СТО Гаражик - Москва

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

kabario
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:32

Непрочитанное сообщение kabario »

Îëåã
ïîïàë â ÄÒÏ(áîêîâîé óäàð â ðàéîí ïðàâîé ïåðåäíåé äâåðè,êðûëà,êîëåñà)
òåïåðü ïðè äâèæåíèè òÿíåò â ëåâî,ðóëåâîå êîëåñî ÷òî áû åõàòü ïðÿìî íóæíî äåðæàòü ïðàâåå
äèàãíîñòèêà â ãåðìåñå ïîêàçàëà ,÷òî ïîãíóò ïîâîðîòíûé êóëàê
ìåíÿåòñÿ îí â ñáîðå(íå ïîìíþ ñ ÷åì ,ÿ â òåõíèêå íå ñèëåí)
öåíà áåç óñòàíîâêè 13000
â íàëè÷èå íåò ,òîëüêî íà çàêàç ,ñðîêè ïîñòàâêè äàæå ïðèìåðíî íàçâàòü íå ìîãóò.
50% ïðåäîïëàòû
êàê ñ ýòèì ó âàñ ?
çàíèìàåòåñü ëè âû çàìåíîé äåòàëåé êóçîâà ,ñêîëüêî ñòîèò (ïï äâåðü,ïï êðûëî) ?
Олег77
СТО "Гаражик"
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:20

Непрочитанное сообщение Олег77 »

Уважаемый kabario! Доеду сегодня до работы напишу, а лучше скинте в личку контактный телефон с вами свяжется менеджер по з/ч, но думаю влюбом случае поможем!
2борман2
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:29

Непрочитанное сообщение 2борман2 »

спасибо гаражику ещё раз. менял сцепление делал компьютерную диагностику. быстро , с замечательным отношением.!!!
хороший Саманд- свой Саманд.
Изображение
Олег77
СТО "Гаражик"
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:20

Непрочитанное сообщение Олег77 »

Уважаемый 2борман2! Спасибо за отзыв!
ЕРЁМА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:40

Непрочитанное сообщение ЕРЁМА »

Сегодня был в Гаражике, сделали всё что я просил. Спасибо Всем сотрудникам, а Денису отдельный привет! работы были проведены на Высшем уровне, мне понравилось. Я Ваш клиет, если что!
Олег77
СТО "Гаражик"
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:20

Непрочитанное сообщение Олег77 »

Уважаемый ЕРЁМА! Спасибо за отзыв!!!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

2борман2 писал(а): менял сцепление
А какой пробег?
dimaart75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:25

Непрочитанное сообщение dimaart75 »

Вчера поменял РХХ с диагностикой:быстро,качественно и грамотно.На следующее ТО собираюсь ехать сюда же.
Samand 1.8 LX 2007(240000 км - продан)
Peugeot 206 sedan 2008(202000 км - продан)
kabario
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 22:32

Непрочитанное сообщение kabario »

â÷åðà
àìî ïåðåä 2øò.-4900
îïîðíûé ïîäø -650
êóëàê ïîâîðîò _8900

ðàáîòà -5400 (8 ÷àñîâ)

èòîãî: 19850
îùóùåíèå ,÷òî ëó÷øå ÷åì äî àâàðèè ÑÏÀÑÈÁÎ
íå óñïåë ñäåëàòü ñõ-ðàçâàë
ïðè 160êì/÷ îòïóñêàë ðóëü- ñóïåð

ìîæåò è íå äåëàòü?
âîïðîñ âñåì
Олег77
СТО "Гаражик"
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:20

Непрочитанное сообщение Олег77 »

Уважаемый dimaart75! Спасибо за отзыв! :)
Mila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 06:54

Непрочитанное сообщение Mila »

Большое спасибо за ТО. Я довольна. Приехала, отдала, через три часа забрала и уехала. Похоже, что мой танк как был, так и остался танком.
Олег77
СТО "Гаражик"
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:20

Непрочитанное сообщение Олег77 »

Уважаемый kabario! Спасибо за отзыв, но сход развал лучше сделать!!!
Олег77
СТО "Гаражик"
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:20

Непрочитанное сообщение Олег77 »

Уважаемая Mila! Спасибо за отзыв, приезжайте.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

В субботу прибыл на ТО - 50 000. Все сделали быстро и грамотно + поменяли стойку стабилизатора. Больше ни чего не гремит. Машинка едет как новая. Спасибо!
Дмитрий привет, рад что у тебя нашили причину и исправили.
SY, Кайрон 4х4
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

Ну, вот и мой отчёт, на который я напрашивался.

Техническая часть:
Заехал я к ним, просуммировав настоятельные предложения менять игольчатые подшипники задней балки. Вердикт Гаражика: нафиг, не надо. Пока нет люфтов - не дёргаться. Если же появляются люфты,хотя бы малые - вот тогда делать сразу. Спасибо за сэкономленную немалую сумму :-)

Зато второй вопрос занял больше времени. У меня постукивало спереди. Посмотрели - нашли левый рулевой наконечник. Поменяли.
Выехал - вроде нормально, поехал на схождение (в Гаражике посоветовали место, где знают Саманды и делают недорого), сделал, выехал... и на сходе с невысокого бордюрчика услышал сильный стук. :-(
Что делать? Вернулся в сервис, сопровождаемый стуком при каждом движении руля, слышным снаружи метром за десять, не меньше. Ребята были, ессно, шокированы. Я - тоже, потому что опоздал на важный момент на работе (я в Москве был в командировке). Искали долго. Но нашли. Оказалось, рулевая тяга (тоже левая), которую мне меняли 3 тыка назад (всего-то), оказалась с заводским дефектом (в Аналогах уже отписался), и серьёзным. Развальцевалось соединение двух частей (той, что к рулевой рейке и той, что к рулевому наконечнику). На мой взгляд - опасный дефект, это не резьба и не шарнир, которые умирают постепенно, развальцовка могла дать мгновенное распадание тяги на части с соответствующими последствиями. Ну,нашли и сделали.

Похоже, пока наконечник делали, тягу "прижало", и она некоторое время молчала. А на регулировке схождения её освободили, и начался "концерт".

Итого: поведение машины стало "как новое". Видимо, тяга давно (сразу после установки) уже давала люфт и размазывала управление.

Ну, ещё умерла "лягушка" - датчик стоп-сигналов при педали тормоза. Так что, выходил, я ездил по Москве 400км без стопарей :oops: Тоже поменяли.

Гуманитарная часть:
"Лягушки", ессно, не было в наличии - меня свозил Саша (я не ошибся в имени?) на своей машине на Юго-Запад, взяли датчик там. Предварительно ещё и обзвонили известные места, где эти лягухи водятся.
Рулевой тяги по естественному закону подлости тоже под рукой не было - и тоже, пока остальные мучились с непростой диагностикой, (по-моему, опять же Саша) смотался и привёз.

Денег за работу с рулевой тягой и за "трансфер" не взяли вовсе, что дорого не суммой, а отношением. И вообще отношение прятно отличается от довольно-таки высомерного обычно в московском обслуживании вообще (речь не о профессиональных улыбках, а о сути).

В общем, спасибо, рад, что к ним заехал - приятно познакомиться с хорошими людьми. Ну и конику здоровее :-)

Плюс - повстречался там с Ерёмой, тоже было очень приятно.
На драном кролике гарцуя
Ответить