Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

фуфик683 писал(а)::D Я просто косой. :oops: я же не под водой стреляю а сверху. Искажение воды поэтому мажу
а ты с двух рук попробуй :lol:
SY, Кайрон 4х4
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Непрочитанное сообщение фуфик683 »

Пробовал не получается, мимо стреляю надо слишком близко подводить, некоторые щучки смываются быстро
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Рыбалка

Непрочитанное сообщение мирослав »

Эт точно. Клондайк :D :D :D
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

В прошлый год,по занавес сезона-по последнему льду,тоже попал практически на такую рыбалку на такой же узкой протоке.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение metropolis »

мирослав писал(а):Эт точно. Клондайк :D :D :D
Да ладно, Ивановские торфянники. Народу садится ж.. к ж.. , пройти не возможно. Рыба задыхается и идет в канаву, там по глубже. Какая же это рыбалка?? Вот скажи, какой кайф сидеть и жопами толкаться??
Кайф, это когда сидишь, а вокруг тебя снег белый, а не желтый и заплеванный!
SY, Кайрон 4х4
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Бродяга писал(а):Вот поперло!!!
А в чем радость-то? Рыба пошла на нерест - бери ее голыми руками, насрать на запреты нерестовые. там еще рядом ролик - "120 кг плотвы" http://www.youtube.com/watch?v=L3RnsB6e ... re=related - по прежним правилам более 5 кг нельзя было ловить, теперь запрет снят (спасибо Гордиенко, нынешнему губернатору Воронежской обл.), греби до отвала, что не унесешь - в овраг можно выбросить. Этим летом был я на одном озере в Заонежье. Рыбы нет совсем. Местные жалуются - из 50 сетей еле-еле кошке на обед набирают. И куда интересно рыба девалась?
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Дядя Леша писал(а):А в чем радость-то?
Ну это ж ради красного словца...
там еще рядом ролик - "120 кг плотвы" http://www.youtube.com/watch?v=L3RnsB6e ... re=related -
Видел-УРОДЫ!
по прежним правилам более 5 кг нельзя было ловить, теперь запрет снят
Серьезно? Далее следует нецензурная брань,как в адрес этого придурка,так и в адрес правительства в целом.
И куда интересно рыба девалась?
Городские понаехали и удочками всю выловили-так мне заявил один такой местный "рыбак"...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Бродяга писал(а): Серьезно? Далее следует нецензурная брань,как в адрес этого придурка,так и в адрес правительства в целом.
Да уж куда серьезнее-то. Ты-то должен помнить, что до 2004 года Правила рыболовства издавались каждым субъектом РФ самостоятельно и во всех для любителей было прописано: "Разрешается вылавливать не более 5 кг на одного рыболова или одну рыба весом более 5 кг". После 2004 г. пошло построение вертикали власти, Правила рыболовства стали издаваться Минсельхозом (которым тогда рулил свояк Путина Гордеев), они стали касаться не регионов, а рыбохозяйственных бассейнов (Северный, Северозападный, Волжско-Каспийский, Черноморский и пр.) и из всех правил вес улова убрали, а ввели ограничение на размер вылавливаемой рыбы, без ограничения ее количества. Открой в шапке-то свой Волжско-Каспийский бассейн и посмотри. Гордеева спихнули рулить Воронежской обл., рыболовам которой он некогда запретил ловить рыбу удочкой вплоть до 01.08, но правила-то остались.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Дядя Леша писал(а):Да уж куда серьезнее-то. Ты-то должен помнить, что до 2004 года Правила рыболовства издавались каждым субъектом РФ самостоятельно и во всех для любителей было прописано: "Разрешается вылавливать не более 5 кг на одного рыболова или одну рыба весом более 5 кг".
Помню и всегда следовал этим 5-ти килограммам и думать не думал,что сейчас этого нет.
Открой в шапке-то свой Волжско-Каспийский бассейн и посмотри.
Да верю,а читать подобное нет желания...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Непрочитанное сообщение Дядя Леша »

Бродяга писал(а):
Дядя Леша писал(а):Открой в шапке-то свой Волжско-Каспийский бассейн и посмотри.
Да верю,а читать подобное нет желания...
А зря. По-моему достаточно интересная информация - по минимальному размеру вылавливаемой рыбы в Башкортостане -
Стерлядь 42
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Щука 32
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Рак 10
Замеряется от кончика рыла до выемки на хвосте.
У вас там бывает, например стерлядь длиннее 42 см? Кстати, в Астраханской обл. минимальный размер сома пресноводного - 60 см. Видимо, в Башкирии сомы водятся в полтора раза крупнее :-)
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Ну эти цифиры то я знаю.
Стерлядь и крупнее встречается,правда сам не ловил,но видел.
Сомы бывают и под полтора метра,но в основном конечно мельче.
А вот раки что-то уж больно мелкие в законе прописаны. В таком и есть то нечего :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

Изображение
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Непрочитанное сообщение metropolis »

Изображение
я вот так же в субботу прокатился. Приехал на одно болото, а там лед 2-3 см, на другое- там так же. Поехал на третье, а там вообще не клюет.
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Непрочитанное сообщение Бродяга »

У нас,особо отмороженные,уже открыли пингвиний сезон.
Ответить