20тык и ТО30тык сколько ты потратил
Cit_Rus писал(а):...
Хотя вру, жду замены электромагнита привода замка багажника...
3
Cit_Rus писал(а): Заодно ТО 60тык пройти? Ну и ГРМ заменить (кажись пора по регламенту)? Ремень и ролик - свои, уже есть. Масло залито Ликви-синтетика...
Сколько денег готовить?

так что балабол ты Саня.. даже в том что ВСЕ делал в Гаражике тоже балабол.. как минимум первые четыре ТО ты делал не в Гаражике.. ты хоть перечитывай иногда свои сообщения..а то точно иногда напишешь как в лужу газанешь.. из всех моих не ТОшных затрат я только заменил стойки стабилизатора.. цена вопроса 800 руб.. остальное все как у тебя но куда с меньшей ценой ..да и плановые ТО у меня с большим интервалом пробега.. каждые 15000.. так что..ну никак не мог ты меньше потратить.. дело не в сравнении машин щас.. а в твоих вот таких голословных сообщениях..которых очень много на форуме.. я не поленился и перечитал почти все
Изображение
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Сообщение Эжен »

Ей-ей, следующая коняга будет называться - шкода. У неё тот же клиренс? Правда, у меня пока чуть больше 40 т.р. Но уже сменил трубу и транзистор вента печки. Но у Вадима ещё не был - пока не понадобилось.
Наверно, долго ещё придётся шкоду ждать. Ну не сбывать же практически новую машину.
Все люди немного лошади.
Ситроен с5х7 thp150 at6 10 г.в.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Андрей, плановые ТО (до 40 или 50 тык - не помню - делались у официалов, а потом в Гаражике) я, естественно не считал, ибо их не избежать и они являются на любой машине приличной статьей расходов (если машину любишь, да льешь нормальное масло и покупаешь качественные расходники).
Гарантийные ремонты были для меня, сам понимаешь, бесплатны (рулевая рейка (заменена для профилактики) + соленоид багажника (который мог руками сам починить но не стал - гарантия была)). Из платных ремонтов и замен было лишь 2 случая - заднее стекло (родовая болезнь Самандов) и замена ремня грм (планово-предупредительная на 60тык - можно считать что ТО). Вот и все расходы. Еще раз повторяю - можешь спросить в Гаражике (где я обслуживался после окончания гарантии - они все время печалились что мне и отремонтировать не чего - только стоимость планового ТО.
Ну а по цене - так ты сам знаешь что В МОСКВЕ ВСЕ РАБОТЫ ДОРОЖЕ чем в той же Уфе. Ты пообслуживай свою Окташу у нас - а там сравним счета потом ;)
Ну а на счет межТОшного пробега - мы же прекрасно понимаем что персы в этом просто перестраховались и назначили для Самандов 10тык, хотя совершенно спокойно (если масло нормальное льется) Саманды бегают между заменами масла и 15, и 20тык (как с успехом и делают многие самандоводы). У меня на Блейзере (к примеру) вообще забавная ситуация - в движке стоит датчик чего-то там и мозги сами считают "% износа масла" и его замена проходит не по километражу, а по обнулению "жизни масла". Так вот - средний "срок жизни" масла между заменами у моего Блейзера - 27 тык! Но я все-равно меняю его чаще (когда процентов 25 остается), ибо предпочитаю иметь запас надежности. Если так считать (по счетчику в мозгах движка), то мой Блейзер обходится (по затратам на ТО) мне еще дешевле и твой Окташи, и моего бывшего Саманда. А если я начну лить не синтетику, а минералку? Выйдет еще дешевле, не так ли? Так что стоимость ТО явно стоит вычесть из сравнения и оставить только стоимость не плановых РЕМОНТОВ.
Так что в итоге получается (и далеко не голословно), что в "зачет" моему коню можно вменить только замену заднего стекла, как не гарантийный и внеплановый ремонт за все 4 года и порядка 120тык пробега... Да, замена стекла - это дороже чем чем твои 800 руб, но я считаю что замену стекла я сам спровоцировал тем, что его тонировал в свое время.
И последнее - если у тебя когда-либо возникают сомнения в том, что я пишу - ты лучше спроси уточнения и я дам тебе точный расклад по вопросу и подтвержу описанное фактологией. Ты вспомни сколько раз я уже в том числе выкладывал сканы документов, подтверждающие мою правоту - и квиточки по зарплатам учителей, и счета на квартплату...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Долот писал(а):щас 78ккм
Андрей! тебе повезло!!!!! А вот сеструхе моей нет. БМВ 530, пробег72 тыщи и 3 года эксплуатации по хорошим дорогам при спокойной езде. Глюканула рулевая колонка(а там много чего на ней завязано) ОД признал случай не гарантийным и ремонт обошёлся в 90, с копеечкой, тыщ рублей. А ты говориш дорогая эксплуатация саманда, всё относительно :lol:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

писал писал.. плюнул..стер. я про фому..вы все про ерему.. забейте..
кстати Боря.. с разбора из Белоруссии вся рейка в сборе обошлась бы 20тык.. ну и пусть еще пятерка поставить и прописать ее
Изображение
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

всё возможно, но кто будет на свежую машинку ставить запчасти с разбора, тем более что машинка от "лоринзеля", как то так :roll:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Не, ну есть любители метода "палочки и веревочки" и стиля "сделай сам"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

да ладно.. палочки и веревочки..вот не дай бог навернется коробка у блейзера..посмотрим.. толи новую за 300к рублей брать будешь толи с разбора поищешь .... с разбора то больше вероятности что оригинальная будет ..а вот дилер за три цены востановленную втюхает и не поморщится
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

или с того же разбора отмоют и скажут, что новая с завода! :lol:
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

mav1984 писал(а):
Kiruxa писал(а):У самого рейка стучит - звонил им по этому поводу. Сказали что если просто стук - то надо втулку поменять - 6700 р работа, 300 р - втулка ))) Итого 7 т.р.
Кстати, по поводу рейки. Михалыч56 приезжал по поводу рейки, у меня рейка тоже стучит, ребята сказали, что просто менять втулки - временная мера. Все дело в плохих подпятниках (если я правильно назвал деталь). Если подпятник пластиковый, то он приводит к быстрому разбиению втулок. Вадим подумает, что можно сделать (может быть вытачивать их под заказ на заводе) и в течение недели-двух найдет решение (с его слов).
Так.вспомнил я про Тулу.и про Вадима с Мишей. воспоминания очень положительные. особенно усилились недели через три,когда позвонил Вадим и сказал,что бронзовый "подпятник " сделали,да ещё и крышку сделали с регулировочным болтом(не нужно подбирать шайбы...) Огромное спасибо. не забыл(а я,если честно,не очень надеялся) Ставить буду весной....(помогу товарищу,которому машину продал)
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
alex3d85
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:12

Сообщение alex3d85 »

извините что не в тему но может кто подскажет хорошего моториста в новомосковске
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

То alex3d85. Я скажу Вам сразу, нет.Езжайте к ребятам в Тулу.
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Мужики! Писал в топике у Алексея, но он чего то не отвечает... короче собираюсь к вам , когда скажите, с 27 февраля по 1 марта включительно... делать бум с вашими расходниками. То80 тыщ, 1.6 ТУ5 у мну, а так же замена прокладки клапанной крышки, ремонт двери, замки ремонтируете дверей?? ну и там по мелочи- проверка задней подвески и так далее.... напишите примерно скока денег и если не хватит, есть ли ещё способы оплаты, кроме нала?? и в какой день из выше перечисленных приехать и к каким часам и по какой дороге??? 8)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Саша, так есть же телефон у ребят. и даже карта
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... 71&start=0
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить