Улыбнуло-1

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение teraio »

один тока заголовок-ржачь!!!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Вот насмешили. :laughingneqw:
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение Коневод »

Пример Супер - гига - мега - оверквотинга :)
Или "как нельзя цитировать на форумах"
Я не вернусь
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение Arsenal »

:) Где вы, вдумчивые модераторы, доброжелательно но настойчиво обучающие форумчан цитированию ? :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Если честно, такое бывает при проектировании.
Особенно если прошли предварительные согласования со всеми организациями, а потом как четик из табакерки выпрыгивает некто, ранее не участвовавший, и говорит: а вот тут у вас проблемы. На вопрос: чё молчал, отвечает - а не подумал.
Лично не раз с такими вещами сталкивался, правда, масштабы немного другие были, так, на несколько млн долларов. ен больше.
Но от подобного никто не застрахован.
Другое дело, если б у проектировщиков были все данные и ограничения, а они их игнорировали. Тогда да, криминал
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение vitas59 »

Изображение
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение Roman_Voronezh »

Эх... Вить, а мне вот что-то стало грустно от этого демотиватора :( , мошт правда настроение такое.....у меня...без обид! А так очень даже в тему! Кто в теме 8).
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение bedal »

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
http://www.youtube.com/embed/BBhsA2Rs8Qk" onclick="window.open(this.href);return false;
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение Arsenal »

Наследники Чумака...
Я думал, что легковерных больше нет. Оказывается, напрасно
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение bedal »

Не всё так плохо - я разработал существенное улучшение нашего комплекса. Начальнику режим своей энергосистемы знать надо? Надо. Вникать в кучу интерфейсов, показывающих этот режим сложно? Сложно, а начальнику и вообще влом.

Итак:
- берём технологию из этого ролика. Но усовершенствуем её. Вместо нейтральной и потому информационно малоёмкой воды используем сложный комплексный раствор. Теперь можно будет заряжать даже не с сидюка, а с флэшки. И полчаса ждать не надо, достаточно взболтать. Правда, флэшка недолго держит излучения, полчаса, не больше. Но нужен-то текущий режим, так что это неважно. Да и безопаснее так.

Во-от, начальник нажимает кнопку, излучения режима выгружаются на флэшку. Флэшку кидают в стакан раствора, взбалтывают, и...
Пра-а-авильно, хлопнул - и в курсе дел в родной энергосистемы.
В качестве раствора пробовали взвесь наночастиц золота в несимметричном диметилгидразине - информационно всё в порядке, но бухгалтерия возражает, на больничные тестерам уходит больше, чем на золото. Пришлось заменить коньяком. Дешёвое решение, конечно, но вроде работает.

Проработал я и вопрос информационной безопасности: можно так модулировать излучение, что заряжаться достоверными значениями будет только коньяк определённой марки и выдержки. Чужой получит режим с недостоверными параметрами, даже если выкрадет флэшку. Спецконьяк мы можем поставлять, так что конторе-разработчику прямая выгода. Кстати, если кто может помочь с сертификацией коньяка в ФАПСИ, можем налить ведро для проведения сертификационных испытаний. Правда, на этапе разработки и сертификации используется коньяк марки "Бурячный самогон", имейте в виду. Доводка версии коньяка будет производиться в ходе опытной эксплуатации так, что в промышленную эксплуатацию пойдёт уже версия "пять звёздочек". Для организаций с большим объёмом параметров и повышенными требованиями к секретности будет выпускаться версия КС.

Для расширения информационной базы (плановые значения, заявки на вывод оборудования и т.п.) прорабатывается заряжание чёрной икры. Правда, для цельности данных (порядок следования заявок имеет значение) требуется армирующая матрица. Требованиям пористости неплохо соответствует хлеб, конкретный сорт отрабатываем. Пайку информационного носителя (икры) на матрицу планируем производить сливочным маслом (пробовали солидол, но тестеры утверждают, что начинаются информационные помехи).

Готовлю докладную записку руководству по этому новому проекту. Должно пройти - дело нужное и выгодное. Единственно, могут подвести поставщики, на начальном этапе для отработки технологий требуется 200 литров коньяка КС, желательно французского, у него помехозащищённость выше. Ну и восемь с половиной килограмм чёрной икры - тут совсем засада, на рынке всё больше иранская да израильская икра, а они шрифты корёжат в сообщениях, и текст справа налево идёт. Хотя, возможно, это результат интерференции с информацией, переданной в литре коньяка. Завтра будем повторять опыт, надо же разобраться.

Кстати, меня уже успели спросить, что курил. Так вот, с этим всё заглохло на этапе первоначальной постановки задачи. Очевидно же, что высокие начальники курят такую дурь, которую нам всяко не потянуть.
Последний раз редактировалось bedal 17 июл 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение Arsenal »

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Миша, порадовал )))))))))))))))))
PS Но я бы взял КВВК или КС и непременно настоящего армянского розлива ;)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение bedal »

Ну так КС в проекте и предусмотрен. Но вот с армянским коньяком сложнее. Как данные о поставках электричества в Азербайджан идут - так в ушах почему-то стреляет. Мне не мешает, но тестеры пугаются.
На драном кролике гарцуя
Roman_Voronezh
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:34

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение Roman_Voronezh »

Михаил, ОГРОМНОЕ спасибо за проработанную тему :laughingneqw: , да и вообще так приятно слышать хорошее настроение от старых товарищей! У меня пока дачный сезон, так что извеняйте, что не пишу.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Улыбнуло-1

Непрочитанное сообщение Bystroezdoff »

Крупные заводы в Армении скуплены французами, которые самые качественные спирты вывозят во Францию...
Ответить