СТО Гаражик - Москва

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Спасибо мужикам за замену ВВ-проводов и оперативную диагностику проблемы со спидометром. Накрылся датчик скорости вместе с фишкой. Фишка надломана, а на датчике сломан один штырек.
также выявлена причина утечки масла: прокладка клапанной крышки.
Диагностика сделана быстро и бесплатно!

Спасибо огромное.

Ждите на ТО
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Олег77
СТО "Гаражик"
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:20

Непрочитанное сообщение Олег77 »

Уважаемый Arsenal! Спасибо за отзыв вседа рады помочь, теперь о фильтрах (на отсекание эмульсии) посовещавшись мы все таки склоняемся к периодической прочистке шлангов т.к. как мы понимаем работу фильтра он служит для отсечки примесей т.е. та же эмульсия будет скапливаться до фильтра и в фильтре, что приводит загустению в следствии чего поднимается давление масла и выдавливает сальники, это не истина в последней инстанции так что приглашаем к обсуждению :)
Олег77
СТО "Гаражик"
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:20

Непрочитанное сообщение Олег77 »

Уважаемый dimaart75, спасибо за отзыв, но как сказал Денис через 50-100км на развал схождения
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Олег77 писал(а):Уважаемый Arsenal! Спасибо за отзыв вседа рады помочь, теперь о фильтрах (на отсекание эмульсии) посовещавшись мы все таки склоняемся к периодической прочистке шлангов т.к. как мы понимаем работу фильтра он служит для отсечки примесей т.е. та же эмульсия будет скапливаться до фильтра и в фильтре, что приводит загустению в следствии чего поднимается давление масла и выдавливает сальники, это не истина в последней инстанции так что приглашаем к обсуждению :)
Да, естественно, будет накапливаться, однако в этом случае при наличии фильтра любой мало-мальски грамотный обученный вами владелец самостоятельно сольёт эмульсию раз в неделю или в месяц - и добрым словом помянет и Сержа из Самары, и вас
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Олег77
СТО "Гаражик"
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:20

Непрочитанное сообщение Олег77 »

Как мне кажется трубки почистить будет не сложнее чем этот фильтр, хотя было бы интересно посмотреть фото
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Олег77 писал(а):Как мне кажется трубки почистить будет не сложнее чем этот фильтр, хотя было бы интересно посмотреть фото
Я опять потерял тему, в которой Серж показывал фото и давал пояснения. С мобильника искать дорого. Потыкался 10 минут, и сдался. Если честно, денег тоже жалко.
У кого с инетом получше, киньте Олегу77 ссылку.

Отчёт об очередном ТО:
прошёл ТО.
Доволен всем.
Ну, не к чему придраться.
Может быть, к качеству автомойки. Помыли отвратно - с арок изнутри снег не сбили, что мешало и слесарям, и мне - под машиной шастать как под дождём приходилось - перебежками.

Познакомился с коневодом по имени Дмитрий. Форум читает, но не регистрируется. Был приглашён на Слёт в мае. Поглянем, испугается или нет.

Узнал сегодня, что для членов Клуба в "Гаражике" есть услуга эвакуатора со скидкой.
Олег77 напоминаю: размести описание услуги. Сейчас зима, не дай Бог, кому-то из наших понадобится.

В целом - спасибо за профессионализм и честность по отношению к клиентам
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Непрочитанное сообщение ал_др »

Можно нарисовать как заезжать и откуда лучше.

Изображение

Изображение
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Непрочитанное сообщение Vlad »

Неверно показано.
Или в предложении должен стоять знак вопроса?
Chery Tiggo 2АТ
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Vlad писал(а):Неверно показано.
Или в предложении должен стоять знак вопроса?
Скорее всего именно знак вопроса.
Я знаю, что Дядя Леша был недавно, а он всегда треки пишет.
Так что есть надежда на его трек
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Непрочитанное сообщение Vlad »

Arsenal писал(а):
Vlad писал(а):Неверно показано.
Или в предложении должен стоять знак вопроса?
Скорее всего именно знак вопроса.
Я знаю, что Дядя Леша был недавно, а он всегда треки пишет.
Так что есть надежда на его трек
Я смог бы нарисовать, и нарисовал, но отправить не могу. Сейчас на работе. :(
Chery Tiggo 2АТ
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Arsenal писал(а): Я знаю, что Дядя Леша был недавно, а он всегда треки пишет.
Тут на пальцАх проще объяснить - надо доезжать до следующей проходной и потом к зданию, имеющему на схеме номер 4АС3 - вот и вся недолга.
2борман2
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:29

Непрочитанное сообщение 2борман2 »

ну вот типа так...
[pic]4242[/pic]
хороший Саманд- свой Саманд.
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Непрочитанное сообщение ал_др »

Вот теперь класс. Спасибо.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Блин, совсем забыл про конфузную "поломку" с которой я приехал чуть ли не в панике: ай, термостат, или ай, реле?....

Для меня откровением стало наличие у нас отдельного блока силовых предохранителей на вентиляторы двигателя. За несколько дней до ТО перестали включаться венты. Ездил в пробке с печкой на всю катушку, чтоб не закипеть (спасибо тётке в компе - предупредила)
В блоке проверил - предохранители целы. Приехал в Гаражик - а мне показывают ещё блочок на левом крыле, где и есть предохранители силовые.
Век живи - век учись, однако.
Олег77, о причине сгорания этого предохранителя я и не спросил. Могло быть от снега-льда, если набился к вентиляторам?

PS А ведь могли "развести" на реле или ещё чего покруче... Но только посмеялись, и улучшили доступ к блочку, поставив под него проставку, чтоб крышка легче откидывалась при необходимости, и не цепляла за металл
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить