Зимние покрышки - список у кого что.

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):Самый лучший тест дорога, проедьте зимой и посмотрите на какой резине в авариях и в куветах и вопрос отпадет....
Так Вам тут уж полдня и пишут об этом и я, и Тераио... Все слова основаны исключительно на личном опыте. Потому вопросов более не возникает :)

В общем будем считать что 45-й круг этой темы завершен и на этом сделаем паузу перед 46 кругом :laughingneqw:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Алексардр »

Нет и малейшего желания менять когти на какую-то ляпу.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

"Каждому - свое" (С)
А у меня - с точностью до наоборот и даже круче - нет никакого желания менять АТЗ на какие-то "погремушки" или "ляпу".
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

Джип и Саманд это разные машины и что полезно Джипу не полезно классу С.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Ёлка »

Как правило на летней. Или на "лысой". Или ещё чего с машиной не так(с подвеской что-то не так). Да ещё и скоростной режим может быть нарушен. Пьяный был. Маневр рискованно совершил и т.д. Только шипованная или не шипованная резина не может быть причиной. Тут от водителя многое зависит.
Да и вопрос не в том, что лучше. Лучше то, что подходит под условия эксплуатации.
ИМХО покупать шипованную резину ради призрачной возможности попасть 1-2раза на лед и ездить всё остальное время на шипах, как на коньках, по асфальту, тоже неправильно.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):Джип и Саманд это разные машины и что полезно Джипу не полезно классу С.
Так я слез с шипов еще на Саманде :)
А джипом я таскал несколько "когтистых" из забора на крутом повороте на даче зимой...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Vass »

Какие коньки? Вы о чём вообще? Вы воспоминаниями о 80-х годах XX века живёте?
Вот не поленюсь скопирую результаты тестов по трём ведущим производителям других смотрите по ссылкам. Выводы сами делайте.

Тест зимних шин размерности 205/55 R16 2012-2013
Nokian Hakkapeliitta 7 - шипованная зимняя шина
Тормозной путь на мокром асфальте с 80 км/ч с ABS Nokian Hakkapeliitta 7 (+9 гр. С): 34,7 м.
Nokian Hakkapeliitta R - нешипованные зимние шины
Тормозной путь на мокром асфальте с 80 км/ч NokianHakkapeliitta R с ABS (+9 гр. С): 36м

Michelin X-Ice North 2 - шипованная зимняя шина
Тормозной путь на мокром асфальте с 80 км/ч Michelin X-Ice North 2 с ABS (+9 гр. С): 36м
Michelin X-Ice 2 - нешипованные зимние шины
Тормозной путь на мокром асфальте с 80 км/ч Michelin X-Ice 2 с ABS (+9 гр. С): 38.3 м

Goodyear UltraGrip Ice Arctic - шипованная зимняя шина
Тормозной путь на мокром асфальте с 80 км/ч Goodyear UltraGrip Ice Arctic с ABS: 33,4м
Goodyear UltraGrip Ice+ - нешипованные зимние шины
Тормозной путь на мокром асфальте с 80 км/ч Goodyear UltraGrip Ice+ с ABS: 35,6м

Как водится, пруфлинки:
http://www.autodela.ru/main/top/test/Sh ... _2012_test
http://www.autodela.ru/main/top/test/Sh ... _2012_test
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Вась, УБЕДИЛ!!! :)
Липучку делают толные идиоты! И запрещают ее к эексплуатации тоже полные ДЕБИЛЫ :)
Вот только непонятно к кому отнести этот самый Гудьер и прочих производителей, которые делают оба варианта? :kez:

Давай 46 круг не начинать уж... ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

Что объяснять людям, которые верят маркетологам, а не видят вокруг себя реальности и тесты, а так же устройство зимней резины и что липучка не на много отличается от шипованной лишь не имением шипов и площадок от шипов. Это раньше летнюю резину шиповали, вот и была она как коньки.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Мдя... Оказывается я НЕ должен доверять самому СЕБЕ, а должен доверять неким другим маркетологам, которые убеждают доверчивых покупателей что "только шипы спасут тебя всегда и везде!"
Самому не смешно? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Vass »

Мдя... Оказывается я НЕ должен доверять самому СЕБЕ, а должен доверять неким другим маркетологам, которые убеждают доверчивых покупателей что "только липучки спасут тебя всегда и везде!"
Не смешно.
Cit_Rus писал(а): Давай 46 круг не начинать уж... ;)
А чё так? Я весь 45-й круг в зрителях просидел, но слаб человек, не удержался. Даёшь продолжение... :clapping:
Последний раз редактировалось Vass 01 сен 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение ал_др »

Скоро зима и чем спорить, устроить встречу и сравнить шипы и липучки в разных условиях, а так искать черного кота в черной комнате. Лично кого знаю и кто купил липучку стали ездить более с опаской и с досадой, что поменяли шипы.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

Вась, а тебе разве кто-то тут говорил, что ТОЛЬКО ЛИПУЧКА? Не уподобляйся Ал_др-у, а лучше перечитай диалог полностью ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):Скоро зима и чем спорить, устроить встречу и сравнить шипы и липучки в разных условиях....
Приглашаю к себе на дачу для этого. Как раз отличный полигон для теста - ровная пустынная дорога, иногда с накатом, иногда с целиной... и в конце Т-образный перекресток со знаменитым забором ;) Мой джип будет с тросом наготове :)

А пока верну всех читателей к началу
Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.
Теперь можно и 46 круг идти :crazy_pilot:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Непрочитанное сообщение Vass »

Согласен на "дачный" тест. Двумя руками ЗА. По пути можно будет к нам в Железку заехать.
Прошлую зиму во дворе не чистили ни разу. Там не то, что шипы, я в марте цепи надевал, чтоб с парковочного места на дорогу выбраться через колеи ледяные. Вот цепи однозначно рулят.
Последний раз редактировалось Vass 01 сен 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить