Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...tu serg 084 - а ремень ГРМ зачем 3 раза менял?.......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

serg084 писал(а):...сайленблоки раз 8,ремень грм 3 раза,балка задняя 2 раза разбиралась,сальники коробки 4 раза,сальник распредвала1,шаровые 4 раза,стойки передние 4 раза,стоики стаба3 раза,ну и фильтра с колодками...
Вспоминаются народные мудрости:
Чем чаще лезете в машину, тем меньше она ездит
Не мешай машине работать
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А что, запчасти менянные все производства Иран Кходро?
Если нет, то причём здесь машина?
Может лучше направить свои претензии на производителей запчастей из "явропы"?
serg084
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:38

Сообщение serg084 »

После регламентной замены ремня грм и ролика,через не большой пробег дувануло сальник распредвала,весь ремень в масле.....,пришлось заменить вместе с сальником.....А так часто летит это не запчасти,а дороги у нас в Самаре великолепные,хамеры сыпятся,что уж говорить про коника!!!Но на 099 снова не пересяду!!!! 8) 8) механичку почти всю делаю сам и с помощью Иранца и Сереги,огромный им РЕСПЕКТ!!!
asgard
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:12

Сообщение asgard »

машина досталась 2006г. с пробегом ~107 тыщщ.....единственное что приключилось уже в моих руках это закоротило катушку - поставили от форда (корпус остался родной), и КП вызывает неоднозначное впечатление - слишком уж шумно переключается ...грешу на уровень масла, но вроде остальных признаков его недостатка нет...ах да! еще и клапан в пластиковой пробке радиатора был абсолютно нерабочий - подходит от копейки)
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Мои впечатления

Сообщение Беспечный ездок »

Да уж... 75-я тысяча. Потек задний сальник коленвала. Слов нет, сплошь эмоции... на наблюдаемой "Калине" после 125т.км. даже следов подтекания нет. Разборка выявила кончившиеся почти полностью сальники приводов и убитые подшипники ступиц и правого привода. Сейчас коник разобран в гараже, ждет запчастей... но, блин, народ, у меня УАЗ - "буханка" 97года и с давно неизвестным пробегом в расчете на тысячу километров требует меньше вложений, при том, что я строюсь и таскаю на нем по тонне. Кстати, может не в тему, но... сегодня видел "Калину-2" универсал с КПП-автоматом и 16-клапанным двиглом 1,6. Зачетная машинка.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Мои впечатления

Сообщение ал_др »

Купи ГАЗ 51 на всю жизнь хватит, а не только на 10 лет.:)
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Сантей
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 08:15

Re: Мои впечатления

Сообщение Сантей »

Я у машинки 4-й хозяин, как не странно пробега всего у неё уже сейчас 60т конец 2007 года выпуска, не так давно был на диагностике, заменили на задней балке подшибники, заменили тяги кпп, заменили топлевный фильтр, масленный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона, заменили грм + ролики, регулировка клапанов, замена антифриза за всё отдал почти 10 т.р. Доволен сейчас как слон, лучше тачки не было у меня как и по комфорту так и по проходимости (рыбалки и охота)... 10 из 10 моя оценка

PS правда по началу незнание её на сто пугало, но есть добрые отзывчевые люди как на этом форуме которые ответят на любой вопрос и дадут знать где и какую штучку нужно повернуть или даже заменить... распечатал себе даже книжку из файлового архива...Респект и уважуха тем кто помогает по вопросам новичкам как мне так и всем нуждающимся, и ещё - за этой тачкой будущие, если её реально будут постовлять в Россию, можно с увереностью сказать что её будут разбирать на ура... пол года у меня машина а каждый день ктонибудь да и подойдёт и спросить что за зверь такой ))) ОТ ДУШИ МАШИНКА!!! Мне подфартило с конём!
Я пытаюсь что то сделать, я стараюсь сильно жить.От судьбы своей не бегать и врагов своих простить.
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re:

Сообщение Михалыч56 »

asgard писал(а):машина досталась 2006г. с пробегом ~107 тыщщ.....единственное что приключилось уже в моих руках это закоротило катушку - поставили от форда (корпус остался родной), и КП вызывает неоднозначное впечатление - слишком уж шумно переключается ...грешу на уровень масла, но вроде остальных признаков его недостатка нет...ах да! еще и клапан в пластиковой пробке радиатора был абсолютно нерабочий - подходит от копейки)
по подробней по замене катушки и клапана и в каталог аналогов поместить(может)
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Мои впечатления

Сообщение ал_др »

Про клапан уже давно написано и про замену крышки в соответствующей теме, так что интересен лишь вопрос по катушке.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Мои впечатления

Сообщение Беспечный ездок »

ал_др писал(а):Купи ГАЗ 51 на всю жизнь хватит, а не только на 10 лет.:)
Не понял ехидства. Любой машины при должном уходе хватит очень надолго, даже самой "сырой". Я о надежности конкретно Саманда, которая на практике ниже охаянного отечественного автопрома. Может быть, конкретный экземпляр неудачен, но из того, что мне приходилось юзать, проблемней, пожалуй, только "Москвич-412" был...
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Мои впечатления

Сообщение Эжен »

Сантей писал(а): и ещё - за этой тачкой будущие, если её реально будут постовлять в Россию, можно с увереностью сказать что её будут разбирать на ура... пол года у меня машина а каждый день ктонибудь да и подойдёт и спросить что за зверь такой ))) ОТ ДУШИ МАШИНКА!!! Мне подфартило с конём!
"Будущие" - в смысле будущее? А вот хренушки. Коней вроде снова начинают поставлять: официальная инфа, прямиком от IKCO:
http://www.ikcopress.com/en/news.aspx?docID=16313" onclick="window.open(this.href);return false;

Но время их ушло. Перерыв в 4 года непростителен на рынке. Посему, как бы в Туле ни был успешным забег в 2006 г. (у нас никто не спрашивает. что эта за зверь такой - их тут много. Кстати. Сантей, вы бы отписали, откуда будете), не думается, что бывший дилер бросится снова в объятия к персам. Тогда, в 2006-08 г.г., и в самом деле не было альтернативы саманду (оч. много машины за такие деньги), то сейчас... ну уж извиняйте.

Мне самому машина также оч. нравится, но вот последние проблемы совсем даже не понравились. На 47-й тыще пришлось менять передние стойки вместе с подшипниками и сайлентблоками (правда, летом по таким рытвинам прыгать приходится), а терь вот - 47,7 - попал на РВ, буду через неделю менять у Вадима. Не многовато ль для такого пробега?

! Ещё что подумалось. За новьём из второго пришествия иранцев, боюсь, никто не повалит. За 500 сейчас хорошего товара - бери, не хочу. Но вот на вторичке саманд бы неплохо шёл. Ну он же в цене нехило падает. Я бы лично не прочь повторить двухлетку 50 т.к за 200 тыщ, и вот здесь ему опять нету достойной конкуренции. Вопрос только в том, а кто купит с новья, чтобы нам потом уступить.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Мои впечатления

Сообщение Bystroezdoff »

За 500 из хорошего товара только Логан в полном фарше.
Всё остальное - низкопузые табуретки. По ходовым качествам, размеру салона и багажника, проходимости с Самандом из новомодных бюджетников ничего близко не лежало...
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Мои впечатления

Сообщение Сахаляр »

У нас в Рязани вторичку покупают довольно молодые ребята. Довольны, хоть и вложится пришлось. Я думаю, если бы с ценой решили умеренно, то кони пошли бы вновь.
Изображение
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Мои впечатления

Сообщение Эжен »

Bystroezdoff писал(а):За 500 из хорошего товара только Логан в полном фарше.
Всё остальное - низкопузые табуретки. По ходовым качествам, размеру салона и багажника, проходимости с Самандом из новомодных бюджетников ничего близко не лежало...
Да буде вам. Альбеа, С-301, Кобалт и т.д. Кстати, китайцы плотно побираются.
Ответить