Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение nimfei »

"Предполагается, что радостные россияне бросятся в супермаркеты и потратят там свои стремительно дешевеющие рубли. Думаю, не бросятся. И не потратят. Напротив, замрут в ожидании поездок за рубеж, а пока что прикупят впрок твердой валюты, тем самым еще больше подняв ее курс. Но главное не в этом — а в том, что власть в очередной раз показывает, сколь несовременна и она сама, и страна, в которой она правит." http://www.mk.ru/specprojects/free-them ... -mira.html
Запретительные меры в отношении интернет-торговли - это откат в экономике на полвека назад.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Бродяга »

Лично меня ограничение в 150 эвропейских рублей на 1 посылку ничуть не напрягает.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение nimfei »

Бродяга писал(а):Лично меня ограничение в 150 эвропейских рублей на 1 посылку ничуть не напрягает.
Ни слова против не скажу, поскольку это - вопрос личного выбора. Просто, мой подход основан на моих личных потребностях и личном понимании "жить сегодня". Сегодня интернет-торговля - вещь вполне обыденная и вводить ограничения в отношении неё - ретроградство.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение teraio »

любые ограничения не приятны и всегда "возбуждают" на протест против этого...иногда власти удаётся удачно аргументировать или не сильно ущемлять- тогда это ограничение становится более или менее приемлемым...ограничения нас всюду окружают, одним больше одним меньше -существенной роли не играет ..лично мне по фиг именно это ограничение, так как урона экономике семьи не наносит ни как... а вот ухудшение качества продуктов питания на фоне увеличения их стоимости, да ещё принятие закона о разрешении ГМО - вот это сильно заботит, так же как и падения рублиса делает планируемый отпуск более затратным по финансам и ставит много вопросов по второму отпуску ...вот это меня сейчас волнует!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Bystroezdoff »

Всё кивают в стороны Эвропы с ограничением в 150 евро на посылку, но при этом скромно умалчивают, что там не ограничивается количество посылок на одно лицо...
У нас же можно будет только одну в месяц....
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Бродяга »

Правительство России одобрило введение нового ограничения для беспошлинного ввоза в страну посылок. «Потолком» станет 150 евро за одну посылку, пишут «Ведомости» со ссылкой на президента Национальной ассоциации дистанционной торговли Александра Иванова и близкий к «Почте России» источник.

Уточняется, что изначально министры хотели ограничить беспошлинный ввоз посылок потолком в 150 евро в месяц, а не той же суммой за одно отправление. Таким образом, Федеральное собрание и кабинет министров намеревались выполнить поручение президента Владимира Путина по «упорядочиванию» интернет-торговли. Как пояснил Иванов, ограничение стоимости одной посылки — норма, проверить действие которой на практике будет проще. Подсчитать общую стоимость посылок для конкретного получателя за период времени для таможни практически невозможно, в отличие от проверки стоимости одного поступления.
Как видим речь идет об одной посылке,а не месячный лимит...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение teraio »

кстати в связи с "посылочными" реформами уходили и вернулись всякие там диэйчэл и все остальные, значит - не так страшно всё на самом то деле...
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение nimfei »

А ведь вопрос не столько в ограничениях по стоимости и колличеству, сколько в очередном унижении народа. Не справляется почта России - улучшай работу почты, а то почтальон 7-9 тысяч получает а "топ-менеджеры" милионные 13-е зарплаты.
В конечном счёте я трачу заработанные деньги, с которых заплатил налог. и не дело государства ограничивать мои личные траты.
К примеру, я купил на eBay шнурок от левой бутсы Гарринчи за 500$. С какой стати я со своего хобби должен государству налог заплатить?
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение nimfei »

teraio писал(а):кстати в связи с "посылочными" реформами уходили и вернулись всякие там диэйчэл и все остальные, значит - не так страшно всё на самом то деле...
Ну, DHL, UPS, FedEx и другие - далеко не "всякие там": по уровню сервиса и ответственности ни один отечественный оператор экспресс-почты не дотягивает.
Я так понимаю, что вам понраву, скорее, ямщик на тройке с бубенцами - вот это наше всё!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение teraio »

ну вот эти всякие "не всякие там" и вернулись на наш рынок вместе со своим сервисом и ценниками... и не так понимаете про тройки...
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение nimfei »

teraio писал(а):ну вот эти всякие "не всякие там" и вернулись на наш рынок вместе со своим сервисом и ценниками...
во-первых, они выторговали 200$. Во-вторых, пока не озвучены все условия их возвращения. В-третьих, экспресс доставка - уже давно система мировая, глобальная, и от "выключения" российского сегмента проиграет Россия, а не DHL или UPS. Это как полностью отключить для России , к примеру, сегмент интернета по зоологии, кулинарии или стройматериалам: весь интернет есть, а этого нет. И кто проиграет в таком случае? Типа, мы и сами крестиком вышивать умеем :laughingneqw:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Cit_Rus »

1) $200 и есть примерно те самые 150евров
2) В мировую систему экспресс доставки входит EMS (в виде EMS-Russia). Вот нее, как и других операторов международной EMS-сети, текущие ограничение ни как не касаются.
Разные там UPSы и DHLы, как и наши аналоги типа ГарантПоста, ПониЭкспресс и т.п. - это не массовый сегмент международного почтового сервиса...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение nimfei »

200 евро.
Российская "экономика рентная, которая получает значительную часть доходов от таможенных пошлин. По предварительным итогам 2013 г., ФТС перечислила в доходы федерального бюджета более 6,5 трлн руб. — около 56% всех его доходов. Подобная доля таможни в доходах соответствует показателям Нигера и Центрально-Африканской Республики (61 и 59% соответственно), которые ни на чем другом и заработать-то не могут. В большинстве же «нормальных» стран увлечение таможней прошло давно. В США, например, доля таможенных пошлин в бюджетных доходах упала ниже 50% в 1879 г. — и сегодня составляет 0,09%. Но это не о нас. Российской власти необходимы самые «простые» доходы. К тому же если в стране нет «национальных производителей», то стоит защищать хотя бы «национальных ритейлеров».
Вот зачем гордится уровнем отсталых стран Африки?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение teraio »

nimfei писал(а):... И кто проиграет в таком случае? Типа, мы и сами крестиком вышивать умеем :laughingneqw:
опять снова могу только на примере себя...заказывал из кетая срочно диэйчэлом -пришло на два дня раньше, чем ПочтаРФ, дороже в разы, а уж мозг вынесли! "мы звонили-ни кто не ответил", "дома нет ни кого" и прочии гнилые отмазы-приезжайте сами...и это на мой тлф, который много лет НЕ выключается (кроме самолёта,кино и пр.мест)....в итоге-приезжаю домой с почты с посылью-к подъезду следом приезжает жёлтенький (без звонка!!) я у него отбираю своё, а он мне пытается доказать, что я трубку не беру!!! вот такой сервис.....хотя на контору-привозили чётко, поэтому и решил по быстрее заказать, а оно вона как вышло, так что теперь- есть они, нет , лично мне по фиг...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Депутаты хотят ограничить интернет-платежи...

Сообщение Bystroezdoff »

Ну раз 150 евро на одну посылку и кол-во посылок без ограничений, то почта просто сдохнет....
Будут дробить одну на 1500 евро всяких мелочей на 10 по 150.
Ответить