Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

Гололед как раз появляется там и тогда когда его как раз не ждешь, едешь себе и улетел надеясь что его не будет.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Ёлка »

ал_др писал(а): то на льду и на накатанной колее выигрывает 90%, думаю разница велика и не в пользу липучки.
Так я как раз об этом и не говорила. В таких условиях - да, шипованная резина лучше.
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Ёлка »

А вообще я поражаюсь: на нейтрали катаюсь, шипованную резину на колёса не одеваю, как я до сих пор выживаю? Просто ума не приложу. )))
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

У меня ваще (mud-овый) ATZ всесезонный стоит уж 3 года....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение teraio »

а у мну российская резина, не липучка, не шипованная, просто зимняя... в моих условиях эксплуатации, разницы с шипами, которые использовал до этого много много лет, не заметил в ХУДШУЮ сторону, а в ЛУЧШУЮ- тишина в машине! ни чего не цокает всю зиму по чищенным дорогам...а на счёт, шипы не стираются- посмотри какой профиль у нового зуба и через год, там поймёшь, что прочнее, мягкий асфальт или металлический шип...:-)
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

А резина тоже изнашивается и ламели, так же посмотри что с ними будет через год. ATZ стоит уж 3 года.... велико ли достижение, а я 5 лет ездил на советской всесезонке и летней резине все зимы и в гололед в 90 года и по дорогам хуже чем сейчас и на заднем приводе и ничего и не только по подмосковью но и по воронежской области, но это не значит что они лучше шипов, только на шипах я стал ездить зимой как летом, вот в этом и разница.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение гал »

Не надоело вам все это жевать по пятнадцатому кругу? :kez:
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

А тут разве идет спор о том что лучше - шипы или липа? Похоже Вам стоит перечитать выводы той статьи, которую Вы сами тут привели ;)

Если же говорить о моих ATZ, то мне они за 3 года пока не доставили ни разу каких-либо неудобств на дороге что зимой, что летом, что на шоссе, что в грязях. Да, по весне или летом, думаю, пора будет их уже менять. Вообще удивлен что так долго и надежно служат.

Но речь не об этом. Речь о том, что поездив в свое время на шипах и переобувшись потом в липу я езжу ровно так же, как и на шипах ни в чем не страдая. А вот по комфорту - так только выиграл. Потом попробовал ATZ в зимней эксплуатации - зарекомендовали себя ни чуть не хуже шипов. А уж на целине - однозначно выигрывают.

В общем - каждый выбирает для себя и под свои эксплуатационные условия. Мое мнение, подтвержденное не одним моим личным опытом - для Москвы шипы = нонсенс (в подавляющем большинстве случаев). А вот где-нить в Мухосиженске - может шипы и лучше себя зарекомендуют. Пока из-за 2-3 дней в году, когда шипы могли бы пригодиться, я точно их на всю зиму ставить не буду. Это как ради возможных луж в пустыне все лето проходить в калошах...
Не надоело вам все это жевать по пятнадцатому кругу?
Надоело :) Однако нам обещали привести данные неких "новых технологий в шиповках". Вот и разминаемся пока ждем... ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

Мухосиженске Как раз и не надо шипы, там снег не укатанный, а в Москве накатано так, что на шипах еле цепляет, за счет этого затормозил и не влез в задницы, а любители липучек собрались в кучу на въезде в Москву на Каширке на светофоре. Поэтому я лучше буду шуметь, чем раз в жизни залезть в жопу и потом жалеть, что из за комфорта попал в задницу. А что выбирать это верно, личное дело, только не нужно пудрить мозги людям, что липучка спасает на скользкой дороге, уже знаю таких уверенных, которые рады бы опять ездить на шипах, да поздно уже. Думаю тему можно закрыть, все остались при своем мнении. Как едут шипы и липучка. http://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM" onclick="window.open(this.href);return false;

Без комментариев.
Изображение

Мнения специалистов. http://konstryktorov.net/know-how/zimny ... li-shipyi/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

Новые технологии шипованной резины http://www.youtube.com/watch?v=PQyTxV6Mi00" onclick="window.open(this.href);return false;
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):Мухосиженске Как раз и не надо шипы, там снег не укатанный, а в Москве накатано так, что на шипах еле цепляет...
Боюсь спросить ГДЕ и КОГДА накатано?! Пару-тройку часов после крупного снегопада с мокрым снегом, которые случаются в Москве пару-тройку раз за зиму? Ну-ну...

А на счет "без комментариев" с табличкой - что же Вы ту самую табличку, которую сами же изначально забраковали, опять публикуете? :laughingneqw:
Тогда уж не забудьте опубликовать еще раз и вывод из той самой статьи ;) Надо еще раз напомнить его?

Ну и про приведенному Вами ролику - так где там новые технологии? Посмотрите на дату - 2010 год, однако. Так где новые-то? А то эти мы уже видели и даже уже юзали с результатами в табличке....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

Я в месяц раз езжу в Москву и то попадал, а кто ездит каждый день то знает думаю лучше. Лучше скажи, что жаба давит купить хорошую резину, она дороже. :taunt:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):Я в месяц раз езжу в Москву и то попадал, а кто ездит каждый день то знает думаю лучше.
Я аж даже задумался - вот, блин, а я где живу?! Вроде Чертаново в Москве, или....? :crazy_pilot:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Алексардр »

По поводу тестов " За рулем", они уже давно стали продажным изданием, кто больше заплатит к того и тест лучше пройдет, и ихние тесты надо принимать с полной противоположностью.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

Самый лучший тест дорога, проедьте зимой и посмотрите на какой резине в авариях и в куветах и вопрос отпадет. Я свой выбор сделал и менять не собираюсь, хотя зиму отъездил на нешипованной резине Мишелин, не юзил, не буксовал правда ESP, но лучше эту зиму буду ездить на шипах, не хочется играть в лоторею, хотя и не новичок ездить по зимним дорогам и в гололед. Не всегда может ангел оказаться за плечами, удачи всем. Я в аут. :crazy_pilot:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить