Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Arsenal »

Саманд будут покупать только если смогут организовать сразу же хороший сервис и если пойдет агрессивная реклама типа: много машины за скромные деньги.
Причём деньги за машины и впрямь должны быть скромными.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Беспечный ездок »

Слишком много "Если", Сережа. Комплектация "Солано" не слабее самандовской, а рулится, кстати, даже получше, на мой взгляд, у китайца подвеска пожестче будет. И конструктивно "Королла" модель 07 года это не "Пыжик" 91-го. Минус - китайское качество, но при разнице в цене 100 килорублей... и если учесть количество проблем именно моего коника, я предпочту китайца. Что-то из ряда "Солано"-"Хаима-3"-"Джилли Эмгранд", а разницы хватит и на антикор, и на мелкий ремонт. Процент СЕРЬЕЗНЫХ проблем у китайцев достаточно невысок, в основном резинки-подшипники-ремни, а этого добра я и на коне наменялся вдоволь...
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Эжен »

В данный момент я общаюсь с сотрудниками бывшего дилера ИКСО в Туле (покупаю у них машинку) - попросил подтвердить или опровергнуть прозвучавшую из уст нашего сервисмена Вадима и потрясшую моё воображение цифирьку в 2000 штук проданных ими самандов.
Подтвердили.
Но это же сумасшедшее количество, и всего за три года продаж.
Стало быть, машина в те года: 2006-2008 была просто суперпопулярна. А если бы продажи не прекратились?..
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Александр731 »

вот опять если бы. где в россии продавали саманды? по пальцам пересчитать. да и где продавали делали это кое как. короля играет свита,а в большенстве о саманде знают те кто сталкивался.да и сегодняшний саманд увы не тот,так что новые продажи будут врят ли. хотя да,саманд хороший авто,и свой продал не хотя-с деньгами напряг да и на двух ездить сидалеща не хватит.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Arsenal »

Братцы это мы поездили на Самандах. попробовали этот уровень и попрошу заметить, все теперь поглядывают в сторону машин еще повыше классом (или шильдиком). Это хорошо, что у большинства есть деньги, это правильное развитие. Но вокруг нас полно народу, что ездит еще на жигулях и девяточноподобных (как бы они ни назывались ныне). Наверное. как раз такой контингент и есть - основные покупатели для Саманда. Если Саманд до сей поры продается на вторичке довольно неплохо (особенно в отдельно взятых регионах). значит все больше народа может себе позволить перепрыгнуть на машинку этого класса.
А что китайцы совсем подняли качество я не спорю. Мой сосед ныне на кетайском джипе-паркетнике расшивает. Уж третий год и без особых проблем. Китай явно по пути Кореи топает. и весьма успешно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Cit_Rus »

Китай лет через 5 обгонит Корею, как та, в свое время, уделала Японию, а те уделали немцев...
Но Иран и Индия... Это вещь не сравнимая ни с кем. Совсем другой подход к работе!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Александр731 »

да и америкосы с негативом к ирану. а у нас есть заглядывающие в рот янки. где нибудь сейчас у нас есть продажи иранских авто,тот же пежо 206 седан?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Arsenal »

В салонах Пежо, наверное
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение фуфик683 »

У моего тестя довольно большой асортимент авто был, начинал как и все с шестерки. Потом 99, следом вольтсваген джета дизель, потом купил новую BYD ездил 3 года вообще ни каких проблем, ну ездил мало так как почти все время на служебной. BYD подарил отцу ща взял Ховер Н3 и им вполне доволен, я сам прокатился очень мягкая и не вялкая на трассе при таком клиренсе и мягкой подвеске. Так что китайцы начинают рулить. Хотя я сам в ближайшем будущем хочу ауди взять
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Александр731 »

у нас в городе нет в пежо. а на вопрос о 206 говорят,что продаж не будет. вот и спрашиваю в каком городе есть продажи 206 седан иранской сборки?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Cit_Rus »

Новых нет, ибо французы после истерик и угрозы отзыва лицензии их выжили с нашего рынка. А вот подержанных много...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Александр731 »

я и говорю,что в продажи иранских машин вмешалась политика. китай не иран,янки на китай поостеригутся переть. вот и получается китайавтопром будет продавать авто,а иран нет. политика блин.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Cit_Rus »

Последние события показывают, что Иран побеждает американскую блокаду. Тут важно чтобы сами персы не накосячили с маркетингом по своим "идейно-политическим" соображениям...

История с 206 чуток другая. Поскольку персы делают машины лучше и дешевле самих французов (у нас 206 иранец стоил намного дешевле 206 француза!), то французы, не выдержав демпинга со стороны Ирана, решили отозвать у персов лицензию на сборку. В итоге иранский вариант стал стоит даже дороже французского...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Александр731 »

дай то бог. и цена должна быть не высокой. но российский народ не предсказуем. народ покупает калину за 450тыс,а не в два раза больший солано за 410тыс. вот и пойми,что пойдёт в продажу,а что нет. хотя у каждого найдётся свой покупатель.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Cit_Rus »

Я считаю, что в ценовой категории "до 500" Саманд вполне конкурентоспособен даже с запасом до 550...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить