FAQ - ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу (HELP!)

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Мне 12 обещали :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Arsenal писал(а):
Серёга писал(а):Вопрос ко всем. нашел в Москве салон с Самандами, но в дилерах не числится он. Стоит покупать или нет там? Какие проблемы могут быть?
Сергей, по этому вопросу, ИМХО, стоит звонить в АД (дистрибьютору). Пмнится, они говорили, что хотят расширить список дилеров.может, просто на сайт ещё не вывесили, например. Телефон +7(495) 699-9763.
Зврнил, сказали что гарантии не будет и комплектация может не соответстовать.
ale
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 23:23

Сообщение ale »

на кузов гарантия 12 лет от сквозной коррозии.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Серёга писал(а):Зврнил, сказали что гарантии не будет и комплектация может не соответстовать.
Ха! А то у официалов гарантия хорошая и комплектация.

Имхо: есть смысл брать там где дешевле. Реализовывать основное преимузество коника - дешевизну.
Веталь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:47

HELP! HELP! HELP!

Сообщение Веталь »

Всем кто сейчас на форуме привет! :) Саманду купил в августе 2006 в одном из автосалонов на ВДНХ, съездил на Юго-Западную поставил ее на учет, оформил страховку, ну и т.д., и т.п. 10 ноября попал в районе м.Сокол в аварию. :shock: Весь перед разбит (фары, радиатор.решетка, помят копот, бампер). Пугает больше всего, что движок заблокировался и тачка не заводится (тащили на эвакуаторе к дому, конечно), АВС конечно сработал, но с летней резиной протащило еще метра на 2 и ровненько в зад дамочке на девятке (которая ни с того, ни с сего чего то испугалась на дороге, ну и резко встала посредине движения прямо перед мной). Ехал со скоростью 60 км/ч, но и этого хватило. Машинку не виню. Виню эту чертову дамочку (ну и в душе свою безолаберность - а, что делать если денег не хватило вовремя поменять резину). :evil: Бегаю собираю справки, в общем кто был в моей шкуре, тот поймет. Вообще опыта у меня небольшой, да и в авариях никогда не был. Стараюсь ездить аккуратно. Это моя вторая машина. (первая была девятка -вспоминаю, и мелким потом покрываюсь, ну я с ней и намучился :twisted: ). Купил Саманду и нарадоваться не мог :D ! И вот на тебе - закон подлости!!! Люди, подскажите, как мне все это побыстрее урегулировать, в плане бумаг, замены зап.частей в сервисе? Может быстрее будет самому купить запчасти, а потом взимать эти затраты со страховой компании. Но, боюсь, что еще год эти деньги буду взимать!? Да, и кинулся, так по инету ни одного магазина не нашел, где продаются запчасти на мою машину. Но, так хочется быстрее сесть за руль своего авто!!! Видеть не могу сейчас его разбитую мордочку!!! Может, кто знает, как долго в сервисе будет чиниться мое авто (пока достанут запчасти, пока выполнят работы???) Может их нужно как-нибудь подстимулировать. Во общем, я в растерянности. Буду рад любому дельному совету! :roll:
пока только учусь
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Re: HELP! HELP! HELP!

Сообщение Raddar »

Веталь писал(а):Пугает больше всего, что движок заблокировался и тачка не заводится
Так у Вас клапан подачи топлива заблокировался - это специально так делается при аварии, чтоб предотвпратить утечку. Слева под капотом 9против движения) красненькая кнопочка.
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=189 позиция №10
Да, и кинулся, так по инету ни одного магазина не нашел, где продаются запчасти на мою машину. Может, кто знает, как долго в сервисе будет чиниться мое авто (пока достанут запчасти, пока выполнят работы???) Может их нужно как-нибудь подстимулировать. Во общем, я в растерянности. Буду рад любому дельному совету! :rol
У оф. дилеров и есть. В Мск Гермес, Юго-запад, ну и Чехов_авто при самом центральном крупном складе з/ч. Если будут динамить, то звонок Автодругу тебе наверное не поможет, как я понял ты у неофициалов купил
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

А и правда, что-то много наших бьется... Если соотнести объемы продаж к числу аварий - на первое место выйдем по аварийности. Чертовщина какая-то :twisted:
Веталь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:47

все к тому же

Сообщение Веталь »

В начале, СПАСИБО, что отозвались и за совет!
Может и не у неофициальных покупал, но вроде в сервисе на ЮЗ спокойно поставили на учет, есть ОСАГО (что естественно), ну и КАСКО, т.к. не хватало на комплектицию LX, я и в банке бзял недостающую сумму в кредит (а КАСКО там насильно впендюривают). Сбегал к машине нашел эту кнопку - слава богу завелась, но почему-то работает вентилятор (хоть мотор еще не нагретый). Наверное, где-то замкнуло. Что делать-то???
пока только учусь
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

lДа ладно, процент аварий нормальный. Просто когда нет проблем, на форум народ и не заглядывает, а как сигналка или авария, неадо спрашивать. Так что хоть я и пострадавший, но коник это вещь. Может и не писал бы я сейчас здесь упав на другой машины в 8 метровый кювет.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Серёга писал(а):lДа ладно, процент аварий нормальный. Просто когда нет проблем, на форум народ и не заглядывает, а как сигналка или авария, неадо спрашивать. Так что хоть я и пострадавший, но коник это вещь. Может и не писал бы я сейчас здесь упав на другой машины в 8 метровый кювет.
Опс! :shock:
Да, действительно, 8 метровый кювет - это серьезный показатель пассивной безопасности "Саманда". Лишний раз вы нас в этом убедили. Конечно - лучше бы ну его нафик такие приключения...
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Дядя Леша писал(а):А и правда, что-то много наших бьется... Если соотнести объемы продаж к числу аварий - на первое место выйдем по аварийности. Чертовщина какая-то :twisted:
Дядя Леша, а вы посмотрите, с чего Виталь пересел на Саманд. Все как моя супруга говорила: "Попересаживались вы ребята с ТАЗов на Саманды и резко покрутели, вот и бьетесь :( " Все больше склоняюсь к мысли, что именно с этим оно и связано. Виталь, откровенно, если бы на ТАЗе ехал, держал бы дистанцию больше, или нет?
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Re: все к тому же

Сообщение sapa »

Веталь писал(а):Сбегал к машине нашел эту кнопку - слава богу завелась, но почему-то работает вентилятор (хоть мотор еще не нагретый). Наверное, где-то замкнуло. Что делать-то???
Ну некоторое время можно и так поездить. Все время включеный это не все время выключеный :) Ни на что особо кроме повышенного расхода электроэнергии и ускоренного износа моторчика вентилятора это не влияет. Движок все равно прогреется быстро, он во время прогрева гоняет ОЖ по малому кругу мимо радиатора. А так надо датчик температуры ОЖ смотреть, стрясло ему голову наверное.
Веталь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:47

отвечаю

Сообщение Веталь »

Неа, ехал бы с такой же скоростью, так же как и год тому назад на старой. Подскажите, лучше- че делать с вентилятором, и просвятите, что это за АВТОДРУГ, которому автовладельцы жалуются?
пока только учусь
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Александр 1-й писал(а):
Дядя Леша писал(а):А и правда, что-то много наших бьется... Если соотнести объемы продаж к числу аварий - на первое место выйдем по аварийности. Чертовщина какая-то :twisted:
Дядя Леша, а вы посмотрите, с чего Виталь пересел на Саманд. Все как моя супруга говорила: "Попересаживались вы ребята с ТАЗов на Саманды и резко покрутели, вот и бьетесь :( " Все больше склоняюсь к мысли, что именно с этим оно и связано. Виталь, откровенно, если бы на ТАЗе ехал, держал бы дистанцию больше, или нет?
Я на 10 ТАЗе шустрей ездил, а здесь старался понежней, да и обкатка требует спокойного отношения. Так что рост в классе еще ни о чем не говорит.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Re: отвечаю

Сообщение sapa »

Веталь писал(а):Подскажите, лучше- че делать с вентилятором, и просвятите, что это за АВТОДРУГ, которому автовладельцы жалуются?
ООО «Автомобильная компания «Автодруг» является эксклюзивным дистрибьютором крупнейшего Иранского автомобилестроительного предприятия «Иран Ходро»...
http://www.autofriend.ru

Но туда обычно на дилеров жалуются, а не на затормозившую перед тобой дамочку и даже не на сломавшийся при аварии датчик температуры :)
Ответить