FAQ - ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу (HELP!)

Модели. Технические характеристики. Новости.
FAQ -ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО САМАНДу.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем задавать вопросы, рекомендуем ознкомиться со следующими страничками:
Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Каталог подтвержденных аналогов запчастей Саманд
Ответить
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

У меня все жидкости в норме, проехал 5500 км.
З.Ы.: а в коробке щуп есть? или где можно уровень посмотреть?
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

DJ_Keks писал(а):Я один из тех лентяев :)) хотя на форуме уже неделю с гаком читаю, не нашел оветы на такие вопросы:
1. Усиление в дверях есть?
2. крепления изофикс( для детских сидений есть?
3. рабочие жидкости быстро уходят? ( про масло уже нашел слава богу.. :) )
больше пока не помню.. помогите ссылками хотя бы плиз.
Ну, блин компот Вы и даёте. В вами же созданной теме, несмотря на то, что она была закрыта, ответил на все Ваши вопросы!
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... ight=#9509
MAKC писал(а):У меня все жидкости в норме, проехал 5500 км.
З.Ы.: а в коробке щуп есть? или где можно уровень посмотреть?
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=231
щупа по-моему нет.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

MAKC писал(а):У меня все жидкости в норме, проехал 5500 км.
З.Ы.: а в коробке щуп есть? или где можно уровень посмотреть?
Надо снять воздуховод, идущи над коробкой-под ним есть заливное отверстие.
DJ_Keks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:25

Сообщение DJ_Keks »

Спасибо Radar огромное. Честное слово после удаления даже не смотрел тему. Сенткс за ответы.Многие ответы появились только после вопроса.( кстати 1 вопрос так и остался пока: жидкости для омывателя много уходит? а то гдето видел жалобу мол как из ведра только и успевай заливать.)
Нет ничего более постоянного, чем временное!
DJ_Keks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:25

Сообщение DJ_Keks »

Да и есче 1 вопросик: где лучше брать коника в москве? На ЮЗ или в Гермесе? про чехов авто тоже просветите(он помойму близко вроде :) ) :oops: .
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

2 DJ_Keks
Может нам отдельную ветку организовать = "Вопросы DJ_Keks`а, или повторение пройденного"
Отзывов о работе московских дилерров и в плане продаже и в плане сервиса достаточно на этом сайте - читайте, выбирайте. ИМХО не корректно, вот так вам сказать сейчас покупайте там, а там нет. Рекламная и антирекламная деятельность нам не нужна (по крайней мере бесплатная). По поводу омывателя.Вот не пойму, что Вы хотите услышать?. Бачок не дырявый, закрывается герметичо, форсцнки на дворниках вода расходуется экономично и эффективно. Не будете дёргать правый подрулевой рычажок на себя вообще менять жидкость в бачке омывателя не придётся :roll:
DJ_Keks
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:25

Сообщение DJ_Keks »

Блин я уже точно скоро красным весь буду :oops: ! Что не вопрос так в ответ: зачем повторяешь - это уже было :evil: ! Яж не просто так ради смеха. Может и повторяюсь где то так не со зла :cry: . Вобщем ладно все уже окончательно понял - больше никаких от меня вопросов не будет пока коника не прикуплю :wink: (может быть).Да и напоследок огромное спасибо тем кто всетаки ответил на вопросы, а не послал!
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Re: Есть вопросы? Пишите сюда

Сообщение Raddar »

bedal писал(а):сообщение с антропометрией салона Саманда и примеры других автомобилей. Не напомнит кто, где именно?
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=2&start=30
Rash
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 16:46

Сообщение Rash »

У меня проблема та же, что и у автора темы - брать или не брать? Сейчас катаюсь на десятке. Есть желание прокатиться на машинке, но в салоне тест-драйва нет. Есть ли в форуме кто из Казани? Если есть - можно ли встретиться, поболтать, прокатиться? Можно и пивка попить :)

ПЕРЕМЕЩЕНО
RADDAR
бывает все
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Rash писал(а): Сейчас катаюсь на десятке. Есть желание прокатиться на машинке, но в салоне тест-драйва нет.
Не устраивай себе тест - драйв! Разучишься десяткой управлять. Я сам до этого на 10-ке ездил, сейчас ее сыну оставил и знаю, что говорю. Мне сейчас с места на старой машине тронуться - проблема. :roll:
Rash
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 16:46

Сообщение Rash »

А как иначе определиться? внешне нравиться, места много, движок достаточный, но машина даже не китайская - отсюда сомнения - а вдруг лотерея? потому и спрашиваю - есть ли кто из Казани? чтоб руками пощупать да поспрашивать с примерами под рукой? И ПРОКАТИТЬСЯ, может быть :D
бывает все
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=493
найдите там своих земляков, после найдите из в карточку (Профиль) и напишите им в личку, по электронке и проч с просьбой покататься

ЗЫ СИМу можешь в личку не писать - давно уже ресурс не посещает. А жаль, эмоциональный и критичный коневод :(
Боцман
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 19:40

Сообщение Боцман »

После всего прочитанного по поводу прохождения ТО -1, я честное слово ничего не понял.
Менагер в Гермесе сказал, что при пробеге 2000 - 3000 км, в книжке на авто написано 5000 км, а на форуме прочитал, что 10000 км, до этого пробега всё ТО - разводилово.
Типа, за свои кровные, можешь посещать сервис через каждые 500 км.
Так где всё-таки истина? Когда лучше делать ТО, чтобы не было потом "мучительно больно"???
Обьясните, пожалуйста, мне, бестолковому.....
Заранее всем благодарен.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Официальные и обязательные ТО - через 10 000 км. ОСтальное творчество дилеров. Многие первое ТО проводят при 5 000 (как дополнительное указаное в книжке), некоторые раньше. Некоторые просто смотрят жидкости, другие ещё и протягивают авто. Жёсткого регламента для этих промежуточных ТО нет, вот и проявляет инициативу, кто как может. Опыт показвает, что в районе 2000-5000 проверить и ещё раз перетянуть коня не помешает. Заодно решите на СТО и все проблемки которые всплыли за это время.
Боцман
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 19:40

Сообщение Боцман »

Огромное спасибо, теперь всё ясно....
И ещё один вопрос. Ставил на коня подкрылки и присмотрелся сзади, такое впечатление, что задние колёса стоят под небольшим углом Х.( машина стояла на ровной площадке)
Пробег маленький, ест ли резину непонятно. А может так и должно быть? Никто не присматривался..? Может пока не поздно нужно ехать в сервис? Или это нормально?
Ответить