Новые ужесточения спровоцируют бунт автомобилистов?

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Новые ужесточения спровоцируют бунт автомобилистов?

Сообщение Arsenal »

http://autorambler.ru/journal/events/21 ... 560980536/

Кто что думает, накопится в людях не то что раздражение, а ненависть к ситуации и к тем, кто её порождает (включая и нам самих, кстати, кто шурует по тротуарам и обочинам и влезает перед потоком).

Или Шкуматов ошибается, и мы - вечные терпилы - все стерпим? в том чисде и посто\нные перекрытия, и пустые выделенки с одним троллейбусом раз в полчаса, и вещающих из бэх про 500-тысячные штрафы близких к народу политиков, и четко делящих народ на "сытых москвичей" и "остальную Россию", да и самих себя тоже, кстати :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Любят у нас раздувать из мухи слона и разыгрывать из себя терпил :) Применение парконов в центре на удивление быстро разгрузило движение в центре. Я не так давно проезжал по Петровке в сторону Цветного и был поражен тем, что тут нет извечных пробок :shock: Да и автобусы стали ездить намного быстрее чем раньше, что так же не может радовать. :)
Так что мое мнение - побольше камер и неотвратимость взимания штрафа явно идут на пользу движению в Москве, а со временем и Подмосковья...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

У нас инертное общество.
Ничего не будет, схавают, поворчат и снова всё как было.

Вспомните про психологический порог цены на бензин в 30 рублей и более? Бунт автомобилистов начнётся, марши протеста... И чего?

И ничего. Схавали и ездим.
У нас 92-й дороже 32 рублей. Ждём следующий психологический порог в 50 рублей.
Я не вернусь
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):... Применение парконов в центре на удивление быстро разгрузило движение в центре.я...
ну я с вас "худею" уважаемый! ну как можно разгрузить движение в центре, когда все кольца вокруг центра стоят??? да, проехать стало проще, потому как парковки два-три ряда, которые перегораживали и так узкие улицы не стало, но это не решило ни проблем пробок, ни проблем парковок ВОКРУГ "парковнов" :lol: а ещё люди ПЕРЕСТАЛИ ездить в центр вообще... есть у меня знакомые (у меня их вообще много :lol: ) у которых переодически была необходимость посещения центра города для покупок нужных вещей (ну элитных сортов кофе как пример) так вот,после двух или трёх попыток, после начала действия "парконов", они вычеркнули для себя центр города из жизни... проехать на сквозь-без остановки- да, приехать туда за чем то - нет! и не из-за стоимости, платить они согласны, а из-за отсутствия сервиса вменяемого, за который деньги хотят получать... то есть у нас как всегда - бабло давай- в ответ- .... и они не единственные!! так что я не разделяю вашего неуёмного оптимизьму по поводу рассасывания пробок в центре, на отдельно одной взятой улице... кстати.. по Горького, ныне Тверской, давно уже парковки нет вообще и что?? она летит??? или стоит, как вся Москва, наглухо почти?????
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а): Применение парконов в центре на удивление быстро разгрузило движение в центре. Я не так давно проезжал по Петровке в сторону Цветного и был поражен тем, что тут нет извечных пробок...
Ты это как ехал и когда? утром, ночью, в выходной?
Я там каждый день езжу. Вчера 3,5 часа в пробках тыркался, а без снега по вечерам часа по полтора-два с половиной - как к бабке не ходи, пока МКАД не пересеку.
Ты вообще в Москве-то живёшь? или в каком-то странно-розовом мире?
Я ежедневно в районе Цветного и Сухаревской катаюсь, и моя статистика твою никак не подтверждает, если только в 7 утра. Так что не надо ля-ля про парконы и пробки
если взять лично меня, то я считаю, что все, что делается в городе сейчас, идет во вред городу, за исключением разве что продекларированного запрета на строительство в центре. Но именно что продекларированной, потому что все равно строят...
Не зря на яндекс-навигаторе каждый вечер появляются сообщения типа: "верните Лужка" и "достали мигалки... достали регулировщики... достали... достали... достали..."
С моей т.з., реально раздражение копится. А во что выльется - фиг знает. Возможно и в пшик. Я ж написал - терпилы. Цитрус вон уже на метро пересел, толкается теперь там, пока мы в пробках курим, слушаем музыку, смотрим фильмы, слушаем аудиокнижки, и разговариваем с родителями, детьми, друзьями и любимыми по телефону :)
PS я уж забыл добавить про количество обанкротившихся и еще потенциальных банкротов из-за снижения активности покупателей в центре и из-за сноса палаток... а это и налогоплательщики...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):
Cit_Rus писал(а): Применение парконов в центре на удивление быстро разгрузило движение в центре. Я не так давно проезжал по Петровке в сторону Цветного и был поражен тем, что тут нет извечных пробок...
Ты это как ехал и когда? утром, ночью, в выходной?
Днем и вечером, в рабочие дни. Петровка, Колобовские и Каретный пер, Цветной...
Ты вообще в Москве-то живёшь? или в каком-то странно-розовом мире?
Считай что я уникален в Москве и не живу в твоем привычно-грязном мире...
Цитрус вон уже на метро пересел, толкается теперь там, пока мы в пробках курим, слушаем музыку, смотрим фильмы, слушаем аудиокнижки, и разговариваем с родителями, детьми, друзьями и любимыми по телефону
В метро я делаю все то-же самое (за исключением курева, хотя можно и пивка дернуть ;)), только без толкотни. Ну и за машиной/движением следить не надо - всегда расслаблен и получаю удовольствие
я уж забыл добавить про количество обанкротившихся и еще потенциальных банкротов из-за снижения активности покупателей в центре и из-за сноса палаток
С чего бы им банкротиться? Закрылся в одном месте - открылся в другом :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):
Cit_Rus писал(а):... Применение парконов в центре на удивление быстро разгрузило движение в центре.я...
...ну как можно разгрузить движение в центре, когда все кольца вокруг центра стоят??? да, проехать стало проще, потому как парковки два-три ряда, которые перегораживали и так узкие улицы не стало, но это не решило ни проблем пробок, ни проблем парковок ВОКРУГ "парковнов" :lol:
Лиха беда - начало. Это пока лишь небольшой эксперимент на маленьком участке в центре. По крайней мере в центре сейчас появились "зоны" где уже можно хоть как-то ЕХАТЬ и даже ЗАПАРКОВАТЬСЯ, что Вы сами и подтвердили ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

... Цитрус вон уже на метро пересел, толкается теперь там, пока мы в пробках курим....
и не только Санька, я тоже уже с полгода как пользую метрополитен, доезжаю до Анино а дальше на метро, быстро и по времени можно расчитать когда и с кем встретиться, кстати меньше стал уставать :lol:
Ответить