Повреждения после ДТП

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

В пятницу получил направление на ремонт в Атикс.
Почитал сопутствующую калькуляцию....
Итого два случая на 170000 руб. - полмашины. КАСКО рулит!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Сегодня отогнал, наконец, коника к "ветеринарам"(см. словарь коневодческих терминов :) ) на лечение.
Перед этим в начале месяца поимел 3 страховой случай-кто-то проехался зеркалом по водительской двери-осталась длинная, но лёгкая вмятина. Приехал в П-Г, оформил всё без справок, тут же дали направление на ремонт в Атикс.
Ещё 300 баксов.
Prostoyi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:42

Сообщение Prostoyi »

Bystroezdoff писал(а):...в начале месяца поимел 3 страховой случай...
Да... Это невезучий экземпляр достался. У меня шурин после 6 случая не выдержал - продал.
BOMzz
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 май 2006, 22:42

Сообщение BOMzz »

Быстро сдался шурин .... :lol:

у другана 10-ка 13 случаев ..... и он виноват только в одном !!!!!!!

у машины "неправлен" остался только пол .... :)
работа - это святое, но иногда хочется и адреналина ...
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Ну,как говорится,принимайте в ряды... http://samand-russia.ru/forum/album_per ... ser_id=396 Изображение
Последний раз редактировалось Vladimir222 15 июл 2007, 12:29, всего редактировалось 14 раз.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Vladimir222 писал(а):Ну,как говорится,принимайте а ряды... http://samand-russia.ru/forum/album_per ... ser_id=396
блин..как произошло то хоть?..без последствий для здоровья?
Изображение
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Здоровье ,тьфу-тьфу,спасибо. А ситуация рядовая,плотное движение в область,крайний левый,скорость где-то 80, впереди идущий Гольф резко тормозит,проспал наверное малозаметный поворот,я соответственно,затормозить еле успеваю,но задок контролирую и наблюдаю,что сзади идущий сделает мне больно,правый ряд занят естесно, высунулся на встречку,там фура.Пришлось подставлятся. Всю эту картину наблюдают гайцы с левой обочины. Молча забрали документы,погуляли с рулеткой,сами написали за меня обьяснение,прочитал, расписался. Ну ,думаю,научились работать. Нивный. Посадили в свою машину и пошел развод. По ДТП говорят к вам претензий нет,но имело место пересечение двойной сплошной,а за это мы с вас спросим сурово(я очевидного не отрицал,что на пол машины высунулся,там и след тормозной во всей красе).Вы что,говорю ,ребята,видели же все.Протокол даже нарисовали...мерзкие все-таки они. Кончилось конечно ничем,но осадок тяжелее, чем от самого ДТП.Кстати красочная иллюстрация к тому, как будут вымогать после введения новых штрафов. Ну а клюнувший меня Ниссан так ничего и не понял.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Vladimir222 писал(а):...Посадили в свою машину и пошел развод. По ДТП говорят к вам претензий нет, но имело место пересечение двойной сплошной, а за это мы с вас спросим сурово (я очевидного не отрицал, что на пол машины высунулся, там и след тормозной во всей красе). Вы что, говорю, ребята, видели же все. Протокол даже нарисовали...мерзкие все-таки они. Кончилось конечно ничем, но осадок тяжелее, чем от самого ДТП. Кстати красочная иллюстрация к тому, как будут вымогать после введения новых штрафов. Ну а клюнувший меня Ниссан так ничего и не понял.
3. «Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред» (ст. 2.7 КоАП).
Пример: водителя не смогут наказать за пересечение сплошной линии и выезд на полосу встречного движения, если это совершено для предотвращения ДТП. Но, если по этой причине произойдет другая авария, то водитель будет виноват в ней на 100% – нарушен п.8.1 ПДД: «маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения». И возникшая опасность здесь была ни при чем, поскольку в этом случае водитель обязан тормозить – п.10.1 ПДД.


Если протокол по пересечению двойной для избежания ДТП остался на руках - подай на уродов в Прокуратуру заяву за попытку вымогательства. Спускать нелюдям подобное нельзя, имхо.
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Олегович писал(а):Если протокол по пересечению двойной для избежания ДТП остался на руках - подай на уродов в Прокуратуру заяву за попытку вымогательства. Спускать нелюдям подобное нельзя, имхо.
Эх, Олеговичь, в стране поголовная юридическая безграмотнось,тебя в каждую машину не посадишь(а хотелось бы :D )...Весь мерзопакостный разговор здесь приводить не хочется,случай настолько очевидный,что протокол естественно они бросили фтопку,типа пожелели меня,а мое состояние было несколько озабоченным,что я даже забыл включить диктофон,который пользую при общении с ГАИ как последний аргумент...Ну,бог шельму метит,но редко к сожалению :(
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Vladimir222 писал(а):...протокол естественно они бросили фтопку...
Ну и очень жаль, что нет протокола :( Хотя после окончания разбирательства и получения на руки всех бумаг по твоему ДТП, ничто не мешает подать жалобу непосредственному начальнику этих ребят. Основания достаточные вполне, имхо. Но это уж сам смотри, по настроению :)

Если всё спускать на тормозах, то нелюди постепенно начинают распоясываться. А это не правильно - они живут и плодятся за наш счет и должны это четко осознавать. Всегда и везде.
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Олегович писал(а):[
Если всё спускать на тормозах, то нелюди постепенно начинают распоясываться. А это не правильно - они живут и плодятся за наш счет и должны это четко осознавать. Всегда и везде.
Подписываюсь. Поеду в понедельник,посмотрю что можно сделать. Спасибо.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Vladimir222 писал(а):Подписываюсь. Поеду в понедельник,посмотрю что можно сделать. Спасибо.
На самом деле даже устная жалоба их командиру роты приведет к беседе об этой разводке между ним и этими уродами. Раз беседа, два, а потом они этот свой вымогательский маневр из арсенала просто исключат, как рисковый. Уже что-то, уже какой-то результат. Сразу же все не изменить, но без "толчков снизу" ничего и не будет меняться.

А так: соболезную конечно. Ну да: сам жив-здоров, а железо это дело исправимое.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Vladimir222 писал(а):Здоровье ,тьфу-тьфу,спасибо. А ситуация рядовая,плотное движение в область,крайний левый,скорость где-то 80, впереди идущий Гольф резко тормозит,проспал наверное малозаметный поворот,я соответственно,затормозить еле успеваю,но задок контролирую и наблюдаю,что сзади идущий сделает мне больно,правый ряд занят естесно, высунулся на встречку,там фура.Пришлось подставлятся. Всю эту картину наблюдают гайцы с левой обочины. Молча забрали документы,погуляли с рулеткой,сами написали за меня обьяснение,прочитал, расписался. Ну ,думаю,научились работать. Нивный. Посадили в свою машину и пошел развод. По ДТП говорят к вам претензий нет,но имело место пересечение двойной сплошной,а за это мы с вас спросим сурово(я очевидного не отрицал,что на пол машины высунулся,там и след тормозной во всей красе).Вы что,говорю ,ребята,видели же все.Протокол даже нарисовали...мерзкие все-таки они. Кончилось конечно ничем,но осадок тяжелее, чем от самого ДТП.Кстати красочная иллюстрация к тому, как будут вымогать после введения новых штрафов. Ну а клюнувший меня Ниссан так ничего и не понял.
А левая сторона в таком же состоянии, как и правая? Крыло тоже в гармошку?
Я думаю, тебе надо пол багажника новый брать, в сборе с лонжеронами и пр. . Гемору меньше будет при ремонте.
Сочувстую. У меня ударчик чуть помягше был, но бампер также в разные стороны растопырился.
Vladimir222
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:46

Сообщение Vladimir222 »

Не-а,левая сторона нормалёк,на 3 фотке видно куда пришелся основной удар в бампер и дальше вскользь. Насчет ремонта пока(ПОКА) не парюсь,у СК виновника договор с Гермесом,где я обслуживаюсь,завтра поеду на экспертизу,списочек себе уже составил, насчет замены пола буду настаивать.
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ

Пожалуюсь и я. Не так давно попала в ДТП. Ну не поделила я дорогу с фурой........... ну узковата она (в смысле дорога) для для нас оказалась.......... Повреждения: водительская дверь - легкая царапина, зеркало заднего вида - царапина, задняя дверь - под замену, заднее крыло - под замену, бампер - легкая царапина с левой стороны.......... Все вроде и не плохо, удар пришелся по касательной, серьезых повреждений не получили ни я, ни Коник........ Проблемы начались позже........... Когда я поняла что выбрала для обоюдного нападения не просто фуру, а армянскую фуру - было уже поздно потреблять их национальный безалкогольный слабогазированный напиток.......... до приезда ГАИ я сидела закрывшись в машине, так как я была на трассе одна, а их много............. окружили машину........ вообщем было страшно.......... ГАИ (большой респект) приехали на удивление быстро, но аварию оформляли с 11 утра до 17 вечера............. Но как оказалось - это было не самое страшное - эти ездули на фуре не приехали на группу разбора, и мне грозила 2-х месячная езда на мятой машине............ Три дня разборок, уговоров и бутылки виски решили дело (отдельное спасибо Президенту - он принял самое что ни на есть деятельное участие в уговорах гайцев-дам, пока я занималась охмурением мужчин, совместным обаянием мы добились результата) - и вот с вожделенной справкой я в "РГСе"............. Про страховую ничего нехорошего сказать не могу - оформили быстро, отправили на ремонт в "Гермес". Опять отдельное спасибо - на этот раз Колобку, отдал мне на растерзание своего специалиста по работе со страховыми компаниями, который терпеливо и вдумчиво консультировал меня, отвечая порой на мои довольно идиотские вопросы.............Продолжение истории в топике Гермеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи на дороге!
Ответить