Сегодня я уже поехал на моем Саманде

Региональный Клуб коневодов Санкт-Петербурга

Модератор: Модераторы

Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сегодня я уже поехал на моем Саманде

Сообщение Максим »

Саманд я наконец то свой купил, в четверг уже на поруки мне выдадут. Что хотелось бы отметить при первом беглом осмотре – щелей там каких-то или дефектов по кузовщине я ни каких не заметил. Т.е. машина в полнее приличная, зато заметил то что тут не обсуждалось –
Во-первых – я долго смеялся когда увидел где находится бачок в который наливается омыватель !!! Ребята смех полный ! Я уже на обратном пути купил воронку – про запас… короче бочок омывателя, то бишь его крышка – находится ровно в стыке скажем так лобового стекла и капота ! без поллитра – туда просто так жидкость не зальешь !
Во-вторых – боковые зеркала конечно на электроприводе, но шаг у них …. О !!!! это просто по арабски (или по эстонски)– миллиметры в час !!!! может эт конечно и круто, что такая точность установки зеркал, но сидеть и по минуте ждать, когда плоскость зеркала на пару микрон изменится ! (ладно привыкнем)
Это не в третьих – но смешно ! пепельница !!! ггг … там только косяк можно один затушить, и то от кальяна с гашишем ! туда даже зажигалка не помещается ! десяти рублевая …
В четвертых – малость разочаровала сигналка – конечно там Москвичка из под Тулы – ругается осипшим голосом– типа ремни не пристегнуты и т.п. Но !!! Машина за милую ставиться на сигнализацию при открытых стеклах на боковых дверях !!! т.е. вышел – сигналку врубил – а то что стекла опущены – ну и ладно … мож кому моя магнитола понадобится.
Ну и в пятых – задняя передача находится ровно в плоскости с пятой ! т.е. конечно меня заверили что с пятой типа того даже если промохнешся ( а четвертая и задняя на одной горизонтале) то машина тебе не даст назад поехать, а начнет крыть благим матом, но знаете – мне как то всегда спокойнее было – когда заднюю можно было только врубить, этаким специальным способом ! а не просто когда можно находясь в пятой передачи – руку в низ – и ты уже задом едешь !
Я конечно доволен машиной за те деньги которые я на нее потратил ! Но это те нюансы, которые я здесь в форуме увы не прочитал ранее … прочтите хоть вы…
Может завтра еще что вспомню – просто мне Саманд – ну так по приколу ! поезжу – еще расскажу – чего интересного …
А завтра еще про Элан-Моторс напишу … ггг … тот еще перец этот Элан Моторс !
Последний раз редактировалось Максим 21 июн 2006, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Re: Сегодня мне привезли мой Саманд

Сообщение Solovey »

Максим писал(а):Во-первых – я долго смеялся когда увидел где находится бачок в который наливается омыватель !!! Ребята смех полный ! Я уже на обратном пути купил воронку – про запас… короче бочок омывателя, то бишь его крышка – находится ровно в стыке скажем так лобового стекла и капота ! без поллитра – туда просто так жидкость не зальешь !
А ты попробуй поднять капот на максимум и проблем с заливкой омывателя не будет. Мне в Элане такой способ показал менеджер.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Беру 2-х литровую бутылку из-под лимонада и заливаю, не пролив ни капли.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Посмотрел фотки, про залив омывателя, на пежо 405 обладетелем которого я являюсь все точно также, и никогда проблем с заливом не было, даже на самое высокое положение капот ставить не надо, просто привыкнуть, да в чем-то неудобно, но..... а так машина пыж 405 тока более навороченный и в более стильном корпусе, что на самом деле весьма радует, к пыжу уже привык, думаю саманд, когда куплю, тоже полюблю.

Выкладывайте побольше инфы про тех глюки и поломки.... Очень интересно знать чего ждать.
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Bystroezdoff писал(а):Беру 2-х литровую бутылку из-под лимонада и заливаю, не пролив ни капли.
эх ... это понятно что бутылку ! я то всегда канистры покупал с омывателем - а из канистры фиг нальешь ... придется еще тогда и бутылку из под лимонада возить ... жесть короче .... ладно свыкнусь ....
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Максим писал(а): эх ... это понятно что бутылку ! я то всегда канистры покупал с омывателем - а из канистры фиг нальешь ... придется еще тогда и бутылку из под лимонада возить ... жесть короче .... ладно свыкнусь ....
Не понимаю я ваших труднойстей.... Никогда у меня не возникало проблем с этим, из любых канистр наливал отлично.
Geo
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:40

Сообщение Geo »

Слушай, Максим, а когда ты заказал машину? Хочу понять-мне вот тоже Элан должен был сегодня привезти, а я заказал 28 апреля. Не привезли. Ты стало быть еще раньше предоплату внес?
Molox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:46

Сообщение Molox »

Предоплату Максим внес 10 апреля, машина пришла 19 июня. Наступит и на вашей улице праздник! :D
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег построили любители, профессионалы построили Титаник!
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Уф … сегодня наконец-то я поехал на моем Саманде….
Хочу поделиться первыми впечатлениями:
Основной плюс, конечно его подвеска – едешь по ямам – просто их не ощущаешь, почти что маленький вездеход.
Руль не много туговат, но тут смотря кому с чем сравнивать, напомню у меня был старенький мерсик 190 …
Мой друг сидя с права – обнаружил что пассажирское сиденье имеет очень небольшой отступ к задним сидениям, т.е. салон то большой, но пассажиру справа – не отодвинуть сиденье как следует.
Еще баг - читал вначале инструкцию по машине – там было написано, что на компьютере можно выставить температуру кондиционера – по факту оказалось, что температуру нельзя ни коем образом выставить, типа дует и все … хм … хотя я где то на этом форуме читал, что типа у Саманда, конечно не климат контроль, но температура выставляется …. С этим проехали …
Небольшой минус , что сила вентилятора ограничена тремя положениями – одна, две, три риски … одну не чувствуешь, вторая почти нормуль, но когда хочешь не много по сильнее и врубаешь третью – то просто сдувает, жалко, что регулировка воздуха – не плавная …
Помню я тут жаловался, что пятая и задняя скорость на одной вертикальной линии, конечно я сегодня – пару раз на скорости заднюю врубил ! когда с третьей пытался переключиться на четвертую, а в итоге оказывался на задней – он конечно начинал орать благим матом …. Интересно – а аварийки сзади включались в это время ? но судя по тому что сзади меня создалось мертвое пустое пространство – наверное включались …
Самый кайф это с третьей на четвертую и обратно переключаться, очень удобно – даже двумя пальцами запросто, что не скажешь о переключении на первую и потом на вторую, мне не очень понравилось – рука как то под углом идет …
Скорость 80 км уверенно держит, но ее достигаешь уже на третьей … переключаемся на четвертую - как то я пока не понял что улучшалось, тока оборотов поменьше становилось, а скорость тоже 80 …. А пятая передача – опять теже 80 … я конечно не позволяю педаль газа в пол – все таки написано первую тысячу не более 3К оборотов, надеюсь что потом все таки он резвее будет …
Еще прикол – тож не понял – приехал на заправку – я привык что как там его хреновину на конце шланга в бак сунул – он там зацепом своим зацепился, ну и сам пошел в кафе кофе попить пока машина заправляется… а тут сунул – а он-шланг сволочь такой, в бачке то и не держится ! Блин, плюнул на стопор, пошел оплатил – вернулся – стал заправлять …. Так у него еще из бензобака брызги бензина летят ! я и глубже шланг засовывал и не глубже – все равно брызгает из него …. Если кто объяснит в чем загадка – заправки Саманда – буду признателен.
Ну и самое приятное – сегодня двойную сплошную перемахнул – сижу в машине с гаишниками, а они – «А что это за чудо такое ?» А я им – «Во так-то ! Ни хрена вы в машинах не разбираетесь !!!!» Повеселился короче …
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

По кондею:
для того, чтобы он холодил до определённой температуры выставляешь градусы в настройках и переводишь его кнопкой "OK" в автоматический режим. Выходишь из настроек и смотришь чтобы на экране горел индикатор кондея.
По регулировке вентилятора:
мощность вентилятора, как и печки, регулируется не дискретно по уровням, а плавно и в промежуточных положениях между рисками они тоже работают. :)
По заправке:
никаких трудностей с заправкой не возникало, сунул в бак пистолет, включил и всё пошло и никаких брызг. Отсечка на полном баке всегда чётко срабатывает и никогда не переливал. Может ты уже в полный пытаешься залить по горловину? :)
И с правами от них ушёл? Уж очень я не люблю пересеканцев двойной сплошной(без обид)
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Максим писал(а):Еще баг - читал вначале инструкцию по машине – там было написано, что на компьютере можно выставить температуру кондиционера – по факту оказалось, что температуру нельзя ни коем образом выставить, типа дует и все … хм … хотя я где то на этом форуме читал, что типа у Саманда, конечно не климат контроль, но температура выставляется …. С этим проехали …
Работает эта фишка, на самом деле. В стабильный режим правда входит долго, но на трассе уже минут через 10...15 кондей включается/отключается и температуру отслеживает.
Максим писал(а):...что не скажешь о переключении на первую и потом на вторую, мне не очень понравилось – рука как то под углом идет …
+1. Но через четыре дня рука привыкла и сейчас проблем нет. А так да - первая и вторая не совсем на одной оси находятся, а через "ступеньку". Но это дело рефлексов, которые быстро приобретаются.
Максим писал(а):Скорость 80 км уверенно держит, но ее достигаешь уже на третьей … переключаемся на четвертую - как то я пока не понял что улучшалось, тока оборотов поменьше становилось, а скорость тоже 80 …. А пятая передача – опять теже 80
Может спидометр "залип" ? :)
Максим писал(а):Еще прикол – тож не понял – приехал на заправку – я привык что как там его хреновину на конце шланга в бак сунул – он там зацепом своим зацепился, ну и сам пошел в кафе кофе попить пока машина заправляется… а тут сунул – а он-шланг сволочь такой, в бачке то и не держится ! Блин, плюнул на стопор, пошел оплатил – вернулся – стал заправлять …. Так у него еще из бензобака брызги бензина летят ! я и глубже шланг засовывал и не глубже – все равно брызгает из него …. Если кто объяснит в чем загадка – заправки Саманда – буду признателен.
Не сталкивался.
Максим писал(а):Ну и самое приятное – сегодня двойную сплошную перемахнул – сижу в машине с гаишниками, а они – «А что это за чудо такое ?» А я им – «Во так-то ! Ни хрена вы в машинах не разбираетесь !!!!» Повеселился короче …
А меня уже задолбало :( Каждый день кто-нибудь, да тормозит, причём просто так, как правило, не за нарушения :/
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

Bystroezdoff писал(а):По кондею:
для того, чтобы он холодил до определённой температуры выставляешь градусы в настройках и переводишь его кнопкой "OK" в автоматический режим. Выходишь из настроек и смотришь чтобы на экране горел индикатор кондея.
хм ... нажимаю кнопку ок - на дисплее появляется три надписи Показ расстояния, Масло и Фильтр и Настройки .... Кнопкой Р по ним двигаюсь - перевожу на Настройки - жму ок .... и ничего не происходит ... в чем баг то ?
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

да и еще - в Руководстве по эксплуатации приведены виды цифровых панелей автомобиля . одна на 78 странице, другая на 84, про панель на 84 стр - написано что это вид панели для комплектации LX .... но в моей машине панель не похожа ни на одну из двух .... гм .... у нее справа в низу торчич рычажок для сброса настроек ... т.е. она более похожа на ту что на 78 странице, но там не рычажок, а кнопка и у моей расположение индикаторов другое ... но на стр 84 - где написано что это панель для LX - она в корне не похожа .... а у других ?
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Максим писал(а):хм ... нажимаю кнопку ок - на дисплее появляется три надписи Показ расстояния, Масло и Фильтр и Настройки .... Кнопкой Р по ним двигаюсь - перевожу на Настройки - жму ок .... и ничего не происходит ... в чем баг то ?
На пункте "Настройки" надо подольше подержать нажатой кнопу "ОК". Тогда следующее меню откроется.
Molox
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 10:46

Сообщение Molox »

Вот, пофоткал немного Самандик Максима. Жаль только забыл тогда у салона его сфоткать, такой запыленной машины еще не видел. 80)
http://img138.imageshack.us/img138/3123/img05125ot.jpg
http://img71.imageshack.us/img71/6213/img05130vm.jpg
http://img138.imageshack.us/img138/8753/img05142ws.jpg
Вот такой он, "Королевский Синий" 8)
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег построили любители, профессионалы построили Титаник!
Ответить