Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

может кто куда уже выбирался??
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):Кста, проверьте, кто-нибудь ссылки в головном сообщении - у меня не открываются...
Мой косяк - на сайте Росрыболовства перенесли ПР на другой адрес, а я поленился переписать. Уже исправился. Клим, твой бассейн - Западный. И, кстати, Крайний избавился от тяжелого Гордеевского наследия: линия, разделяющая Ладогу на северную и южную часть идет уже не по карельским лесам, а как положено - по воде. :lol:
Михей писал(а):Ответ нашего спутника про то, что после зимы удочки моем, инспектора не удовлетворил. Начал проводить, так сказать, профилактическую разъяснительную беседу про бедность водных биоресурсов и дефицит фауны.
Он прав - у Вас такие суровые правила - с 1 мая по 10 июня - ни-ни. Даже с удочкой.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Дядя Леша а ты ни куда не ездил??
я может числа 12-13 июня прокачусь по болотам тульской области (надеюсь уже будет на чем)
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а):Дядя Леша а ты ни куда не ездил??
я может числа 12-13 июня прокачусь по болотам тульской области (надеюсь уже будет на чем)
Саша, я за майские праздники проехал более 5 тык, причем по самым аппетитным местам - Калуга, Орел (это все Ока), Кинешма, Косторма (это - Волга), но вот спин примочить так и не довелось :-(
На 12-е хочу взять недельку отпуска, объехать вокруг Ладоги. Да вот незадача - в тех местах (северная часть) можно ловить только на удочку :-( Спин там запрещен круглый год.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):На 12-е хочу взять недельку отпуска, объехать вокруг Ладоги. Да вот незадача - в тех местах (северная часть) можно ловить только на удочку :-( Спин там запрещен круглый год.
странно, а если по лицензии или там нет такого понятия ?
SY, Кайрон 4х4
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Непрочитанное сообщение Михей »

отличный сайтик нашёл про подбор блёсен http://sea.irk.ru/minnow01.html
LX Gray EBA
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Михей писал(а):отличный сайтик нашёл про подбор блёсен http://sea.irk.ru/minnow01.html
немного устаревшая инфа, но све равно занятно.
По мне из колебалок лучше "атома" и "циклопа" ни чего нет :D
по вертушкам "мепсы" на щуку, окуня. может еще "блю фокс"
ну и разные воблерки, предпочитаю "ю-зуриков" и "халко"
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а):странно, а если по лицензии или там нет такого понятия ?
Вот все, что мне удалось найти
"25.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
.......
в) в течение всего года - всеми орудиями и способами лова, кроме
добычи (вылова) удочкой в реках, впадающих в Ладожское озеро (северная часть)"
Как видишь, ни о каких лицензиях и речи не идет. Грубо говоря, северная часть Ладоги - побережье Карелии, южная - Ленобласти, по воде проходит наискось разделяющая линия, соединяющая границы регионов.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а):По мне из колебалок лучше "атома" и "циклопа" ни чего нет :D
по вертушкам "мепсы" на щуку, окуня. может еще "блю фокс"
ну и разные воблерки, предпочитаю "ю-зуриков" и "халко"
А я выше всех ставлю колебалки Kuusamo - Рясянен и Профессор в разных вариантах исполнения и от Rappala Минноу Спун (Ведлесс), кстати, в прошлом году последнюю такую оторвал, хорошо напомнили, надо прикупить.
Вертушки - "мепсы" и "блю фоксы"
А воблеры - "йо-зури" и "раппала"
И еще очень люблю спиннербейты, не помню уже какой фирмы. По зацепистым местам ловить - одно удовольствие.
По ссылке Михея меня поразила вот эта штука Изображение - неужели прямо в таком виде и работает?
А вот эта фигня той же фирмы (не китайская подделка!), оказалась с конструктивным брачком Изображение - пропеллер закусывался собственным креплением. Пришлось дорабатывать - вставлять бусинку как подшипник.
Последний раз редактировалось Дядя Леша 04 июн 2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

есть еще одна блесенка, которая мне очень нравится, некоторые ее называют "лошадиная голова". груз на струне, далее тело с оперением и крючком, а потом лепесток. парусность минимальна, вес хороший, дальность заброса 50-70 метров в легкую. играет и как вертушка, и как джиг. Купил как-то пару таких самоделок. Да на НВ поотрывал. Вот давно пытаюсь найти такие, но пока безрезультатно :(
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а):есть еще одна блесенка, которая мне очень нравится, некоторые ее называют "лошадиная голова".
Саш, это что-то в виде вот такого?
У нас их делает фирма САВВА. Но что-то мне она не глянулась. Бросать-то ее удобно, а вот уловистости я как-то не заметил.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):
metropolis писал(а):есть еще одна блесенка, которая мне очень нравится, некоторые ее называют "лошадиная голова".
Саш, это что-то в виде вот такого?
У нас их делает фирма САВВА. Но что-то мне она не глянулась. Бросать-то ее удобно, а вот уловистости я как-то не заметил.
Нет совсем не то. здесь лепесток на головке, а там после тела. Здесь резина, а там простое оперение, она чем-то похожа на "люсокс" http://www.efish.ru/shop/catalog1/Prima ... pps/Lusox/ только здесь лепесток до крючка, а там после
SY, Кайрон 4х4
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

А кто нибудь ловит вот такими палками или что занает об их недежности:
http://www.bestfish.ru/index.php?productID=1420
или
http://www.bestfish.ru/index.php?productID=1409
цена заманчивая, а производителя не слышал такого. В магазинах не встречал. Сейчас ищу себе палочку 2,7м с тестом до 20 грамм за приемлемую цену.
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а):А кто нибудь ловит вот такими палками или что занает об их недежности:
Я лично, в первый раз вижу эту фирму. Но судя по тому, что выпускается все - от удилищ до спальников, что на американском рынке ее продукция не обнаружена yahoo'ем, с учетом тщательности копирования ею любимых тобой "циклопов", а также принимая во внимание, что не обнаружен ни один продавец, упоминающий страну происхождения этого товара, сильно подозреваю, что это те самые ребята, что "с русским братья навек".
К делу это не относиться, но во время недавней экскурсии на женьшеневую плантацию под Кимрами, я узнал, что китайцы даже женьшень умудряются подделывать. ;-)
Саша, а ты решил на ультралайт переходить?
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):Саша, а ты решил на ультралайт переходить?
Да нет. Просто хочу палочку чтобы можно было на окунька поохотиться, небольшую щучку. Под мелкие вертушки 2-4 грамма, мелкие воблеры.
А то моя палка 4-24 уже просто в хлам.. Вся скрепит, на тульпане появились шероховатости, да и по времени пора менять. 5 или 6 лет активного использования для дешевого корейца это предел.
Вот и пытаюсь что-то найти с тестом до 20 грамм.
5-25 есть, надо отвезти в мастерскую, тульпан заменить.
7-28 тоже есть, но такой на болотах не половить. :(
SY, Кайрон 4х4
Ответить