Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

metropolis писал(а):Черкани где были, мож мы тоже поймаем чего :lol:
Далековато будет от столицы-1500 км.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

В воскресение закрывал летний сезон. Прокатился по тульской области. Погода сказочная, легкий морозец, солнышко :D красота....
Так вот, посетил 6 водоемов ясногорского района, картина печальная, горы мусора по берегам, битое стекло, рвание сети, пластиковые отходы и т.п. И такая картина на всех водоемах, даже на тех куда можно проехать только на полном приводе и с хорошей резиной.
По рыбалке не очень, поймал одного щуренка грамм 700-800, но пришлось забрать, заглотил блесенку, до самой задницы.
Схватил с самого утра, пока был полный штиль, а к 9 утра поднялся ветерок и у всех заглохло.
Кислородом надышался, сезон закрыл, машину испытал :lol:
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Грустно. И так везде - вплоть до самых глухих уголков Северной Карелии. Сдается мне, что земляне захлебнутся в собственном дерьме гораздо раньше, чем смогут основать первое внеземное автономное поселение. :evil:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Изображение
А рыбка-то вроде как таймешонок. Если это так, ему не жабры драть положено, а сфотографироваться бережно поддерживая снизу двумя руками, потом реанимировать и отпустить. И уж конечно, устраивать свалку таймешат на берегу - преступление. Но я могу и ошибиться насчет определения вида рыбы.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):А рыбка-то вроде как таймешонок. Если это так, ему не жабры драть положено, а сфотографироваться бережно поддерживая снизу двумя руками, потом реанимировать и отпустить. И уж конечно, устраивать свалку таймешат на берегу - преступление. Но я могу и ошибиться насчет определения вида рыбы.
Хариусов вижу, а вот определить таймень или нет не могу. Я его не ловил :cry: , а оЧЧень хочется :lol:
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

metropolis писал(а):Хариусов вижу, а вот определить таймень или нет не могу. Я его не ловил :cry: , а оЧЧень хочется :lol:
Там еще в левом нижнем углу снимка вроде искусственная мышь лежит, что косвенно подтверждает версию о таймене.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Дядя Леша писал(а):
metropolis писал(а):Хариусов вижу, а вот определить таймень или нет не могу. Я его не ловил :cry: , а оЧЧень хочется :lol:
Там еще в левом нижнем углу снимка вроде искусственная мышь лежит, что косвенно подтверждает версию о таймене.
а это не лист случайно??
SY, Кайрон 4х4
СтарыйДруг
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:41

Непрочитанное сообщение СтарыйДруг »

Господа,хочу научится рыбку ловить Троллингом. научите? 8)
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

СтарыйДруг писал(а):Господа,хочу научится рыбку ловить Троллингом. научите? 8)
для того чтобы ловить тролингом надо лодку с мотором, мощную палку, надежную катушку (желательно мульт) ну куча воблеров с разным заглублением.
А вообще это способ не самый интересный. Он для ленивых и не умелых. Когда совсем есть не чего, то можно и к нему обратиться, а так я не сторонник.
SY, Кайрон 4х4
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Долот писал(а):
СтарыйДруг писал(а):Господа,хочу научится рыбку ловить Троллингом. научите? 8)
там Кость учится нечему...сиди на корме да держи спин..жди когда клюнет.. бреденем интереснее
Только плетенку тольще 0,3 ставить не рекомендуется, а то с кормы можно и за корягой нырнуть :lol:
Я такую картинку на нижней волге наблюдал, ребята с крутыми снастями, воблеры на акулу (только заглубление маленькое), палки морские, ходят из стороны в сторону и ни чего. А у них воблер до дна не достает. Посоветовал пойти там где помельче, так они и пошли в корягах. Мы ухохоталсь, как они друг за другом в воду прыг.
SY, Кайрон 4х4
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

04.11 прокатился со спинигом по водоемам тульской области. Все незаладилось с самого утра. Не сработал будильник, ну да ладно, встал на 20 минут позже и не позавтракал. Бысто собрал с собой термосок и вперед. На М4 попали в ограмную пробку, авария за постом ДПС и пробка растянулась через всю оку и далее км на 4.
В итоге дабрались до первого водоема только к 9 утра. Тучи свинцовые, низкие. Ветер крутит со всех сторон, порывы такие, что 15 грамовые колебалки падают у ног. Посмотрели на водоем, коряги, трава, по берегу дереевья и провода. В таких условиях и не закинуть толком. Двинулись дальше. Решили забраться поглубже и пониже, чтобы ветра не было. Благо ливня не было, так мелкий дождик то моросит, то нет. Покатавшись по глиняным склонам, проехали в водоему. Запруженная речка, место красивейшее, и ведь знаю, что рыба там точно есть, но в этот день рыба отказывалась клевать. Словили одного щуренка грамм на 400, но не за таким же ехали. Решили попробовать в другом месте. Пока выезжали начался настоящий ливень, хорошо что успели проскочить глиняную дамбу, пока дорогу не развезло, а потом 20 минут экстрима по мокрой глине в подъем. Даже на полном приводе это было не просто, спасало что уже стоит зимний купер, он гребет как надо. И так вот по краю, где по травке, где по пашне выбрались на накатанную дорогу. переехали на другой водоем, там тоже не сахар. Встретили пару рыбаков, у одного одна жабка грамм на 700-800 и все. Покидали там минут 30-40 - пусто. Двинулись дальше. Таким методом проехали еще пару водоемов, дождик стал опять усиливаться. Решили заскочить на последний прудик, где всегда хоть что-то да хватало. покидали минут 15-20 и тут такой ливень пошел, что пришлось прятаться в машине. Пока пережидали дождик я сделал кальян и погода и настроение стали потихоньку улучшаться :lol: Так ни чего не поймав, но довольные и отдохнувшие поехали домой.
SY, Кайрон 4х4
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

если успею, то завтра выложу пару фоток
SY, Кайрон 4х4
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

вот с первого раза:
Изображение
а вот и свежие:
Изображение
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

На днях мой приятель судачка поймал на 8 кило. Вес узнал путем совместного взвешивания на напольных весах. Удивительно не только то, что рыбина здоровенная, но и место поимки - Истринское водохранилище! Уж казалось бы где-где, а там рыболовно - браконьерский прессинг сумасшедший, а поди ж ты, выросло такое чудо, несмотря ни на что!
Судак 8 кг
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Непрочитанное сообщение Darina »

А мне сегодня снилось, будто я сначала ловлю, а потом насаживаю жирного червяка на крючок...Как то сразу захотелось порыбачить. :oops: Но даже в рыбхозе, где рыба как воздух - повсюду, клев никакой :cry:
Изображение
Изображение
Ответить