Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Фуууу.... бээээээээээ....
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Непрочитанное сообщение Roman_Voronezh »

Да уж..... по сравнению с современным 308 PEUGEOT --- "Фокус" вообще никак......, эх а мне вот приглянулась 50... серия PEUGEOT, пока только обещают, да и конечно ценовой сегмент другой, но хотя тут 3 "Фокус" обсуждается......как альтернатива :) Саманду.....особенно если сравнить комплектации и цены :) ..... мне кажется, что дискуссия постепенно скатывается на - ЗАМЕНА САМАНДУ, а далеко не АЛЬТЕРНАТИВА..... ИМХО естетственно...
SAMAND TU5 2008 г.в.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

kross06 писал(а):не надо искать альтернатив- надо копить на третий фокус)))
за такие деньги можно сонатку взять, ну чуть-чуть добавить. Куда уж лучше чем фокус.
SY, Кайрон 4х4
2борман2
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:29

Непрочитанное сообщение 2борман2 »

а по каким параметрам мы оцениваем альтернативу? кроме цены? по фарщу?, по салону? по "актуальности" в нынешнем сезоне? я почему за сандеро степвей. там клиренс 175. из ныне живущих наверное самый приближенный к нам. да и автомат уже видел в москве своими глазами..
хороший Саманд- свой Саманд.
Изображение
Catsoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 10:05

Непрочитанное сообщение Catsoi »

2борман2 писал(а):я почему за сандеро степвей. там клиренс 175. из ныне живущих наверное самый приближенный к нам. да и автомат уже видел в москве своими глазами..
Зачем переплачивать за обвес и проставки под пружины.
Лучше подождать конца года когда Дастер в России появится.
космич 2141
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Catsoi писал(а):... и проставки под пружины.
О каких проставках идет речь?
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Непрочитанное сообщение Долот »

Европейки подымают под наши дороги двумя способами..либо другие пружины большего размера...либо проставки под родные
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Не думаю что в Сандеро ставят проставки. Хотя...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Долот писал(а):Европейки подымают под наши дороги двумя способами..либо другие пружины большего размера...либо проставки под родные
А что при этом делают с амортизаторами? Рассчитывают их более длинные ходы? Или это я размечтался/?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Непрочитанное сообщение дрюня »

Если судить по Рено Меган 2,то заднюю подвеску приподымают с помощью более длинных пружин,а переднюю и пружин и амортизаторов,на амортизаторах тупо чуть выше чашку приваривают в которую пружина упирается.
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

Catsoi писал(а):
2борман2 писал(а):я почему за сандеро степвей. там клиренс 175. из ныне живущих наверное самый приближенный к нам. да и автомат уже видел в москве своими глазами..
Зачем переплачивать за обвес и проставки под пружины.
Лучше подождать конца года когда Дастер в России появится.
У дастера, говорят, коробка скучная - чтобы компенсировать отсутствие понижайки, они сделали нижние передачи очень короткими, так что, пока тронешься - кочеркой намахаешься.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Непрочитанное сообщение Arsenal »

дрюня писал(а):Если судить по Рено Меган 2,то заднюю подвеску приподымают с помощью более длинных пружин,а переднюю и пружин и амортизаторов,на амортизаторах тупо чуть выше чашку приваривают в которую пружина упирается.
То есть, риски рвать амики - налицо. Особливо по российским колдобинам
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Catsoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 10:05

Непрочитанное сообщение Catsoi »

bedal писал(а):У дастера, говорят, коробка скучная - чтобы компенсировать отсутствие понижайки, они сделали нижние передачи очень короткими, так что, пока тронешься - кочеркой намахаешься.
Рено Дастер: секрет экономииТрогаться с места на дизельном Renault Duster рекомендуют со второй передачи. И это не шутка. Дело в том, что первая передача в этом автомобиле используется как пониженная. А старт действительно происходит со второй – причем эластичность двигателя и длинноходная педаль сцепления превращают этот процесс в весьма простой и прогнозируемый.
космич 2141
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

Catsoi писал(а):А старт действительно происходит со второй – причем эластичность двигателя и длинноходная педаль сцепления превращают этот процесс в весьма простой и прогнозируемый.
Но вот большинство будут, думаю, бензиновыми и там будет "намахаешься", как получилось у тестеров из авторевю
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

может я чего не догоняю, но что значит "намахаешься кочергой" при трогании с места?? то есть вкл первую - разгон, потом вторую-разгон, потом опять первую ?? потом вторую, а только потом третью и дальше?? или там коробка , как на дальнобоях-тягачах - 18 передач вперёд, не считая промежуточные ??? :lol: :lol: :lol: а щас вся механика - мешалкой не надо махать?? втыкнул пятую и поехал с места в горку гружёный??? :lol: :lol: :lol: :lol:
Ответить