Радар-детектор

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

У меня сейчас Супра "Белка", ловит походу дела всё,по крайней мере письма счастья приходить перестали,а эти триноги км за 1,5 точно засекает,а если в спину то метров за 300,как она это делает не знаю :)
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

bedal писал(а):То ли сдох, то ли всё-таки что-то фонит в машине.
Мой начал когда пищать не по делу,я предположил что он глюк словил,иль сдыхать начал и стал уже присматривать другой,НО потом вдруг мне захотелось его перенести к верху лобача (был внизу)и запитать от плафона и О чудо пищать не по делу стал намного реже.Так что я склонен предполагать что всё таки от места расположения зависит однако.
Но это лишь мои догадки,ничем и никем научно не подтверждённые.
Последний раз редактировалось Andreytwo 18 апр 2013, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Чем дальше от мобильников - тем меньше ложных срабатываний
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Andreytwo писал(а):Мой начал когда пищать не по делу,я предположил что он глюк словил,иль сдыхать начал и стал уже присматривать другой,НО потом вдруг мне захотелось его перенести к верху лобача (был внизу)и запитать от плафона и О чудо пищать не по делу стал намного реже.Так что я склонен предполагать что всё таки от места расположения зависит однако.
Но это лишь мои догадки,ничем и никем научно не подтверждённые.
Мой изначально висит у плафона. И мобилку я отключал/не брал в машину. И движок не включал (только зажигание, чтобы было питание на детекторе). Без пользы.

На самом деле зря вас мучаю - надо бы тупо в другой машине или дома включить. И другой детектор в моём коне. Всё станет ясно.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

на Слёте ожно будет поиграться в перевешивание, я думаю.

Но вот что не понимаю, читал я хвастовство однонго из гайцев, что дескать их "Стрелку" ни один радар-детектор не возьмёт, ибо, дескать, сигнал узко-направленный, и если детектор запищал, то усё, вас посчитали

А тут некоторые утверждают, что и на стрелку реагируют детекторы.
Ребята, как далеко реагирует на Стрелки? может, запоздалая реакция получается?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):А тут некоторые утверждают, что и на стрелку реагируют детекторы.
Ребята, как далеко реагирует на Стрелки? может, запоздалая реакция получается?
Не мое.Найдено в сети:
Вот как бы странно небыло, а радар — детектор то отличный! =))) Первая камера — конечно стрелка на чернавском. Ехали с л.берега, и только пошли на спуск на мост, как радар заверещал )) а это метров 500 — 600 до самого радара. Что очень удобно, верещит он громко только несколько секунд, а потом сбавляет громкость, мелочь, а приятно. Весь день мы выгуливали этот радар — довольны как слоны! С зп покупаю себе такой же)
Описалово туть www.sho-me.ru/pro.php?pro=227
И еще читал,что в данной модели добавлен аппаратный модуль для ловли стрелок,именно аппаратный на отдельной плате.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Супра (Белка-стрелка) ловит стрелки, в зоне прямой видимости за 1.5 км., при ограниченной видимости начинает говорить за 800 метров, если в спину то за 100 метров. У меня так :D
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

Arsenal писал(а):Но вот что не понимаю, читал я хвастовство однонго из гайцев, что дескать их "Стрелку" ни один радар-детектор не возьмёт, ибо, дескать, сигнал узко-направленный, и если детектор запищал, то усё, вас посчитали
А тут некоторые утверждают, что и на стрелку реагируют детекторы.
Ребята, как далеко реагирует на Стрелки? может, запоздалая реакция получается?
У стрелки не узко направленный луч а короткий импульс-что в радар детекторах с фильтрами от помех воспринимается как помеха и не реагирует, другое дело что якобы стрелка ведет несколько целей с расстояния до 1 км :?:
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

....посмотрите "письма счастья", все фотки сделаны с расстояния около50 метров! Так что, даже если заговорил за 100 м можно успеть сбросить скорость а уж за 500-800м и подавно :D
Воробей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:02

Сообщение Воробей »

Esperec писал(а): У стрелки не узко направленный луч а короткий импульс-что в радар детекторах с фильтрами от помех воспринимается как помеха и не реагирует, другое дело что якобы стрелка ведет несколько целей с расстояния до 1 км :?:
Изображение

Оригинал тут http://gosreestr.com/files/2008/38386-08.pdf
"Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"
Б. Сичкин
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

вполне возможно, но читал когда то на форуме rd-что стрелка засекает и ведет от километра и фиксация естественно на 50-100 метрах
собственно вот взято оттуда:Основные технические характеристики

предельная дальность измерения скоростей - 1000 м;
минимальная дальность измерения скоростей - 50 м;
диапазон измеряемых скоростей - от 5 до 180 км/час;
точность измерения скоростей - 2 км/час;
точность измерения дальностей - не более 5 м;
видеозапись движения - не менее 8 кадров в секунду,
количество одновременно обрабатываемых полос - 4;
дальность передачи данных: - по ВОЛС - до 30 км, по радиоканалу до 5 км;
условия эксплуатации: - диапазон рабочих температур от минус 40 до 60 град. С,
влажность 98%,
механический удар - 5д,
корпус в "вандалозащищенном" исполнении;
габаритные размеры: - радиолокатор - 200x200x130 мм,
подсистема управления, видеообработки и связи - не более 400x400x500 мм.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

иными словами я бы не расслаблялся :(
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

а точно гайцы стояли со стрелкой?
Воробей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:02

Сообщение Воробей »

По СпиКамОнлайну в Свердловской области стрелок нет http://speedcamonline.ru/index.php?map_ ... 2%E0%F2%FC+
"Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"
Б. Сичкин
Воробей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:02

Сообщение Воробей »

И вот ссылка на РД форум, топик Екатеринбург и Свердловская область http://www.rd-forum.ru/ekaterinburg-i-s ... nburg.html
"Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"
Б. Сичкин
Ответить