"Автогермес" Москва

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
Toxa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:27

Сообщение Toxa »

В Гермесе лучше не покупать машину. Очень они любят что-то за собой недоделывать. Однажды их недоделка вылелась мне в поездку к ним на эвакуаторе. Как я был откорвенно послан с задним амартизатором. Да и вообще, впечатление не очень хорошее у меня от них. Второе ТО поеду делать в Чехов. Не знаю как мастера, но обстановка там поприятнее.
Изображение
tirist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:33

Сообщение tirist »

Уважаемые владельцы Саманд!
Хочу купить в кредит в Автогермес на Тульской машину Саманд TU5.
Продавец салона сказал мне, что необходимо в машину установить сигнализацию на 30 т.руб. Дорого, да и сигнализация уже установлена на заводе вроде. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Установка ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ сигнализации может потребоваться ТОЛЬКО, если это требование Страховой компании или выгибон клиента.
За 30000 сигналка это они должны, как минимум, БЛЭГ БАГ какой-нибудь+навороченная сигналка или GSM-сигналка.
Поэтому - гоните их в сад вместе с сигналкой за 30 тыр.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

tirist писал(а):Уважаемые владельцы Саманд!
Хочу купить в кредит в Автогермес на Тульской машину Саманд TU5.
Продавец салона сказал мне, что необходимо в машину установить сигнализацию на 30 т.руб. Дорого, да и сигнализация уже установлена на заводе вроде. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Моя страховая с удовольствием заменила требование установки сигналки на иммобилайзер MED 330.2 (штука шикарная,весь комплект висит внутри бака а наружу выходят тока провода,чтоб несанкционированно завести машину,надо бак снимать),я их убедил,что при наличии штатной сигналки,навешивание доп сигналки приводит к их конфликту,а иммобилайзер идет особняком и на сигналку никакого влияния не оказывает...
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
tirist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:33

Сообщение tirist »

Спасибо, я понял. Буду оспаривать предложение доброго продавца.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

tirist,просто при кредите необходимо машину застраховать и страховая выдвигает требования к противоугонному комплексу,и именно в страховой надо выяснить ее требования и найти компромисс,т.е. может мех замок на ручку КПП или рулевой вал,может иммобилайзер,и т.д. :roll:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Не проще обратиться в страховую с нормальными условиями? Одна из них (из первой тройки по стране) довольствуется штатной сигналкой.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
tirist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:33

Сообщение tirist »

В ближайшее время выясню требования страховой компании и надеюсь, что цены резко не поднимут на Саманд как на Акцент.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Sanya писал(а):Не проще обратиться в страховую с нормальными условиями? Одна из них (из первой тройки по стране) довольствуется штатной сигналкой.
При предоставлении автокредита очень часто банки предлагают застраховаться тока в компаниях-партнерах... :wink:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Но здесь явное несоответствие.
Если штатная сигналка не удовлетворяет требованиям, нафик ее оплачивать при покупке? Нарушение прав потребителя налицо -либо некачественный товар, либо навязывание услуги.
Кроме того, в нынешней финансовой ситуации, когда брендовые машины дешевеют, выпендриваться с Самандом неразумно.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Sanya писал(а):Но здесь явное несоответствие.
Если штатная сигналка не удовлетворяет требованиям, нафик ее оплачивать при покупке? Нарушение прав потребителя налицо -либо некачественный товар, либо навязывание услуги.
Да здесь просто его манагер запугивает,там же представители банка сидят,на счет кредита надо с ними разговаривать,а манагер просто нала хочет :lol: :lol: :lol:
ЗЫ. Кстаи,мне предлагали подарить кожанный салон,но для этого я должен был заказать доп.оборудования на 50 тыр. :lol: :lol: :lol:
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

самоделкин писал(а):tirist,просто при кредите необходимо машину застраховать и страховая выдвигает требования к противоугонному комплексу,и именно в страховой надо выяснить ее требования и найти компромисс,т.е. может мех замок на ручку КПП или рулевой вал,может иммобилайзер,и т.д. :roll:
Меня заставили поставить механику на коробку.
Фотограф
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:38

Сообщение Фотограф »

Ну не знаю, страховался в компании "Цюрих" - штатная их устроила. Может правда другие СК поискать?
Евгений
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

ИМХО, проще поискать другого дилера. Тем более, что "Гермес" уже "зарекомендовал" себя с самой что ни на есть худшей стороны (см. материалы форума)
Local150
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:32

Сообщение Local150 »

Ãåðìåñ â òîïêó, è íåóæåëè ñèãíàëêà êîòîðóþ îäíîìó ïîñòàâèëè ( òèïà öåíîé îò 5 äî 8 òð) ñðàâíèòüñÿ ñ çàâîäñêîé ñèãíàëèçàöèåé , îí êîãäà óâèäåë ÷åãî ëèøèëñÿ àæ ñëåçó óðîíèë ( åãî òî æå ðàçâåëè íà ã....î) . à ïî ãåðìåñó ñêàæó òàê , ïðåæäå ÷åì ïîäïèñûâàòü íàðÿä íàäî åãî ñðàâíèòü ñ êíèãîé ïî ñàìàíäó , ìíå îíè ìíîãî ðàç ïûòàëèñü çàïèñàòü òóäà óñëóãè êîòîðûå ÿ íå çàêàçûâàë ( äàæå â ÒÎ), ìîæåò òàêîå îòíàøåíèå èç-çà òîãî ÷òî ïåðâûé ñàìàíä ÿ âñå òàêè âåðíóë ( íà ïðîáåãå 196 êì äâèãàòåëü çàêëèíèëî ) õîòÿ îíè î÷åíü õîòåëè ïî÷èíèòü :(
Ответить