Кто нибудь еще празднует?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

Разве с этим кто-то спорил?
Однако речь шла о более важном и точном моменте - определении критерия что есть "правда" которой надо всегда придерживаться?
Можно долго говорить "Сахар, сахар" и что-то класть в рот, но эффект будет непредсказуем, если нет критериев определения "сахара".
Вот потому ни кто не спорит что "сахар - это гут", но все хотят знать - а как узнать этот "сахар"? И что есть НЕ сахар?
Вот потому я и спрашивал тебя уж раз 5: кто и как определяет "истину, которой и нужно придерживаться"? И как можно креститься в храме не на показ, если ты публичное лицо и важные события с твоим участием ТВ обязано транслировать?
Вот в этом-то и зарыта собака...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Arsenal »

Саня, ну я ж написал:
Arsenal писал(а):мне просто надоела тема,которая далеко уехала от исходника. Я для себя давно сделал вывод: не ври, да не обвираем будешь, к тому же еще и уважаем за это будешь. Всё. А что там власть удержающие себе решают - их проблема. Жаль только, что на гражданах это тоже сказывается, потому что дурной пример развращает и обычных людей, и общество в целом.
И какой смысл дискутировать по очевидным вещам? можно напоказ искреститься хоть в режиме нон-стоп, но если нарушаются моральные императивы, то толку в показухе нет и не будет
поэтому какой смысл?
Истину пусть ищут философы. Нам же, людям важно знать правду. А не чью-то выдумку и интерпретацию событий. Сухие документы и факты. Выводы пусть каждый сам делает.
Считаешь, что можно врать согражданам, интерпретируя истрические события - твоё право. Я так не счичтаю.
Больше тему моральности лживых версий истории, даже если они, по чьему-то мнению, во благо каким-нибудь личностям или кругам общества, обсуждать не буду.
Своим детям я давно все объяснил, детям. с которыми занимался типа вожатствовал - тоже. Что мог - сделал. Вот разве что еще внукам надеюсь пояснить что есть мораль, а что - её отсутствие, и как надо относиться к вранью, особенно к вранью от властных структур, хотя оно ничуть не лучше вранья школьника, получившего двойку и переправившего её на 5-ку.
На этот раз действительно ВСЁ. Диспут с моим участием на данную тему завершён :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):....Нам же, людям важно знать правду. А не чью-то выдумку и интерпретацию событий. Сухие документы и факты. Выводы пусть каждый сам делает....
Елы-палы, ну как-же до тебя донести донЕльзя простой вопрос: А ЧТО ЕСТЬ ПРАВДА?! "Сухие документы и факты"? Вот есть факты про 11 сентября, изложенные 2мя сторонами - администрацией штатов и сообществом независимых экспертов. Это ВСЁ правда? Или кто-то "правдивее"? Или...? :kez: Если это ВСЕ правда, то как все это уложить в одной голове, ведь факты зачастую противоречат друг другу?! :swoon:
Я правильно понимаю, что ты предлагаешь каждому обывателю самому принять решение что есть "чистая правда", а что "ложь"?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Re: Кто нибудь еще празднует?

Сообщение никон »

правду знают все - истину никто
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
Ответить