Путешествия на Саманде

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Путешествия на Саманде

Сообщение Сахаляр »

Хочу предложить в клубе эту тему в связи с тем, что каждый год езжу в отпуск на колесах. И практически проезжаю те города где находятся большинство Самандчан. Идея в том,что можно планировать свои отпуска семьями и по дороге заезжать к тем кто желает поездить по стране или скажем съездить вместе на море.
1.Новый круг знакомств
2.Вместе веселей
3.Даже если кто то не едет,но уже познакомились и подружились можно заезжать в гости.
4.При поломке по России будет масса своих помощников
5.Вопросы безопасности
6. Представьте Саманды в колонне 2,3,4 и т.д.
ПОВЕРЬТЕ РОССИЯ ОЧЕНЬ КРАСИВА! :D
Последний раз редактировалось Сахаляр 08 сен 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Абсолюдно тебя поддерживаю по красоте, но не люблю летом долго в авто кататься, максимум это 3 часа а в промежутке: речка пиво загар
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Путешествие на Саманд

Сообщение kisauh »

Сахаляр писал(а):Хочу предложить в клубе эту тему в связи с тем что каждый год езжу в отпуск на колесах. И практически проезжаю те города где находятся большинство Самандчан. Идея в том,что можно планировать свои отпуска семьями и по дороге заезжать к тем кто желает поездить по стране или скажем съездить вместе на море.
1.Новый круг знакомств
2.Вместе веселей
3.Даже если кто то не едет,но уже познакомились и подружились можно заезжать в гости.
4.При поломке по России будет масса своих помощников
5.Вопросы безопасности
6. Представьте Саманды в колонне 2,3,4 и т.д.
ПОВЕРЬТЕ РОССИЯ ОЧЕНЬ КРАСИВА! :D
будете в Ижевске - милости просим.. только что-то не думаю, что вы к нам заглянете :) или я к вам.. ну если только по работе на самолете.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Всем привет

Сообщение Сахаляр »

Заехать можно и в Ижевск и куда угодно. По асфальту нет проблемм.
Если кого нибудь подробнее заинтерисует,то напишу как я отдыхаю с семьей в дороге. Есть все и речка и пиво и шашлык. У меня уже есть много проверенных точек по стране где очень уютно и притятно ночевать. Но мы никогда не ночуем на бетоне,а тольо в лесу ,в стороне от людей. Я планирую день так ,чтобы к вечеру не выпадать с машины, мы с женой умудряемся еще и вечером в нарды поиграть.
За день спокойно проезжаю не меньше 700-800 км,а то и больше
Прежде всего нужно ехать не от пункта А до пункта Б, а получать удовольствие.
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

ну заезжай!!! нас двое ижевских на форуме :) ждем!
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Сахаляр, вот и первый нам расскажи о своём марафоне. Как добирался с Мирного до Чёрного моря, маршруты, дороги....Жуть как интересно. Я, например, слабо представляю дорогу до Мирного.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Всем привет

Сообщение Сахаляр »

Уважаемые друзья по колесу!
Я рад ,что уже эта тема кого нибудь интересует.
Вообщем с Мирного до Ленска 230 км. Потом на барже 3-4 суток до Усть-Кута. Это уже Иркутская область. И поехали Братск,Тулун,Красноярск,Кемерово,Новосибирск,Омск. Потом объезд вокруг Казахов, направо на Тюкалинск,Ишим,Макушино,Курган,Челябинск,Уфа,Самара,Пенза.
Далее ,если к друзьям в Москву то по М5 на столицу. А если в другую сторону, то Тамбов,Воронеж. Если к родственникам на Украину ,то на Харьков и далее на Киев.
Если на море то от Воронежа по М 4 на Ростов ,Краснодар и далее на море. В этом году были в п.Джубга (побережье Черного моря). Там мой земляк открыл пансионат для туристов( все условия и недорого).
Я не стараюсь ехать до упора. Обедаем как правило в кафе (их сейчас много по стране).
За годы поездок мы уже заезжаем в одни и те же. Ближе к вечеру (пока светло )покупаем продукты и где нибудь в лесу ставим палатку и готовим ужин. Не вредно и 100 грамм.
Когда стемнеет очень приятно поболтать возле костра. Утром встаем ,когда выспемся,бывает и 8 и 9 часов. Заварим чай,кофе и в путь. Усталости никакой и можно день ехать спокойно. Если возникает необходимость в небольшом отдыхе, независимо от пробега, останавливаемся в любом кафе –салатик ,кофе и вперед. Мы никогда не ставим за цель приехать в точку любым путем.
Главное для любого отдыхающего это – СВОБОДА. Никаких билетов,расписаний,жарких поездов,автобусов. Все вещи не в руках ,а в багажнике. Есть возможность заехать к любому человеку по стране.
Рад помочь. Всем УДАЧИ!
За подробностями о дорогах и т.д. обращайтесь на мой M A I L/
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Длинный же у тебя отпуск! :D
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Всем привет

Сообщение Сахаляр »

Да дружище ,ты прав ,отпуск у нас 2 месяца. Но и климат не простой .
За зиму,которая длится 7 месяцев, здоровье уходит заметно.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Да вот, кстати, к вопросу о светлом будущем. Есть такое замечательное место - б/о "Алоль" в Псковской губернии http://fishing.gptel.ru/pages/p3.htm москвичам туда ехать подальше, питерским - поближе. Я как-то был там свидетелем съезда интернет-клуба Ситроёноводов. Арендовали почти всю базу под мероприятие, съехались пиплы из М-вы, П-ра и других мест. Можно в будущем и Самандоводам что-то подобное организовать. Я уж не говорю о Валдае - аккурат Мидуэй получается.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Хорошая идея,но до вас пилить и пилить. Но думаю коневоды в радиусе 1000 км могут это поддержать. Если было до Москвы хотя бы 2000-3000 км я бы прискакал
Изображение
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Ну я думаю,что уже к лету многие коневоды обменяются телефонами и адресами. Можно составить целую карту от Питера до меня с указанием всех координат коневодов.
Изображение
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Надумаешь к родственникам на Украину - отпишись, тем паче ты через Харьков едешь, в Харькове попытаемся встретиться. Нас тут из Харькова трое активных форумчан, я Czar и Gun. За них не скажу, а лично я бы встретился и пообщался с удовольствием.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Спасибо за приглашение. В этом году проезжал Харьков 15 августа.
Когда поеду на следующий ,сообщу.
Изображение
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Славная идея, я пока не обладателт Коника, но к новому году собираюсь приобрести. Я сам в августе езжу на нижнюю волгу на рыбалку и знаю какие возникают ситуации. Порой без помощи не обойтись, а в незнакомом городе не знаешь к кому обратиться.
С удовольствием поддеоживаю эту идею.
Ответить