Михаил Хазин - в годовщину путча

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение bedal »

Есть же банальное правило цитирования: либо ты высказываешь своё мнение, и тогда цитата, приведённая в подтверждение, подтверждает именно высказанное. Либо приводишь ссылку без собственного мнения - и это неизбежно означает, что ты полностью согласен со всем, что там сказано.

Попытки же сказать, (уверен, Саша, я довольно точно цитирую тебя): "Вот цитата, по которой вы все дураки, но я тут ни при чём, я никакого мнения не высказываю" - являются банальной провокацией и троллингом. Хотя да, соврал - ты напрямую "вы все дураки" не говорил, ты вообще избегаешь любых личных оценок.

Именно потому там, где регулярно приводят цитаты (например, на сделаноунас), имеют предисловие, в котором заранее формулируют свою точку зрения.
Ты же наистарательным образом отказываешься свою точку зрения формулировать.

Саша - ты провокатор по натуре? (имею в виду именно традиционный русский смысл "по натуре", а не в приблатнённое "в натуре")
На драном кролике гарцуя
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Чех »

...интересная, очень интересная статья....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Cit_Rus »

Боря, спасибо за оценку.

Михаил. Моя цель - познакомить друзей с мнением г-на Хазина. При этом я не хотел изначально выражать свое мнение по данной статье в том числе и по причине чтобы многие, кто здесь просто рефлекторно реагируют на мои слова, могли сначала прочитать статью и выработать свое мнение, которое в дальнейшем может захотят обсудить, а может и нет. Лично я не настаиваю на обсуждении...

Но уж если ты настаиваешь на публикации моего личного мнения, то скажу: я очень во многом (но далеко не во всем) согласен с Хазиным. А стилистические правила оформления постов на других ресурсах меня мало интересуют, уж прости...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение teraio »

нового ни чего не сказал...ну а вашингтонский обком-бред ..... говорить очевидные вещи с умной миной, выдавая их за какие то открытия или откровения...любой экономист-аналитик сто раз это всё уже сказал...честно, до конца ели ели дочитал...скучно ........... почему политики говорят одно, а делают по другому-так на то они и политики!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение bedal »

Александр. Я, признаться, настаиваю. Пока раз за разом у нас всплывает новая политизированная и потому дурацкая тема - считаю допустимым раз за разом об этом писать.
За свои слова надо отвечать, а не прятаться за цитаты. Подкреплять своё мнение цитатами - почему нет?
На драном кролике гарцуя
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Чех »

teraio писал(а):нового ни чего не сказал...ну а вашингтонский обком-бред ..... говорить очевидные вещи с умной миной, выдавая их за какие то открытия или откровения...любой экономист-аналитик сто раз это всё уже сказал...честно, до конца ели ели дочитал...скучно ........... почему политики говорят одно, а делают по другому-так на то они и политики!
... :mafia: так ни чего нового и не будет, всё идёт по кругу, просто периодически интересно бывает почитать :D
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение teraio »

интересно читать про артифакты истории нашей планеты...вчера случайно переключил на какой то канал, а там дядька вещает и показывает- батарейку... только она сделана в глиняном горшке, размером 13 см в длинну... а так обычная , щелочная.... только нашли её в египетской пирамиде и сделали её за 250 лет до начала нашей эры...вот что интересно.........
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение bedal »

фейки это всё
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение teraio »

угу, так же как и следы от опалубки на тех же пирамидах, да и сами рисунки вырезанные в камне в храмах, которые выполнены без единого дефекта.....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение bedal »

Ага, ровно так же. Это все подтасовки.
Впрочем, бетон египтянам был известен. Но в "малых формах" - полноценное бетонное строительство было у римлян - им с пеплом повезло.
Следы дерева на камне известны, к тому же, и широко распространены. Это называется окаменелости.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение teraio »

а ты реально веришь, что пирамиды строили египтяне, насыпая песок и потом его разгребая??? и сфинкса они??? ты в Гизе был?? видел те камушки??
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Arsenal »

Есть интересный сайт "Лаборатория альтернативной истории".
Там много чего, опровергающего офиц.версии египтологов. И не только их.
И фильмы у ребят интересные по результатам их экспедиций.
Мы собрали с Натой все. Есть спорные, а есть очень убедительные для инженера факты.
А вывод такой: историей должны заниматься технари. а не гуманитарии
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение bedal »

teraio писал(а):а ты реально веришь, что пирамиды строили египтяне, насыпая песок и потом его разгребая??? и сфинкса они??? ты в Гизе был?? видел те камушки??
Не был, но что тут странного? Тысячи мест есть, где ровно так и строили и, сксжу тебе страшное - этот приём до сих пор используется.
Не надо предков считать дурнее себя.
Кстати, насчет сотен тысяч рабов - не подтвердилось. Строили крестьяне, и почти добровольно, судя по надписям, которые удалось перевести. Примерно как храмы потом много где.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Михаил Хазин - в годовщину путча

Сообщение Cit_Rus »

bedal писал(а):....и почти добровольно....
Спасибо, улыбнуло :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить