Гарантия на авто после кузовного ремонта не у дилера

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Vera
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:02

Сообщение Vera »

Вот у меня вопрос. Я помяла заднюю дверь и поцарапала бампер в ДТП, то и другое требует ремонта. ТО я еще не проходила. Если я отремонтирую машину просто в автосервисе, меня не снимут с гарантии там где я должна проходить ТО и вообще за повреждения кузова в ДТП с гарантии не снимают или снимают?
Тише едешь дольше будешь
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Vera писал(а):Вот у меня вопрос. Я помяла заднюю дверь и поцарапала бампер в ДТП, то и другое требует ремонта. ТО я еще не проходила. Если я отремонтирую машину просто в автосервисе, меня не снимут с гарантии там где я должна проходить ТО и вообще за повреждения кузова в ДТП с гарантии не снимают или снимают?
Если сделают так, что ничего не видно будет, а вы никому не скажете, то не снимут.
А что, у дилера нет кузовного ремонта?
З.Ы. Кузовной ремонт у уполномоченного дилера это требование АД для сохранения гарантии на машину
З.З.Ы. КАСКО нету?
Vera
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:02

Сообщение Vera »

КАСКО есть, но у меня кредит и эта компания перечисляет в банк то что насчитала. У самого дилера кузовной ремонт страшно дорогой. Но есть возможность сделать хорошо и по-дешевле (у нас в городе им доверяют, сама видела) А если при ТО заметят? Что я им скажу? Мне на ТО через 1200 км.
Тише едешь дольше будешь
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А какая Вам разница, сколько стоит ремонт, если это должна оплачивать СК? А сумму ущерба она должна считать по расценкам дилера, иначе никак, потому что ни в каких справочниках по расчёту трудоёмкости восстановительных работ и стоимости запчастей, Саманда нет.
Vera
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:02

Сообщение Vera »

Так в том то и дело, что то что Дилер насчитает СК все перечисляет в банк в счет погашения кредита :cry: :cry: , а мне придется оплачивать ремонт из своего не сильно толстого кошелька и если Дилер насчитает больше, чем оценщики СК, что бы СК доплатила мне нужно предьявить акт, что столько это и стоило. А если я надй ремонт дешевле и оплачу, то в СК я только покажу, что отремонтировала
Тише едешь дольше будешь
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Оп-па! Как вы не аккуратно заключили договор с банком!
У меня машина тоже кредитная, но банк является выгодоприобретателем только на остаток по кредиту в случае полной утраты авто. И вот было уже 5 страховых случаев, и СК перечисляла деньги либо мне, либо СТО.
Ну тут только один выход-чтобы мастера сработали так профессионально, чтобы дилер ничего не заметил!
Единственная проблема может быть, если им понадобятся какие-нибудь запчасти-тогда им всё равно придётся идти к дилеру и всё всплывёт.
Veles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 09:14

Сообщение Veles »

Vera, а что за банк такой хитрый?
Vera
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:02

Сообщение Vera »

Промсвязьбанк. Сегодня там была, но они сказали что я могу снять если надо и если плачу во время
Тише едешь дольше будешь
Vera
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:02

Сообщение Vera »

Дверь пойду к мастерам делать, а бампер пойду к дилеру, там внутри какая то трещина на пластмассе (не на бампере, а на такой здоровой штуке за бампером), так я потребовала замену всей этой штукенции. Правильно сделала или нет. Трещинка ну совсем маленькая, они хотели насчитать ремонт, а я уперлась и ни в какую
Тише едешь дольше будешь
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Vera писал(а):Дверь пойду к мастерам делать, а бампер пойду к дилеру, там внутри какая то трещина на пластмассе (не на бампере, а на такой здоровой штуке за бампером), так я потребовала замену всей этой штукенции. Правильно сделала или нет. Трещинка ну совсем маленькая, они хотели насчитать ремонт, а я уперлась и ни в какую
Согласно РД 37.009.015-98 (настольная книга экспертов) пластиковые неокрашенные детали при повреждениях подлежат замене.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

После ДТП (22.12.06) гайцы сделали обоюдновиновным без штрафа, после заехал в свою страховую компанию МСК, написал два заявление одно на крыло и бампер, а второе на ПТФ. Ремонт у меня по выбору страхователя- т.е. выбор был за мной, мне в страховой посоветовали СЭТ-АВТО, и вот не знаю правильно ли я сделал, что согласился, ведь у этого сервис центра нет опыта работы с кониками :roll:
А не махнуть ли нам....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Потеряешь гарантию на машину.
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

Уфимский дилер разрешает ремонтировать и красить кузрвные детали где угодно, при этом не лишая гарантии. Только в конце подчеркивает чтолучше них все равно никто не сделает. :) :)
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

DEAN писал(а):Уфимский дилер разрешает ремонтировать и красить кузрвные детали где угодно, при этом не лишая гарантии. Только в конце подчеркивает чтолучше них все равно никто не сделает. :) :)
если этот ремонт не вписан в сервис-книжку, то, если дойдёт до разборок, нелегальный ремонт станет легально нелегальным.
Varer
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:52

Сообщение Varer »

А у меня в договоре каско оговорено, что ремонт на сервисе страховой, причём если на сервисе диллера то каска мне выходила не 27,... а уже 36,... так что разница в 10 штук на дороге не воляется. Скорей всего у Веры спрашивали про этот пункт при оформлении каски.

добавлюсь сейчас на хорощих центрах уже присутствует аппаратура цинкования повреждённых кузовных деталей, уточните на сервисе
Ответить