Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Непрочитанное сообщение Беспечный ездок »

Мдя. Тут вот в опроснике китайцев нет. Зря. В опчем, жене приспичило машинку (Счас Пежо-206) поменять. Окончательно ещё не решили, но остановился взгляд на Лифан-солане. При почти равных с Самандом условиях за 420 тыр они предлагают тот же набор опций, что и у Саманда. Плюс гидрокорректор, датчик дождя и света, ну и ещё несколько мелких полезностей, коих на конике нет. Багажник огромный, 580литров, практически как у нас, и сиденья складные. Просвет 160 мм, заглянул под низ - вроде всё ровно, нигде ничего цеплючего не торчит. Движок 16-клапанный 1,6 106 кобыл. в общем, машинка симпатичная, дверки закрываются хорошо, зазоры везде ровненькие. Потыкал пальцем в доступные кузовные детали, вроде не фольга. Хотя коррозийная стойкость не от толщины металла зависит.
Что не понравилось. На водительском месте с комфортом я разместиться так и не смог. При полностью отодвинутом сиденье ноги висели над подушкой сиденья. И менагер на мозги стоял давил :twisted: что-то об угле в 120 градусов. Хотя сзади немало места остается.
И второй момент. Огромная стоимость ТО. После првых 2 тык и далее каждые 10 тык. А стоимость от 6 тысяч (за всё, с материалами) А входит в ТО смена масла и масляного фильтра. Дорого. Хотя у меня на конике, помнится, примерно то же было.
В опчем, через пару недель съездим на тест-драйв и, если всё сложится, буду отписываться, как китаец в сравнении с коником себя вести будет
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Лично я лучше на москвиче буду ездить чем на китайце.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Непрочитанное сообщение Беспечный ездок »

Алексардр писал(а):Лично я лучше на москвиче буду ездить чем на китайце.
На Москвиче я ездил. Не скажу, что впечатления положительные. У нас на предприятии несколько человек на китайцах. Довольны. А против... Кроме как "Потому что китайский" я аргументов не встречал. Это дело религии, хотите на Москвиче или Запорожце - пожалуйста, а мы, обезьяны, как-нить на новом китайце, а здесь отпишемся, как он в сравнении с Самандом себя поведёт. 8)
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Непрочитанное сообщение vitas59 »

Беспечный ездок писал(а):Мдя. Тут вот в опроснике китайцев нет. Зря. В опчем, жене приспичило машинку (Счас Пежо-206) поменять. Окончательно ещё не решили, но остановился взгляд на Лифан-солане................
Мой знакомый его уже брал!.
Покатался с месяц и сдал обратно.
Там вечно вылезало то одно,то другое,то третье.
Прокатился на моём конике и сказал что Саманд гораздо лучше этого китайца.
Я конечно тебя не отговариваю.Решать тебе самому.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Непрочитанное сообщение bedal »

1. "Потому что китаец" - вполне реалистичное соображение. Посмотри цены на них на вторичном рынке - не слишком ли низкие? Тогда цена владения получается куда больше, чем кажется.

2. По форумам и знакомым - с китайцами есть проблема поиска запчастей, и не серьёзных даже, а мелочи обыщешься. Впрочем, этот лифан, кажется, у нас делают, на заводе в Черкесске - есть, где спрашивать, а не ждать через полмира.

Про дорогое ТО - дилерское обслуживание, того.. Логан, если его "правильно" обслуживать - тоже перестаёт казаться таким дешёвым.
На драном кролике гарцуя
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Непрочитанное сообщение Беспечный ездок »

vitas59 спасибо на добром слове :) жена выбирала, ей ездить. Я предлагал нового Саманда под акцию. она говорит, слишком большая для неё машинка и вообще конструктор - самоделкин, а мне типа, работать... отзывы в инете почитала вроде неплохие, за два года уже отработали. Короче, хочет слона пусть ездит, она у меня умная 8)
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Непрочитанное сообщение vitas59 »

Вот именно ездить жене,а головная боль будет у тебя.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Непрочитанное сообщение Беспечный ездок »

vitas59 писал(а):Вот именно ездить жене,а головная боль будет у тебя.
Да ладно. Новый конструктор :wink: Зато отпишусь типа "Саманд фром Салана". Лично меня коник устраивает :D
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Rostislav
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:29

Непрочитанное сообщение Rostislav »

Лифан Солано по всем основным характеристикам (масса. размеры) и по конструкции задней подвески очень даже рядом с конем. но... Муж сестры 2 недели назад взял сей пепелац и 4 км до дома недоехал (Екатеринбург-Заречный). Слон труп. На галстуке оттаракинили назад. Сутки чинили. оказался коротыш в проводке. А так в салоне очень шумно - как будьто двигло в салоне. Вот факты. других пока нет. Что будет дальше посмотрим.
Когда-нибудь я стану взрослым.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Непрочитанное сообщение teraio »

да... мне, правда уже после покупки Саманда, встречные-поперечные=знакомые понаговорили тоже чего много... и про стоимость на вторичном рынке , кстати, тоже :lol: а вот ездю :lol: с китайцами, как с любой машинкой - дело случая....Андрея-Долота вспоминаем!! он же от своего Саманда тоже скоренько отделался, там косяк на косяке у него получился!! а в 2009 году, приезжала на конЬгресс девушка, у которой ВСЯ машина была - сплошная проблема!! пусть их меньшинство, но они были!! так и с китайцем- понравилась машина, по тестите её - там сразу видно будет!! мне вот зятев ниссан не в кайф вовсе, а ему нравится-ездят с дочей по очереди, а к коню уже не пристают- мне тока луше!! :lol: :lol: так , что давай! выбирай! отписывайся! и УДАЧИ!!!!!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Непрочитанное сообщение ал_др »

У меня жена ездила на жигулях классика, на Опеле, боялась ездить на форде из за габаритов и когда она села на Саманд, хотя то же пугалась его размеров, она сказала что это самая легкая машина в управлении, так что если не считая не совсем четкой работы коробки по сравнению с тем же опелем или фордом, то в остальном все верно.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Непрочитанное сообщение travmatolog »

Четкость переключения передач регулируется. Уж кому не знать про это, как не тебе. Кстати, я укоротил ход рычага, моя жена довольна осталась.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Непрочитанное сообщение Чех »

....прошла инфа что собираются продавать у нас "такую вещ";
Geely Emgrand EC-7 1.8 MT Comfort, вроде продаётся в Украине, и ТТХ и цена приемлема..., отсюда вопрос к украинским коневодам, кто что может сказать про сей "продукт"?????
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Непрочитанное сообщение NOIR »

Здесь подробно разжевано с отзывами:Тест-драйв Geely Emgrand EC7: Emgrand EC-7. Китайский прорыв
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Непрочитанное сообщение Чех »

...нормальненько так, особливо движок 1.8, да если действительно тойотовский, тогда можно посмотреть.....
Ответить