Мои впечатления

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

vitas59 писал(а):Тогда получаеся что Саманд относится к классу D.
Относился когда-то. Сейчас - С, самый что ни на есть.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а лично мне пофих, C, D.... вот у меринов есть разница в S или C !! А Саманд он и в Персии Саманд, и у нас и у братьев-славян и братьев азербаджанцев!!! Новых у нас всё одно нет, а стоимость б\у Коня не зависит ни от С ни от ДЭ :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

teraio писал(а):а лично мне пофих, C, D.... вот у меринов есть разница в S или C !! А Саманд он и в Персии Саманд, и у нас и у братьев-славян и братьев азербаджанцев!!! Новых у нас всё одно нет, а стоимость б\у Коня не зависит ни от С ни от ДЭ :lol: :lol: :lol: :lol:
Логично.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

да мне тоже пофиг... но Володь..почитай http://www.avto.ru/review/post_12349.html
но сама Шкода никогда не будет позиционировать Октавию в класс D,ибо там уже есть Пассат.Зачем создавать конкуренцию внутри концерна Vag..
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Долот писал(а):да мне тоже пофиг... но Володь..почитай http://www.avto.ru/review/post_12349.html
Да они там сами не знают что пишут. Мерседес С отнесли к D, хотя названии ясно прописан клас. Так что если тебе действительно всё равно, прими то что Октавия - С-клас, D-клас у Шкоды - СуперБ
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а): Так что если тебе действительно всё равно, прими то что Октавия - С-клас, D-клас у Шкоды - СуперБ
действительно фиолетово)) общепринятый факт что ниссан микро класса А куда круче десятки В (или С) класса)))) ..а разве суперб не Е класс? сам видел в салоне на ценнике ..цена-***... двигател-***..класс-Е.. комплектация -*****
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Теперь вообще не понятно, так класс по комфорту делиться или длине машины. Может есть два класса один по габаритам где наши машины подходят под D, а по комфортабельности класс С, а то может и В, вот в этом может и проблема? :D
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Нет чёткой градации, поэтому и пишут, что Октавия - D-клас, а СуперБ - Е, так ведь проще продать. Я рассказал своё понимание, Андрей - своё, твоё может вообще радикально отличаться... И все будут правы, по-своему.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

почему нет)) в таблице четко сказано... длина от и до...ширина от и до...все с точностью до сантиметра)) ..но это по европейским... по японской и американской классификациям там по другому..
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Откуда они эту таблицу взяли? Это их локальная придумка. Сандеро и Логан-универсал в разных классах находятся, так что ли? Или возьми Астру хэтч и Астру-седан, Гольф и Джетту, Поло и Поло-седан, если Логан в качестве примера не устраивает, у них у всех даже колёсная база разная. Тут далеко не всё так однозначно.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Сообщение Vass »

WWW писал(а):Сандеро и Логан-универсал в разных классах находятся, так что ли?
Володя! Вот сегодня только "ЗР" сентябрьский читаю. На стр.108 (отсканить нечем, наберу сам буквами)
:)

"... Многие модели выпускают ... с различными типами кузовов, существенно отличающихся друг от друга по длине. Поэтому класс определяют по самому короткому автомобилю, например по трехдверному хэтчбеку."
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Vass писал(а):"... Многие модели выпускают ... с различными типами кузовов, существенно отличающихся друг от друга по длине. Поэтому класс определяют по самому короткому автомобилю, например по трехдверному хэтчбеку."
Я это знаю. Просто пытаюсь довести до абсурда, чтобы показать, что простое деление по размерам не правильно. Все машины от поколения к поколению увеличиваются в размерах (за редким исключением), а по сему скоро в А и В классах вообще машин не будет, если следовать этой таблице. Так что это всё туфта.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Сообщение Vass »

Во, отличная точка зрения Autoexpert.in.ua
"...На данный момент однозначного всеми принятого описания классов автомобилей не существует...
Ключевым в определении класса является чаще всего не технические параметры а некое видение этого вопроса в масс-медиа".
И не прикопаешься
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Полностью солидарен с ними.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

WWW писал(а): что простое деление по размерам не правильно..
и всетаки..верно ли изречение что размер не имеет знаечения?
Изображение
Ответить